Клин_Кляйн• 28 августа 2019

Киев отказался нарушать права ребенка! Дети без прививок будут посещать школы и

В Киеве не будет запрета невакцинированным детям посещать учреждения образования.

Как информирует "Интерфакс-Украина", об этом заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский.

"2 сентября начнется новый учебный год, и запрета невакцинированным детям посещать учреждения образования не будет... Запретить детям посещать учреждения образования мы не можем", - сказал он на пресс-брифинге о подготовке столичных образовательных учреждений к новому учебному году в среду.

https://www.ukr.net/ua/#homeDetails%2Fkiev%2F73552...
Элька-Карамелька• 28 августа 2019
Ответ дляМаманя
Очень жаль! Невакцинированные дети будут учиться и заражать всех вокруг, это нарушает права остальных детей
Как же задолбали такие мамани чем заражать? И ваших детей что, прививка не защищает? И ваши дети не разносят заразу, потому что им диагноз не ставят и такие как вы водят их и с коклюшем, и с корью?

Маманя• 28 августа 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Не говорите ерунду. Вы же привиты, ваши дети под защитой вакцин, это как раз дети непривитых могут заболеть от привитых(что при хорошем иммунитете маловероятно). А вот от некачественной вакцины может пострадать любой.
Не говорите ерунду! Как дети непривитых могут заболеть от привитых? Что вы имеете в виду?
Кина_не_будет• 28 августа 2019
Ответ длятогдалия
А заместитель главы Киевской городской государственной администрации имеет право Минобразования указания раздавать?
Это в его компетенции?
Хотя я в нашей стране я уже ничему не удивляюсь...
А у Минобразовпния есть полномочия такие дебильные указы раздавать?
Это в его компетенции? Хотя я в нашей стране я уже ничему не удивляюсь...
Маманя• 28 августа 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Удалено администрацией...
Опля Картопля• 28 августа 2019
Ответ дляЖерица ночи
Удалено администрацией...
как там.. ’чемодан, вокзал, ...’
но не факт, что в другом месте с вами захотят делить страну
Чёрти Шо• 28 августа 2019
Ответ дляЦыпка
Удалено администрацией...
Вот когда в Украине так же начнут материально компенсировать последствия прививок как в США?
Чёрти Шо• 28 августа 2019
Ответ дляЖерица ночи
Удалено администрацией...
Скатертью...
Ленне-Рейма• 28 августа 2019
Ответ дляЦыпка
О том что такие дети и их переумные маман создают угрозу моему ребенку и мне. Надо нормальные меры, во всем цивилизованном мире прививки обязательно, а у нас напридумывали себе сказок.

Гражданку США, которая ’по философским причинам’ отказывается делать прививки 9-летнему сыну, приговорили к семи дням заключения, – передает Associated Press.

Ребекка Бредоу живет в Детройте и одна воспитывает двоих детей; бывший муж помогает деньгами. В суде она заявила, что готова нести юридическую ответственность, но ее убеждения не позволяют ей делать девятилетнему сыну прививки от кори и других опасных заболеваний. На прошлой неделе судья постановил, что мальчик должен быть вакцинирован в течение недели, а через неделю мать приговорили к лишению свободы сроком на семь дней — за отказ выполнить постановление суда.
США , причём несколько штатов всего, где Прививки обязательны, это ещё не весь мир. В Великобритании Прививки по желанию. Причём, законодательство исходит из того, что «неэтично и незаконно принуждать человека к вакцинации, даже в период пандемии». Надеюсь, Великобританию вы не считаете нецивилизованной страной:))
Черепаха Тортила• 28 августа 2019
Ответ дляМаманя
то есть туберкулезников, со СПИДом и гепатитом вы детей не боитесь, которым можно в школу, а здоровых детей вы боитесь?

