Оловянный_Прагматик• 29 августа 2019

Я в Родительском комитете, как отменить поборы?

Девочки, нужны ваши советы.
Специально записалась в род.ком класса, ребенок-первоклашка. Буду усмирять желание родителей сдавать деньги )))
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом: как вы минимизировали поборы в своих классах?
С какими проблемами столкнулись и как решали?

В группе Батьки СОС на фб я состою, читаю.
Файна_зупка• 29 августа 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
ви не читали попередні пости:) якщо батьки дадуть дитині 0,5 мл води, поблем не буде.
Я в этом году тоже против бутля с водой. Проблем с этими бутлями больше чем пользы. Проще бутылку воды с собой давать.

Заюшка_хозяюшка• 29 августа 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
С 8 до 17. Физ-ра, жара,... 0,5 л не хватит даже не ’водохлебам’.
ви з математикою дружите? у вас діти в школі є? як часто ви міняєте бутлі?
бутль в класі менше 20 л, в класі 30 учнів, кожній дитині 600 мл. виходить. Цього буде достатньо?
13чудоСВЕТА• 29 августа 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Прочтите все мои ответы.
У меня по всем предметам отлично.
У вас, что с логикой , что с воспитание-траблы.
Заюшка_хозяюшка• 29 августа 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Прочтите все мои ответы.
У меня по всем предметам отлично.
я вам не грубила, а ви на жодне питання відповісти не змогли.
13чудоСВЕТА• 29 августа 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
я вам ничего не должна.
и не желаю вести бессмысленную переписку.
Адью.
Стекловыжималка• 29 августа 2019
Ответ дляКупипупсичек
Ага!ламайте!какие нафиг поборы???вы золотое колье учителю покупаете ?по моему рк и родили на общем совете решают что хотят купить для детей .сначала такие как вы сидят тихонько в углу сопят,а потом за спиной начинается !!!!сего молчали ?надр было вносить свои предложения
Прикиньте,после 9 класса в этом году заартачили цепочку за 5 тыс,кто там что решал,не знаю, написали-сдаем по 170 грн.
Это что вообще такое?Какая цепочка золотая?Видите ли выпускной,вопрос-какой,если ребёнок в 10 идёт?Послала всех и спокойно перешли в 10.Попыталась одна умная позвонить и заикнуться,отгребла по полной.
Оч@ров@Шк@• 29 августа 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Таким хватит 0.5 л , а остальное ребенок с бутыля попьет (который им не нужен)

Стопудова• 29 августа 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
И такое есть? Удивили
То Вы забыли, такое было ещё когда я в школу ходила, и до сих пор так
Не жена• 29 августа 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
У нас НУШ, сразу учитель нам сказала, что нужно купить боксы пластиковые. И стеллаж под него.
Ну и по мелочи, хоз товары. А ещё тетради на печатной основе.
В общем, сразу по 500 грн на это все надо.
Особо озабоченные родители уже хотят бутыль с водой и помпу.
в прошлом году
сдавали на все это
считаю,что это необходимые нужды
Каяспер• 29 августа 2019
А апетиты учителя, как с ними будете бороться???
Не обижаюсь• 29 августа 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Молодец! В Вашем лице Украина наконец-то поборола коррупцию!!!
Стекловыжималка• 29 августа 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Да мне похрен,главное-мой бюджет не страдает.
И ребёнок, кстати, тоже.
Купипупсичек• 29 августа 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Вам 170 грн было жалко для учителя?значит плохой Учитель был.это же не по 1700 грн
Ромашка_Бегемотовна• 29 августа 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
якщо 1 бутль на 2 дні, а робочих днів в місяць 20 днів, то виходить 10 бутлів в місяць. 30 учнів в класі.
А по-вашому скільки вийде?
це абсолютно нереальні цифри, які ви приводите.
Бутль в класі в початковій школі - це завжди негігієнічно. Перевірено багаторічним досвідом. Індивідуальна пляшка- найкращий варіант.
Раз в неделю на 25 человек. Бутылочки берём из дому. Кто забыл/закончилась пьют из кулера. С помпой 1 кл брать нельзя, автоматический только. И ребенок обязательно должен пить и пить много. Это его здоровье.
Не обижаюсь• 29 августа 2019
Ответ дляСтекловыжималка
И ребёнок, кстати, тоже.
Ну так ребенок еще будет учиться в 10...а такие новости быссстро разлетаются
автор Оловянный_Прагматик • 29 августа 2019
Ответ дляГейСюда
а если продленка до 17.00, и ребенок набегается или просто солнечный класс и жарко, что тогда,?
Продленка не в этом классе будет. У нас вообще на поток 30 человек только в продленку попадут.
Ответ дляСтекловыжималка
И что?Как мы ,бедные, выросли?
Был тот один фонтанчик,и баловались с ним,добавляя напор,и руками грязными лезли в него,и слюни были,но надо же-закончили все и нормально себя в жизни чувствовали. Драму тут прям устроили,с собой дайте,учебников сейчас нет с собой носить,труды и физ-ра у многих в классе хранится,да и приводить каждого и забирать будете 100%,не отвалятся руки.Дочке давала каждый день по 200 гр пакету сока,часто приносила половину домой,это при том,что страшный водохлеб.
Прям проблемы века у всех с той школой.
Начинают руки с первых дней выкручивать,то подарки классной,то директору,то день казачества(бесит до умопомрачения) то новый год,то день рождения учителя. У нас в первом классе РК захотел выпендриться,купили именно от 4х стул,и такие-дітки,а ви не знаєте,у кого день народження влітку?А я такая -у меня,учитель знает об этом?Все аж присели.Такое подлизывание задницы и взбесило,что купили именно от себя,отомстила по полной,много кто благодарил,которые робкие.Но ничего,справляюсь,уже 10 класс,а вот меньший в следующем году в первый.Ну ничего,я там им спуску не дам,пусть не надеются.
Автор,побольше смелости и вперёд,ибо аппетитам не будет предела.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Как это автоматически?
Стекловыжималка• 29 августа 2019
Ответ дляКупипупсичек
Так а в моей профессии все говорят-вы получаете зп,точно так же и учителя получают.Причем тут -учитель плохой,я тоже отличный специалист, но меня так не задаривают.

