Дама_из_рекламы• 28 августа 2019

Только что вернулась из Крыма. Кому что интересно, спрашивайте - расскажу)

Наполеон Бонапарт• 29 августа 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Была в Алуште давно, но осталась отвратная память об этом городе. по чем ностальгия?
По всему. Море, круглая чистая галька, горы.
Мульйонерша• 29 августа 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Спасибо за ответ) а карты виза мастер тоже не работают?
нет,не работают наши карты
Покорительная• 29 августа 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Точняк) страшно представить, под чем может заносить в мозг такие мысли. Тема об отдыхе, а ей кровавое море, вонючие пятки мерещатся))
деньги не пахнут (с)
скока там норма была у ольгинских работников пера? 100 постов? ото и трудятся
Бывает и такое• 29 августа 2019
ще відпочиваю на канарах. кому що цікаво питайте.... Про крим і не згадую
интайм_не_предлагать• 29 августа 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
можете ржать сколько угодно, от этого правда ложью не станет!
выхожу из темы, тут у всех крым головного мозга
идите на ру, че вы тут тусите?
там рассказывайте, как чудесно в раисе
Мы разберемся где нам тусить
Залетная Я тут• 29 августа 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
800$ за отдых в Крыму не платила бы никогда..Лучше в Европу съездить
Мы и многие ездили по путёвкам в Крым по цене в 100$ на семью на 24 дня. Где в Египте, Турции и Европе можно поехать по путевке? Сейчас эти же санаторные путевки от предприятий перенесены в Кириловку, Геническ, Одесса и т.п.
Остановщица• 29 августа 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Медицина интересует. Что делать, если заболел или травма и нет местной прописки и не гражданин России)
Едите в больницу, в регистратуре оформляете карточку, вас направляют в бухгалтерию, вы заключаете договор, оплачиваете, возвращаетесь в регистратуру и вас направляют к врачу. Врач смотрит, забираете чек об оплате, консультирует, отправляет на анализы и т.д...
Я так ехала с ребенком, у нее была пневмония, пролечилась, через 7-10 дней нужен был рентген, поехала в Алушту, оплатила по моему 280 руб, все остальное было бесплатно, нигде ни копейки не взяли (снимок отдали, заключение врача забирать можно было на следующий день, я попросила за благодарность, чтобы сделали день в день, сказали прийти через 40 мин и ничего категорически не надо, в категоричной форме :)))
В общем отдали мне снимок и заключение и я со спокойной душой поехала дальше отдыхать :))))
Мульйонерша• 29 августа 2019
Ответ дляОднозначная
Конкретно это не пила, но не может быть нормального вина, там где при совке виноградники были уничтожены! Когда в Италии , Испании веками бережно хранили природу и традиции в отличии от дикарей, а теперь в каждом супере Вино! Откуда такое количество , только из порошка!
виноградников там полно!не говорите ерунды!
интайм_не_предлагать• 29 августа 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
да мне все равно, соседи или нет, я не могу понять людей, считающих ситуацию с крымом нормальной.
А вы которая не раз за эти годы там не побывала,но упорно доказывающая по сплетням как там хреново и т.п.,вот это тоже немогу понять.
Калёва Замалёва• 29 августа 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
а они тут все такие. Ездиют по Грузиям, едят нормальную жрачку, а что в Крыму, им поср..ть, но обсудить и обср.ть - эт они за милую душу! Крымских виноградников годами не видели, но с пеной у рта будут доказывать, что их там нет))
Покорительная• 29 августа 2019
Ответ дляОстановщица
ипонский бох...
ребенок упал на детской площадке, ударился головой, с кратковременной потерей сознания и ретроградной амнезией. вызвала скорую, рентген показал перелом теменной кости.
в приемном - пожертвуйте 150 грн
у рентгенолога - дайте 100 грн на пленку
перевели в отделение, тут же дали бумажечку сходить в аптеку. обезбаливающее (анальгин) и противорвотное.
и каждое утро три последующих дня еще список на сутки по тысяче гривень. препараты и расходники вплоть до перчаток и ваты.
спасибо, что хоть томографию сделали бесплатно.
ни одного (!) медикамента, даже самого простого. все покупали.
это для детей-граждан своей же страны.
Калёва Замалёва• 29 августа 2019
Ответ дляПокорительная
ипонский бох...
в приемном - пожертвуйте 150 грн
это для детей-граждан своей же страны.
