Стервочка• 28 августа 2019

Кто должен платить?

Встречаюсь с мужчиной, серьезные отношения, собираемся жить вместе. Ездит периодически на машине бывшей жены. И я с ним, и вот выходя из машины не удержала дверь и она стукнулась о бетонную клумбу. Внизу маааленькая вмятинка. Он тогда сразу распереживался, я сказала успокойся я тебе деньги отдам (он себя просто вел типа там такая трагедия). И тут он мы едем и говорит мол заеду в сто и ремонт будет стоить столько то. Я говорю, так ты хочешь чтобы я тебе отдала всю сумму? Он - та нет, но если бы я был на твоем месте, то я бы оплатил, мол кто виноват тот и платит. Говорю если бы ты в моем доме тарелку например разбил - то я вряд ли бы тебе сказала стоимость тарелки, молча бы купила другую. Так кто должен платить?
Зоркая Зорро• 28 августа 2019
Ответ дляСтервочка
я не хочу переложить ответственность
но для меня немного дико брать с девушки (!) с который ты в отношениях деньги за ремонт
коллеге чашку разбила - купила такую же, тут не вопрос
и то как мужик мог бы промолчать
а в отношениях сделай молча сам, как-по мне, просто потому что я его женщина
Ну вот и подумайте что в жизни бывают другие более важные неприятности и вы будете хотеть как женщина поддержки, решения проблемы, а реакция будет вот такой, надо ли оно вам..

ХдеЯсь?• 28 августа 2019
Ответ дляСтервочка
нет. я у него, но платить за квартиру пополам съемную
продукты тоже пополам
А готовить, убирать, стирать, унитаз/ окна мыть... по графику?
Смахивает на общагу
автор Стервочка • 28 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Смахивает на общагу
а как должно быть? не думала еще над этим