Брехушка• 29 августа 2019

Эко- поселения. Родовые поместья.

Много лет развиваются эти направления. Роликов в интернете о поселениях и родовых поместьях хватает. Очень много семей переехали из городов и очень довольны. Считают , что жизнь обрела смысл, жалеют о том, что не сделали этого раньше. Мужчины радуются, что вырвались из ярма работы " на дядю ", а женщины тому, что супруг , наконец-то , в семье, т. к. раньше уходил утром и возвращался после работы поздно вечером. Есть и отзывы тех, кому не понравилось вне городской цивилизации Может кто-то живет в таких местах или знает кого-то, кто реально делится впечатлениями. Поделитесь ! Очень интересно.
Светка-пипетка• 29 августа 2019
Ответ дляВесёлая морковка
это секты
Расскажите, мне сестра с таким воодушевлением рассказывала про это явление, она знает таких людей. А что там творится? Почему секта?

автор Брехушка • 29 августа 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
не сравнивайте. Я пообщалась с эко поселенцами, тоже считаю сродни секты. Нет, они не плохие, но очень чудаковатые люди...... летом отдохнуть можно, но не более. Рожать в поле, рожать детей много, воспитание только домашнее, лечение травами, всякие духовные практики вместо лекарств ... В общем я осталась под впечатлением. Но сама бы так не хотела)
Да разные есть поселения. Наверное по интересам селятся. А травками лечиться -это правильно. Толку с того, что каждый год появляется по несколько тысяч новых фармацевтических препаратов, когда ровно настолько же появляется новых разновидностей патологий. Утрирую , конечно, но травками лечились наши предки и очень даже результативно ))
Замыленная• 29 августа 2019
Ответ дляБрехушка
Пасеки у многих, продукция садово-огородная экологически чистая востребована ( покупают рестораны, перерабатывающие фирмы , люди и мн. др. ), травы, ремесла, творчество, ткачество, эко-туризм. Ой, там много чего... Многие удаленно работают. Живут они не только в огородах, и не только своим бизнесом. Много фестивалей, ярмарок, различных школ по мастерству. Здоровье , свобода , общение, труд, увлечения. Чем плохо ?
Так если есть удаленная работа - можно и Таиланде неплохо жить.
Здоровье , свобода, общение и тэдэ и еще море с фруктами круглый год.
Просто работа на земле намного тяжелей, чем вам кажется по картинкам из Инстаграмчика.
Но это невозможно объяснить человеку не работавшему на уборке свеклы и не готовившему ульи к зиме))
Поэтому дерзайте, удачи вам.
автор Брехушка • 29 августа 2019
Ответ дляПодметайло
автор вы не представляете что это такое) восхищаться восходом солнца будет некого, будете жить по световому дню, стирать в проруби в деревянных выдолбленных ваганах, эко же) волосы мыть травой с водой, скорее всего будете носить длинные косы) никаких медикаментов, операций, только солнцем и светом питаться, жиром может намажетесь, романтика вопрос зачем отказываться от благ удобных жизнь одна единственная и неповторимая. В ФБ один такой странный сектант агитировал влез в цветочную группу потом как его начали критиковать, начал сыпать оскорблениями и агрессию проявлять в общем больное существо с нестабильной психикой)
Люди с нестабильной психикой есть везде, в нашем обществе ( в городах ) их как-то заметно больше )) Не могу понять почему все так воспринимают эко - поселения ? Там такие же нормальные люди , как и в селах. А родовое поместье - это образ жизни наших недалеких предков.
тогдалия• 29 августа 2019
Я на старости лет перееду в село по-любому, мне щас 35, стажа у меня 16 лет, работала удаленно даже с роддома, ещё с весны 2020 открою один проект, раскручусь и начну по немногу присматривать участок, уже присматриваю, на пару гектаров, построю там себе хижину, но с ремонтом, насажаю вокруг себя хвойный лес, и цветочные поляны и буду кормить диких птиц и ежей. И разводить разные растения, и высаживать их вдоль дорог и на пустырях, чтобы Земля планета стала красивой, отрощу косы до пят, и буду ходить в льняном платье в пол, ездить буду на каком то внедорожнике.
ВСЕЛЕННАЯ ДАЙ МНЕ СИЛЫ!!!!!!
автор Брехушка • 29 августа 2019
Ответ длямаминаБубочка
Посмотрите фильм ’Капитан Фантастик’ (2016), он как раз о такой семье.
Спасибо !
тогдалия• 29 августа 2019
А потом создам здесь тему и буду всех нервных мамаш к себе на реабилитацию брать))) назову это цветочкотерапия