вАлнуюся сильнА• 28 августа 2019
Ответ дляЖерица ночи
Удалено администрацией...
Шутите? Если и уедите, то во всех нормальных странах есть свобода выбора. Геомания, Сша и тд.
Никто не заставит делать родителя прививки, если ребенок не здоров.
Элька-Карамелька• 28 августа 2019
Ответ дляМаманя
То, как мой ребенок заболел коклюшем, например. Я выше писала. Вся группа кашляла, диагноза коклюш ни у кого нет
Элька-Карамелька• 28 августа 2019
Ответ дляМаманя
Удалено администрацией...
Привейтесь от бешенства, пена капает
Кокосиха• 28 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
И Швеция
Играю у края• 28 августа 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Эпидемия чего? Корью сейчас болеет то поколение взрослых, которое вместо того чтобы переболели и получить пожизненный иммунитет, получило прививки. Их действие закончилось. Теперь они лёгкая добыча.
Например, если после прививки от ветрянки началось осложнение, то рекомендуют избегать контакта с неболевшими группами риска. Но кто это соблюдает? Да и внутри семьи может случиться
Кто его знает, чего конкретно, это не мое личное мнение, просто читала об этом. Мой ребенок привит, но я не утверждаю, что это единственно правильно решение, идеального решения тут нет, везде риск. Как бы то ни было, принудительно прививать нельзя.
автор Клин_Кляйн • 28 августа 2019
Ответ дляMs. Анонимная
я знаю, о чем говорю. В США есть полноценная реабилитация детей, да, есть свои сложности. Но в Украине реабилитационный центров раз-два и обчелся((( я говорю о настоящих центрах, а не типа собрание горе специалистов, которые прочитали несколько статей в интернете.
И в США наверное признают последствия прививки. А у нас напишут что угодно и спишут на что угодно, но только не на последствия вакцинации
Этожзвяздаяегообожаю• 28 августа 2019
это до первой эпидемии кори. вот тогда начнётся...
Без Баяна• 28 августа 2019
А что у нас школы подчиняются городской администрации а не министерству образования? И давно?
Кина_не_будет• 28 августа 2019
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
автор Клин_Кляйн • 28 августа 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
До третьей наверное. Первая была, вторая вот в разгаре

Наталия СВ• 28 августа 2019
Ответ дляMs. Анонимная
а чем непривитые дети страшны привитым? Я не могу понять логику.
странно, что кто-то еще этого не знает... привики дают положительный результат только тогда, когда привиты 99% детей... если пропорция другая, то все непривитые будут разносить инфекцию по периметру не только школы... и это не логика, а медицинские факты...
Стетоскопуло• 28 августа 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
А какие варианты? из-за одной прививки держать детей дома? конечно 3 дня антигистаминные до прививки, в день прививки и еще 3 дня после.
И у сына протекает легче чем у дочери, которой не додумалась дать антигистаминное до. Она не склонна к аллергическим реакциям.
Но у сына только температура ночью 39,5 была и нурофеном удалось сбить быстро.
А у дочери весь букет: боль в ногах, в руке-место укола, тошнота, слабость, все время лежит или спит +температура.
Бедные детки. Пусть скорее поправляются!
Я бы пошла иным путем. У меня нет запасных детей.
БезобидныйКрокодильчик• 28 августа 2019
Ответ дляГладиолус
Удалено администрацией...
Любвиобильный бот• 28 августа 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Блин на кой я вчера детей повела прививки делать? Лежат теперь с температурой :(
что делали?
Инстагра_мерша• 28 августа 2019
Ответ дляКоролеВешна
Зато бесконечно стимулирует иммунную систему,которая в последствии даёт резонно сбой
И начинаются аллергии,астмы,аутоимунные заболевания,причем неизлечимые
Такое бесконечное и беспечно вмешательство в иммунную систему может быть катализатором спящих болезней с тем более высокой вероятностью,сем более активно эта система стимулируется
Но ни статистика на фарма об этом не кричит на каждом перекрёстке,стыдливо умалчивая и таких вот,абсолютно непрогнозируемых ,но захлестнквших мир ,побочкпх
М этим я совершенно согласна)
Кина_не_будет• 28 августа 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Удалено администрацией...
Засомневаю• 28 августа 2019
Ответ дляКоролеВешна
обязать сделать календарь прививок ввиде тату и не выходить из дома
Люди иногда бывают столь глупы,что диву даёшься
Вы первая в одечерь на чипование?
Кофе в лобби• 28 августа 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
мой еще в саду. 2 года я брала справку ВКК, потом ее отменили для отказников. я принесла отказ медсестре в саду и она приняла его. что будет 1 сентября я еще не знаю. раньше было если поликлиника напишет что можно, зав садом обязана брать. сейчас наоборот, поликлинике дали указание не писать эту фразу про посещать может и все на решение сада или школы. и это хуже стало более расплывчато. медсестры в садах и школах теперь занимаются самоуправством.
Хм, в этом году весной приносила справку ЛКК ,что может посещать сад .
Посмотрим,что будет осенью
Угадайс• 28 августа 2019
Я сегодня была на собрании 1-го класса Киев, так вот без прививок не берут!
Стрекозей• 28 августа 2019
Ответ дляЦыпка
Удалено администрацией...
я бы за вакцинацию сажала. вы не оставляете прав быть здоровым своему ребенку. себе колите, зачем детям?! вырастет (может, умнее вас) - сам пусть решает, хочет он колоть или нет
Карапулька• 28 августа 2019
Ответ дляЦыпка
Удалено администрацией...
Жаль за тупость не сажают