Стервочка• 28 августа 2019

Кто должен платить?

Встречаюсь с мужчиной, серьезные отношения, собираемся жить вместе. Ездит периодически на машине бывшей жены. И я с ним, и вот выходя из машины не удержала дверь и она стукнулась о бетонную клумбу. Внизу маааленькая вмятинка. Он тогда сразу распереживался, я сказала успокойся я тебе деньги отдам (он себя просто вел типа там такая трагедия). И тут он мы едем и говорит мол заеду в сто и ремонт будет стоить столько то. Я говорю, так ты хочешь чтобы я тебе отдала всю сумму? Он - та нет, но если бы я был на твоем месте, то я бы оплатил, мол кто виноват тот и платит. Говорю если бы ты в моем доме тарелку например разбил - то я вряд ли бы тебе сказала стоимость тарелки, молча бы купила другую. Так кто должен платить?
Не умею мерить• 28 августа 2019
Он где собирается семью создавать и за чей счёт?

Не умею мерить• 28 августа 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
а вас не смущает сам факт того, что он ездит на машине бж?
Видать отвоевал при разводе
Думы мои думы• 28 августа 2019
Ответ дляСтервочка
там маленькая цяточка внизу
прям вмятина)

я предыдущему парню потеряла дорогие наушники - ни слова не сказал. сказал - забей, все в порядке
У Вас была машина? иногда при маленькой ’цяточке’ надо перекрашивать ВСЮ машину
Если Вас это напрягло - лучше уходить сразу..для Вас это ерунда, для него это важно. Поэтому уже расхождения взглядов. Думаю это только начало...
автор Стервочка • 28 августа 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
смущает. там его доля в этой машине, поэтому и ездят) по очереди
автор Стервочка • 28 августа 2019
Ответ дляДумы мои думы
у меня есть машина
и что что надо перекрашивать? что это меняет?
Ёшки_Матрёшки• 28 августа 2019
Ответ дляСтервочка
то есть такой джентльмен, что не может подарить свою долю женщине, с которой провел период своей жизни. жлоб?

либо так. то есть такой нищеброд, что не может выплатить ей за свою часть авто и стать единственным владельцем.

так и так - незавидный жених
автор Стервочка • 28 августа 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки

так и так - незавидный жених
ну там сложная история., она предложила либо ему выкупить ему с какой-то большой переплатой (около 20к)
либо она ее продает и ему отдает ее часть
но что-то не продает уже походу

ЗдесяЯ• 28 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
Что значит не в наличии квартиры? А что это вообще за мужик у которого своего угла нет???
Это уже как вишенка на торте. Машина БЖ, пополам все, ремонт машины - это здесь и сейчас, это уже такие его поступки, что даже при наличии квартиры рассматривать его как серьезный вариант было бы не разумно.
Ёшки_Матрёшки• 28 августа 2019
Ответ дляСтервочка
но что-то не продает уже походу
опять-таки Вы это знаете только с его слов.

а куда делось его жилье? почему снимает?
и почему они разошлись?

не то чтоб я сильно любопытная была. просто вот такие факты и звоночки характеризуют человека, как он собирается строить отношения, в частности с Вами.

и да, по ситуации. я бы денег изначально не предлагала за ремонт. парковаться нормально надо, а не у бордюра клумбы!
Я такая - жду трамвая• 28 августа 2019
Ответ дляСтервочка
но что-то не продает уже походу
Машина на ком? Вам лапшают скорее всего.
автор Стервочка • 28 августа 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки

и почему они разошлись?

его жилья и не было, они с бж тоже были нв сьемной
автор Стервочка • 28 августа 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
на нее оформлена
Просто болталка• 28 августа 2019
Ответ дляСтервочка
нет. я у него, но платить за квартиру пополам съемную
продукты тоже пополам
А какой вам зыск от такого сожительства?
автор Стервочка • 28 августа 2019
Ответ дляПросто болталка
любовь, забота, регулярный секс
Просто болталка• 28 августа 2019
Ответ дляДумы мои думы
Прикольной конструкции у вас машина, или вы в глухом селе, в котором нет грамотной подборки цвета?
ЗдесяЯ• 28 августа 2019
Ответ дляСтервочка
любовь, забота, регулярный секс
Заботу мы уже услышали... Любовь, практически, увидели...
Ёшки_Матрёшки• 28 августа 2019
не знаю, сколько вы вместе. но у влюбленного мужчины радость от обладания женщиной перекрыла бы огорчение от ущерба машины. а у вас он включил нытика, прагматика и прочее.

зачем вам вообще это? жить с кем-то, скидываться на жилье, на продукты. какая радость от таких отношений? страсти между вами нет. романтики тоже. куда спешить? ищите своего человека
автор Стервочка • 28 августа 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки

страсть есть и романтика
а прагматика и нытика - это да, включил
мы полгода вместе
Просто болталка• 28 августа 2019
Ответ дляСтервочка
любовь, забота, регулярный секс
Классная забота, ничего не скажешь. Или вы с такой внешностью, что нет желающих?

Ёшки_Матрёшки• 28 августа 2019
Ответ дляЗдесяЯ
++
а секс дело такое. регулярность - сомнительная характеристика. главное - какое качество))
автор Стервочка • 28 августа 2019
Ответ дляПросто болталка
та нет., ну я же пишу об этом случае, в других случаях заботиться...его бж приучила все пополам
продукты стал покупать сам сейчас
Ёшки_Матрёшки• 28 августа 2019
Ответ дляСтервочка
а по сколько вам всем лет?
может, лучше по свиданьям пока побегать?)
Берегу и стерегу• 28 августа 2019
Автор вы точно собираетесь жить вместе ? Да обмельчали мужики .....стыд и срам
Ёшки_Матрёшки• 28 августа 2019
Ответ дляСтервочка
продукты стал покупать сам сейчас
приучила, скорее всего, потому что сам не тянул, а что возьмешь с того, кто больше дать не может? да и бюджет в семье мог быть общий.

мы сами годами снимаем и платим по очереди. но нам надеяться не на кого, да и ребенка вместе воспитываем, и вообще совместимость.

вы прикиньте, перспективно ли для вас обоих так жить. к чему это приведет кроме перманентного решания бытовых проблем.
автор Стервочка • 28 августа 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки

он тоже считает что у нас общий бюджет
Ёшки_Матрёшки• 28 августа 2019
Ответ дляСтервочка
он тоже считает что у нас общий бюджет
а у кого доход больше?

кстати, если он общий, то почему на СТО он предложил оплатить вам? то есть все равно бюджет пока у каждого свой.
автор Стервочка • 28 августа 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
а у кого доход больше?

у него больше, но не намного
он не предложил оплатить мне. он сказал что поедет на сто и сумма будет такая-то.
сейчас вообще говорит что ему все равно заплачу я или нет, типа я просто сказал что я бы на твоем месте заплатил, мол у нас общий бюджет все равно эти деньги будут в минусе либо у тебя либо у меня
Думы мои думы• 28 августа 2019
Ответ дляСтервочка
у меня есть машина
ну вот он и задумался, на сколько он влетел
Поэтому нормально думаю, узнать сколько обойдется ’цяточка’, отдать деньги и подумать нужен ли мне этот мужчина
Веснушка• 28 августа 2019
Нафига вам такое ’счастье’?
Думы мои думы• 28 августа 2019
Ответ дляПросто болталка
то, что здесь все богатые это я в курсе
я в глухом селе живу.