бифидобактерияЖоржик• 28 августа 2019
Церковь для крещение Московского Патриархата Киев
Хочу покрестить ребенка, нахожусь териториально на Оболони. Где вблизи можно покрестить ребенка БЕЗ ОКУНАНИЯ, рассматриваю церковь только МП. На Минской окунают. Где еще можно?
когдадеЦкие• 28 августа 2019
Без окунания неканонично. В КП не окунают. Но вам недостаточно свято там.
Спросите в том приходе который вы посещаете по воскресеньям, почему не хотите крестить там где сами молитесь?
Фисташковый кокец• 28 августа 2019
Ответ дляПтица Говоруша
МП теперь официально секта
вас об этом спрашивают?
Астановитесь• 28 августа 2019
Ответ длякогдадеЦкие
от количества воды не может зависеть Таинство крещения
крестить можно и того кто при смерти, естественно окунание никто ждать не будет, лишь бы человеку обеспечить спасение
Астановитесь• 28 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
вас об этом спрашивают?
у нас в стране свобода слова
Женщинас• 28 августа 2019
Ответ дляАстановитесь
Удалено администрацией...
Да, нас так повенчали в МП). Я православная, муж греко-католик. Да, все равно, платите в кассу. После нашего обряда, бежал спотыкаясь у забора храма за два маха метелкой окропил чей-то автомобиль). А ребенка уже пошла в другой храм крестить. Потому как там где венчалась попала на тётку мигеру,психованая, злая , не приветливая, ничего не подскажет, нельзя дату назначить, ПЛАТИТЕ вперед и приходите, все вопросы потом. Плюс имя надо выбирать по святкам, нет там нашего имени, не хочу под другим крестить. Вобщем ,если бы не та баба , может и остались, а так меня прям отвернуло(. Пошла в другой храм, и бесплатно и именем собственным. Не окунали, потому как холодно было, зимой. Вообще у меня подруга вокрещенная, говорит нету в библии обряда крещения ребенка. Все это уже маркетинг от людей, ну или обряды надуманные. Крещение должно быть осознанное.
ШапкаУшанка• 28 августа 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Почему не канонично? Один и тот же священник 3-х месячного ребенка окунал, не спрашивая, а про ребенка 1г2 мес спрашивал у родителей,. Думаете специально второго покрестил ’некачественно’?
Alexanda94• 28 августа 2019
Добровольно порчу на своего ребенка наводить. Лучше по крестить В УГКЦ или ПЦУ. И лишний раз не переживать.
Женщинас• 28 августа 2019
Ответ дляПтица Говоруша
МП теперь официально секта
Сейчас любой приход это секта
Астановитесь• 28 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
ко мне пристали в церкви меннно МП что я ребенка назвала странным именем, а то что оно ветхозаветное те ’канонические недоумки’ и не знали, видимо Святое Писание и не открывали никогда
ШапкаУшанка• 28 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
Кто такие вокрещенные? К воцерковленным ваша подруга с такими взглядами вряд ли относится... И крестят в честь святого, если нет святого, как крестили?
Женщинас• 28 августа 2019
Ответ дляAlexanda94
Вас не смущает,что пцу не признана ни одной каноничной православной церковью в мире? Ни одной. Их даже святой огонь не пустили в храм принять, за забором брали, как все миряне. Вас это не смущает? ГК подчиняются папе римскому, который разрешил венчать гомосексуалистов и лесбиянок. Много ньюансов среди конфессий...МП не более секта чем пцу, если не сильно менее
Женщинас• 28 августа 2019
Ответ дляАстановитесь
У них же книжечка с именами, меня именно ее заставили очень долго листать и выбирать)). И когда я не нашла и пыталась очень вежливо задавать уточняющие вопросы, эта тётенька начала беситься.
Астановитесь• 28 августа 2019
Ответ дляЖенщинас

исконно глупое)))
Астановитесь• 28 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
в МП они спецы по методичкам и одурманиванию))))
Alexanda94• 28 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
ПЦУ еще молода, подают московскую сиську на нефтедоллары, но потом все равно признают. УКГЦ тоже хорошая. Людям свободу дают, и разрешают делать то что хотят. Я бы хоть где крестила или не крестила бы вообще. Крестить в МП которые создали кгбисты сталинские, смысл?
Женщинас• 28 августа 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Простите,мне хотела никого обидеть. Наверно, как вы сказали, так правильно. Я вот далека от этого, но она меня всегда пытается просвящать). Я просто ошиблась. Она реально искренне верующая, ей Господь отвечает. И Библию практически наизусть знает. Ну или очень хорошо по ней ориентируется. Святые это люди. Я крещу перед Богом. Зачем посредники между Богом и ребенком? Это люди выдумали. В Библии не написано, со слов моей подруги, что должны быть посредники. Только прямой контакт. А крестили в ГК, хотя там тоже есть ньюансы. ПЦУ для меня раскольники, тем более речь о времени десяти лет назад.
Фруты_Буты• 28 августа 2019
на Приречной 5а, храм Покрова Пересвятой Богородицы.411‑00‑25, 411‑20‑00, сходите или перезвоните узнайте подробности. мы уже больше 15 лет ходим туда
Женщинас• 28 августа 2019
Ответ дляAlexanda94
Она существовала до кгбистов и сталина
бифидобактерияЖоржик
• 28 августа 2019
Ответ дляAlexanda94
Какую порчу, что Вы несете?!
Alexanda94• 28 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
Она существовала до кгбистов и сталина
Да, но потом ее разрушил Сталин или Ленин, и создал свою на крови. Хотя и до Сталинской была еще та церквушка, почитайте как она добилась чтобы ее признали, какого то попа в тюрьму кинули, и пока он или кто то не признали русскую церковь, не выпускали. Вообщем славяне что с них взять.
Alexanda94• 28 августа 2019
Ответ дляТвоя подруга
Какую порчу, что Вы несете?!
Удалено администрацией...
Женщинас• 28 августа 2019
Ответ дляAlexanda94
Вы хоть интересовались КАК вообще Филарет создавал свою пцу? Тем более,что он как ни кто другой кгбист). А изначально то метил на главу РПЦ, просто его не избрали, вот они решил свой личный патриархат замутить. Потому и не признали УПЦ(кп) во всем мире и Филарет потому в раскольники попал. А теперь она вообще метрополия Турции. И тоже никем не признана. Так что, кто более секта, ещё вопросы. А нужна ваша пцу чтобы объединить ее в будущем с ГК и переподчинить всю Украину папе римскому и католичеству в целом. Про Ватикан я вам уже написала. И читайте в Библии, что об этом (браках содомитов) думает Господь.
Женщинас• 28 августа 2019
Ответ дляAlexanda94
А вы каких корней? Арийских?)))))))
Женщинас• 28 августа 2019
Ответ дляAlexanda94
Удалено администрацией...
Ну зачем так далеко, у нас вон и из Донецка так возвращаются, к сожалению.