жесть... Мы помню в Алуште с малым с подозрением на пневмонию лопали к педиатру, так она сама вызвонила и уговорила нас положить в стационар в срочном порядке, сделать рентген грудной клетки и сразу же дать лечение. За деньги никто даже не заикнулся. Сказали сумму уже при выписке. Терпимая. Но порадовало изначальное отношение. Это мы не местные, без карточек, без полиса и т.д
Калёва Замалёва• 29 августа 2019
Правда это было два года назад, но тем не менее. В этом году не было повода обращаться к врачам, слава Богу)
Остановщица• 29 августа 2019
Ответ дляПокорительная
ипонский бох...
в приемном - пожертвуйте 150 грн
это для детей-граждан своей же страны.
Да, это точно, у нас на каждом шагу нужно платить, тот же рентген когда делали говорят заплатите 30 грн, ок я оплатила, потом говорю можно снимок забрать, говорят дайте 20 запишем на диск, снимок не печатаем. Как то так :))))
интайм_не_предлагать• 29 августа 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Больше нигде нет гор и воздуха? И очень спорный момент о простоте поездки туда. Соседка ездит, там родня. Плюется от часов стояния на границе, унизительного досмотра и отсортировка и изъятия того, что везут, хамства везде, от таможни до крымчан, заоблачных цен и так далее. Лучше уж Грузии, Европа, и даже Турция.
Мля...вот как будто не через одни границы ездим,и так хочется спросить где вы такие находитесь...кроме летнего периода,прохождение границы пешком занимает в среднем пол часа,сорок минут,на украинской границе вообще по сумкам не шарят практически,поверхностно,а последние пол года так вообще не смотрят их,на русской сумки через сканер просвечивают и все,никто не шарится по ним,всегда везу сало,мед,вино,колбасу,консервацию и бутерброд и помидоры последние никто не забирал,они сами уже иногда прикалываються с того,что про них рассказывают,что еду в дорогу забираем типа и бутрики у людей последние.
Хамства на таможне не замечаю,покажите,всегда все нормально обьщаються здравствуйте и досвидание и счастливого пути и пожалуйста.
Калёва Замалёва• 29 августа 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
и при мне скольких людей проверяли, ниразу за пять лет я не увидела, чтобы что-то отобрали! Единственное, видела, как фуру заставили вывалить всё мясо на дорогу. Вот это было жалко, сколько скотины зря померло. Но там наверное какое-то злостное нарушениие было. У простых смертных никогда и ничего.
Пожарник• 29 августа 2019
Ответ дляNNGG
Как ни крути, Женя, но ты свои 800 уе дала оккупантам.
Это как к соседу в гости в свою бывшую комнату ходить, которую он силой отжал...
Слова Гордона ) сейчас новое сравнение, с ребенком.
Но я бы сравнила с новым декор. Потому что в этой коммуналке как жили соседи в той комнате, так и живут, им ещё и ремонт сделали. Жек сменился, который налоги/квартплату собирает и взамен коммуникации чистит. Такое сравнение будет более правильное.
120-120-120 (не худею)• 29 августа 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Точно! Ума не приложу, как можно отдыхать на оккупированной территории, еще и детей туда таскать! Да мне то море крымское видится не синими, а кровавым, от тысяч смертей молодых парней, украинских красавцев, которые уже никогда не увидят ни небо, ни море, ни звезды. Мне в миллион раз приятнее постоять рядом на стадионе с парнями ветеранами без ног, чем лежать на подстилке и нюхать вонючие пятки предателей и захватчиков. Собрать бы всех кто за Украину, а остальных, любителей России вытолкать в тот Крым вместе с их манатками. И забыть навсегда.
Да уймитесь же с этим Крымом!Все!Нету!Забыли!Никогда он уже не будет украинским,сколько бы не кричали об этом.Конец войне на Донбассе.Надо прощать и идти дальше.Жить и строить свою страну заново.Понимаете?Немцев же мы простили,правда?Хотя в Германии ещё ходят по улицам люди,которые травили в газовых камерах,резали и убивали наших близких.Но мы чет стремимся с ними породниться.
Слухи-руки не распускаю• 29 августа 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Разве можно ограничить уже ограниченное?
Тут только посочувствовать.
Если в Крыму нет больных родственников, то ехать туда на отдых - это надо иметь очень примитивную систему жизненных ценностей.
- Хачу в Крым!
- Крым оккупирован врагами.
- А мне все равно! Хачу в Крым!
- Но ведь это унижение, проситься через границу с военными того, кто оккупировал твою землю!
- А я хаааачууу!
- Но ведь ты будешь платить деньги тем, кто украл то, что по закону твое!
- Хааачу!