Стекловыжималка• 29 августа 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Счастливого пути новостям.Я вот не пойму-большинство умников в таких темах кричат-вы только здесь умные,а встать и сказать-кишка тонка?Нет,совсем не тонка,я очень чётко озвучиваю свою позицию.Что не так?
И что,что будет в 10?А в следующем году будет 11 и 1,я на школу горбатиться должна?Я точно так же на госслужбе,как и учитель,дальше что?
Стекловыжималка• 29 августа 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Не робейте,все получится
ТыЧиНеТЫ• 29 августа 2019
Ответ дляСама не знаю
у нас кулер в классе и у каждого ребенка своя чашка, никакой проблемы с пластиковыми стаканами нет.
Кто моет чашки?
ТыЧиНеТЫ• 29 августа 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Сын уже 4 класса окончил, куллера в классе нет и не было- это была четкая позиция некоторых родителей - никто из детей за 4 года от жажды не умер........
Это моя всегда и везде четкая позиция. Я не доверяю качеству бутилированной воды, я не одобряю использование одноразовых стаканчиков (вред экологии), про чашки которые по факту никто никогда толком мыть не будет вообще молчу. Мои дети - только со своими бутылочками (вода со своей скважины, состав знаем, анализы регулярно проводим)
Правильно_Валерчик• 29 августа 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А по-вашому скільки вийде?
Согласна на 100%, плюс ко всему- при сильной жажаде и желании в школьной столовой- в любой, дадут напится кипяченой воды
ТыЧиНеТЫ• 29 августа 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
они может и дают бутылочку, но ребенок ее выпивает, или не пьет с нее, а пьет именно с бутыля,как все! видела я такое и не раз и слышала как мама говоритт ребенку, -’ты же водичку оставь на потом, не пей ее’.

как получать родовые за ребенка, так бежали аж спотыкались, а как ребенку сдать деньги на воду и т,д так зачем, пусть с фонтанчика пьет, или за счет других родителей.
Удалено администрацией...
Правильно_Валерчик• 29 августа 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Не все ходят на продленку, плюс у некоторы класса (кабинета) продленки ввобще нет и ходят дети маятся в разные кабинеты, у некоторых класс (кабинет)продленки это отдельное помещение, не там где дети учатся. Куда этот кулер ставить, куму и зачем. Плюс кулер это антисанитария, никто аназил воды привозной не делает, поэтому жажда и питание ребенка в стенах школы - это личная забота каждого родителя. Если у вас такой водохлеб, привозите 20л воды на неделю, лично для своего ребенка и пусть пьет.
ТыЧиНеТЫ• 29 августа 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я пришла за советами, как сломать систему поборов.
Подавать ’запити’ на реальные потребности - чтоб финансировал все бюджет. Это единственная реальная схема. Чем больше запытов - тем больше вероятность что в расходные статьи бюджета будут закладывать нормальные суммы на содержание школ.
У нас есть расчетный счет - взносы добровольные. Есть проекты софинансирования 70/30 или 50/50 (бюджет/родители) - по НУШ в прошлом году выделили ВСЕ - плазмы, проэкторы, лего и тд и тп.
Оч@ров@Шк@• 29 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Удалено администрацией...
На вас жалоба.

Сама вы такая.
Из-за вас страдают ваши же дети. Такая позиция во всем у вас. На воду не сдам, на подарки не сдам, ещё на что то не сдам.
А потом кричим почему ребенка обидели, не дали ему подарочек.
Потому что родители такие. И прежде всего виноваты вы.
Когда сдать директору это один вопрос, а когда сдать на то чтоб ребенку было удобно и комфортно провести минимум 5 часов , а то и больше в классе -так это конечно не жлобство, и не халява.
куркулиха• 29 августа 2019
Ответ дляГейСюда
ну не знаю, провести в школе минимум 4 часа и не выпить глоток воды?
и Вы прям видели, все или не все из класса не пили
Я могу точно сказать за себя и своих друзей из класса. Поэтому проблема с водой мне непонятна, считаю её надуманной.
куркулиха• 29 августа 2019
Ответ дляСтекловыжималка
И что?Как мы ,бедные, выросли?
Прям проблемы века у всех с той школой.
Поддерживаю!