Светка-пипетка• 29 августа 2019
Ответ дляЗамыленная
Поэтому дерзайте, удачи вам.
Мало того, женщине очень сложно без мужских рук обойтись в селе, а мужика работящего еще поискать нужно. А когда частный дом, огород, тот же виноградники, деревья, а если еще и животные - это целыми днями обслуживание этого всего хозяйства.
Подметайло• 29 августа 2019
Прочитала комментарии автора, автор не спрашивает наш совет, автор агитирует
автор Брехушка • 29 августа 2019
Ответ дляЗамыленная
Поэтому дерзайте, удачи вам.
Дом свой и сад- огород при нем )) Все, как положено, поэтому в курсе. Поверьте, что многое делается в удовольствие. Поэтому многие дачники не могут дождаться весны. Тоскуют зимой по работе на своих любимых участках. По поводу Таиланда... Путешествовать, посмотреть мир - это здорово ! Но жить где-то там, а не на родной земле , среди людей с другой культурой, менталитетом , для многих не приемлемо.
автор Брехушка • 29 августа 2019
Ответ длятогдалия
ВСЕЛЕННАЯ ДАЙ МНЕ СИЛЫ!!!!!!
Эх, жаль, меня уже не будет к тому времени, а так и я бы с Вами
автор Брехушка • 29 августа 2019
Ответ длятогдалия
ну и как Вселенная может отказать в поддержке при таких устремлениях ???
автор Брехушка • 29 августа 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Да, без мужчины ничего не получится )) Факт
автор Брехушка • 29 августа 2019
Ответ дляПодметайло
Это я себя агитирую, а в теме прошу поделиться тех, кто реально знает жизнь в таких местах или есть знакомые , которые там живут
ЗлобноеЧмо• 29 августа 2019
Ответ дляБрехушка
ну так посмотрите на исследования какой был средний размер и состав семьи 100-150 лет назад и какой сегодня.
мы идем к жизни в одиночестве в хорошем понимаи этой темы.

мое мение эко-поселения хороши в 2х случаях - когда ты хочешь, читай не можешь срубить кучу бабла, и когда у тебя уже это бабло есть.
и это при что что сам человек должен быть НЕ тусовщиком чтобы там бар, клуб встречи в городе с друзьями ....
автор Брехушка • 29 августа 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо

Совершенно верно. Необходимо определенное состояние сознания и души для того, чтобы черпать жизнеутверждающую силу, внутреннюю гармонию в единении с природой, в общении с близкими по духу людьми. Это стремление ни к соревновательному накопительству, лоску, имиджу, статусной жизни и т. д. , а стремление к истинной свободе. ))
Счастье_же_вот_оно• 29 августа 2019
Ответ дляБрехушка
Судя по роликам , дети растут здоровыми, свободными, талантливыми и самостоятельными . В селах же не привязывают ))
Судя по инсте, все красивые, стройные, с роскошными беспроблемными детьми и любящими красавцами мужьями с большой зп
Счастье_же_вот_оно• 29 августа 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Да, только Лени уже нет, и Бирок не помог...3-е детей осталось?
Ага. Как в школу пришла пора отдавать, Диана сразу в родные пенаты вернулась. А папа фею нашел.
Счастье_же_вот_оно• 29 августа 2019
Экопоселения и родовые поселения - это немного разные вещи. Родовые - это секта анастасиевцев, со всеми вытекающими.

автор Брехушка • 29 августа 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А анастасийцы каким боком к секте относятся ? Советую перечитать все книги Мегре. Думаю, что мнение поменяется.
БлинчикБезСметанки• 29 августа 2019
Мне нравится читать про эко-поселение Буряковских, в Харьковской области. Но там только обособленно живущая одна семья. Одно время увлеченно читала про Германа Стерлигова, вот там реально секта и фанатизм.
Некомильфо• 29 августа 2019
Ответ дляБрехушка
У наших предков продолжительность жизни была 30-40лет. В 20 женщины выгляли похуже, чем сейчас в 50. Но Вы, я смотрю, мечтатель- так все красиво и сладко себе нафантазировали
автор Брехушка • 29 августа 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Герман превратился в религиозного фаната , что не равно духовности (( . О Буряковских не слышала. Спасибо ! Почитаю
автор Брехушка • 29 августа 2019
Ответ дляНекомильфо
Так это же здорово ! Мысль формирует окружающую нас реальность
Счастье_же_вот_оно• 29 августа 2019
Ответ дляБрехушка
Тем самым. Читала)) И общалась, есть знакомые оттуда. Кто то убежал, ведь, вопреки написаному, белочки в землянку орешки не носили, а енотики не грели
автор Брехушка • 29 августа 2019
Ну, это понятно... )) Не приучены )) Недавно была статья ( ’ Украинская правда ’ ) о домашней белочке, которую женщина нашла еще совсем малюсенькой. Там и видео есть. Совсем ручная , многое умеет и делает. Вот Вам и ответ. )) Книги Мегре художественные, поэтому не стоит все воспринимать так буквально...Важна суть - правильное мировоззрение, понимание целостности мироздания, духовные законы и т. д.
Светка-пипетка• 31 августа 2019
Ответ дляНекомильфо
Девочки, ну расскажите, в чем сектанство, очень интересно,уценка правда...у меня сестра что-то увлеклась вальдорфскими школами, потом мне про эти поместья рассказывала вот летом.
В чем там сектанство?

А по сути, не верю в красивые картинки, у нас в селе семья знакомая живет с 3мя детьми, очень все туго, работы нет почти, муж переливается подработкой на стройке, уже спился, а лет 15 назад был прекрасный парень, она - в депрессии постоянно, мне очень жаль, что они не вырвались во время хоть в райцентр...
интайм_не_предлагать• 31 августа 2019
Ответ дляСветка-пипетка
В чем там сектанство?

Сектанство, если какая-то идея превыше здравого смысла. То есть, когда вся жизнь подстраивается под эту одну идею. Возвращение к природному образу жизни - идея сама по себе хорошая - ближе к природе, но когда доходит до дела, оказывается, что люди каждый по-своему ее понимают. В основном максимализм. Раз ближе к природе, значит, никаких ’химических’ таблеток и т. д.
Светка-пипетка• 31 августа 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Понятно! спасибо, что написали
автор Брехушка • 31 августа 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Понятно! спасибо, что написали
Думаю, что все пишут о каких-то крайностях... Ну, какое сектанство ? В селах же не сектанты живут )) Очень много роликов в интернете. Посмотрите