- У твоей соседки муж не вернулся. А у подруги брат. Ведь ты на одном пляже будешь лежать с теми, кто убивает наших.
- Плевать! Я же хочу.

Мало что можно объяснить. Если за столько лет не поняли, то тут безнадежно :)
ХАчууу в Крым
И пофиг))
Ответ дляЗарядка для хачапури
’Черный Доктор Солнечной Долины’
это тоже шмурдяк?
серьезно?
Это одно из самых вкусных вин, которые я пробовала!! А пробовала я много. Скучаю за ним...
Принцепесочка• 29 августа 2019
Ответ дляБольшой секретик
Удалено администрацией...
Чем же это лучше? Ну Италия... ну и что. А вот Крым — экзотика
Ответ дляКуратор дебошей
У революционеров прямо рабочий график! Одна уходит из темы, тут же следующая на вахту заступает! Молодцы! Так держать!
Только хотела написать все четко регламентировано
Апочемучка• 29 августа 2019
Ответ дляТамбовский мел
Да, нет же))) Сибас и дорадка тоже вкусно, но, когда покупаешь утром на рынке свежую барабулю, которую тут же солят, а вечером она уже готова - это словами не передать) И хамсы такой, как в Керчи, больше нигде нет, но сезон только в ноябре начнется.
Понятно) мы барабульку жарили. Хамса, конечно, вкусно. Но вот сейчас на азове будет сезон журавки и лобанов- это вкуснее в любом виде !
ОйЙой• 29 августа 2019
Ответ дляАйпишница
Короче,проставила бан всем,кто влез и начал не по теме писать и оскорблять.Задолбали со своими орами.
вы админ?
ОйЙой• 29 августа 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Почему? И мы так там тратили... Если есть возможность, в чём проблема?
возможность чего? готовить самим, не ходить в рестораны, никуда не ездить и потратить столько же сколько люди тратят отдыхая со всеми удобствами?
вареный_look• 29 августа 2019
Ответ дляЧавонадо
Удалено администрацией...
Да, блин турчин ваш с порохом на кресла обменяли. Их уже посюдут за это скоро. Не долго ждать осталось. И сеню к ним туда с виталиком, но с него какой спрос...
Королева спама• 29 августа 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
а еще следом идет видео на тему хотели бы вернуться в состав У?
и там далеко не все кричат НЕЕЕЕТ!
а те, кто говорят нет, аргумент фантастический - мне У за 20 лет ничего не дала, ни образования, ни медицины и т.п.
ну образование - то сам наверно лошпак безмозглый, что нигде не поступил, ибо в школе не учился, а медицина чем ему не угодила?
комментов, что дала ему раиса, не поступило. просто тупые высеры типа - не хочу потому что и все
Не хотите вы понять, что он никогда ментально не был украинским. Референдум о статусе Крыма в 91 описан в вики
https://en.wikipedia.org/wiki/1991_Crimean_soverei...
Их не спрашивали чего они хотят. Все эти годы они отстаивали свое право.
Почитайте про поезд дружбы в 93. Про драку на графской площади в Севастополе. Про блокирование кораблей НАТО в Феодосии. Про приезд пороха в 2014, еще ДО оккупирования Россией
Это как женить по принуждению, а потом удивляться разводу.
любименькая• 29 августа 2019
Ответ дляРозаЛюксен
О Боги, люди, которые пишут, как дико они скучали по Крыму или местному вину, кто вы?! У вас нет выбора в маркете, какое вино купить? Да Грузия в разы лучше! За чем там скучать?? За крымом и совдепием? Так глаза откройте и изучите другие страны, благо, сейчас это можно и я уверена, дешевле, чем тот задрипанный дико дорогой и всеми страстно любимый Крым!!
А почему он задрипанный? Почему Украина не сделала из него ну если не испанский и итальянский курорт,то хотя бы турецкий? Времени не хватило?
любименькая• 29 августа 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
какую правду по-вашему я должна узреть?
признать факт оккупации исторически справедливым событием и так же спокойно туда ездить и смотреть в глаза людям, которые спровоцировали то, что происходит в моей стране?
нет уж, увольте...
когда сестра с семьей из Донецка под градами убегала к нам - это капец...
вы такое пережили? вы смогли бы воспринимать все как раньше?
я - нет
Мне кажется вы должны быть просто счастливы тому,что не только кровавый совок рухнул,но и его варварские решения и законы отменены,а то иш подсунули нам этот Крым большевечки
Пэрисхилтонша• 29 августа 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
дамочка, у вас всех паранойя...
что за регламент? тоже самое можно сказать о таких как вы!