Брехушка• 29 августа 2019

Эко- поселения. Родовые поместья.

Много лет развиваются эти направления. Роликов в интернете о поселениях и родовых поместьях хватает. Очень много семей переехали из городов и очень довольны. Считают , что жизнь обрела смысл, жалеют о том, что не сделали этого раньше. Мужчины радуются, что вырвались из ярма работы " на дядю ", а женщины тому, что супруг , наконец-то , в семье, т. к. раньше уходил утром и возвращался после работы поздно вечером. Есть и отзывы тех, кому не понравилось вне городской цивилизации Может кто-то живет в таких местах или знает кого-то, кто реально делится впечатлениями. Поделитесь ! Очень интересно.
Уси Пуси• 29 августа 2019
ну да, а жить за что ? целый день горбатиться в огороде ? а детей к дереву привязывать, как в старину

Куда_бежать• 29 августа 2019
Ответ дляУси Пуси
а дітей дивляться свекрухи, які разом з молодятами живуть :)))
Black Umbrella• 29 августа 2019
ой, лишь бы не курили и не матюкались )))
КохайтесьЧорнобровi• 29 августа 2019
Если есть капитал, то переезжайте и живите. А если нет, то как вы себе это представляете?
Я вся ваша• 29 августа 2019
Найдите в фб ’Обирок’ - еко поселение в Черниговской области)
интайм_не_предлагать• 29 августа 2019
В ВК есть группы родовых поместий. Российские. Там люди делятся впечатлениями.
Шкура Шуры• 29 августа 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Отож...
Купить дом, худобу (в простонародье), посадить огород.
Вот и стартовый набор.
Ну и обслуживать дом нужно иметь средства.

Весёлая морковка• 29 августа 2019
это секты
автор Брехушка • 29 августа 2019
Ответ дляУси Пуси
Судя по роликам , дети растут здоровыми, свободными, талантливыми и самостоятельными . В селах же не привязывают ))
Бриджит_Фрикандо• 29 августа 2019
Мне хватает дачи.
Ковбой Хагис• 29 августа 2019
Племянница пробовала. безумно влюбилась в мальчика, который пылал страстью к такому дауншифтингу. По итогу сбежала через полтора года. Вспоминает с ужасом.
Но каждому свое.
Сотрудник с женой и ребенком уехали куда-то подальше от цивилизации несколько лет назад, пока не вернулись, наверное понравилось.
Я бы точно не выдержала.
Уси Пуси• 29 августа 2019
Ответ дляБрехушка
ага , на видео вам сделают картинку. У вас когда-нибудь была дача ? К примеру нужно ремонтировать крышу или менять трубы, где будете брать деньги ??
автор Брехушка • 29 августа 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Там у большинства налаживается свой бизнес
Балаболка• 29 августа 2019
Ответ дляБрехушка
як бур’ян ростуть і не всі виростають
автор Брехушка • 29 августа 2019
Ответ дляВесёлая морковка
это секты
Села тоже сектантами заселены ?
автор Брехушка • 29 августа 2019
Ответ дляУси Пуси
Свой дом , но в цивилизации...
автор Брехушка • 29 августа 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Но каждому свое.
Я бы точно не выдержала.
А я бы поехала, но без пары это невозможно. ((
Борец за справедливость• 29 августа 2019
Мы переехали за город в село, село непопулярное.
Сад посажен, огород садим немного, курей не держим.
Нравится чистый воздух, вокруг живности много, аисты, крыланы, лисы, совы, зайцы, птицы поют, ежи бегают, на поле орлы и соколы, на ставке цапли, лебеди плавают, утки.
Дети бегают целый день, село непроездное, люди все на виду, безопасно. В школе 33 человека, директор молодая. Дети в основном хорошие.
Муж на удаленке, я в декрете. Развлечений особо нет, с овчаркой ходим гуляем. Если скучно, едем в город пить кофе, в кино, или к друзьям. Город 15 минут на машине. Мы довольны, переживали перед переездом, но зря :)
автор Брехушка • 29 августа 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Здорово ! Молодцы !

Замыленная• 29 августа 2019
Ответ дляБрехушка
Какой бизнес?
С кем?
Катрошку на капусту обменивать?
КохайтесьЧорнобровi• 29 августа 2019
Ответ дляЗамыленная
Какой бизнес?
С кем?
Катрошку на капусту обменивать?
Еще молоко в селах сдают за копейки. Такое себе удовольствие )))
Персонаж Аноним• 29 августа 2019
летом ездили в эко поселение.... ехали ехали и мысли были только о том, как там зимой то жить)))) летом машина на пузе ползла) не дай Бог что.... и скорая не доедет. Стремно. Тут нужен определенный склад ума....
Персонаж Аноним• 29 августа 2019
Ответ дляБрехушка
Села тоже сектантами заселены ?
не сравнивайте. Я пообщалась с эко поселенцами, тоже считаю сродни секты. Нет, они не плохие, но очень чудаковатые люди...... летом отдохнуть можно, но не более. Рожать в поле, рожать детей много, воспитание только домашнее, лечение травами, всякие духовные практики вместо лекарств ... В общем я осталась под впечатлением. Но сама бы так не хотела)
Ответ дляЗамыленная
Какой бизнес?
С кем?
Катрошку на капусту обменивать?
В нашем селе молоко скупают 40 гривен 3 литра. А вообще люди ягоду выращивают клубнику, смородину, малину, жимолость.
Помидоры, огурцы, кабачки на продажу.
Есть те кто кролей держит, у многих копанки рыбу разводят.
Подметайло• 29 августа 2019
автор вы не представляете что это такое) восхищаться восходом солнца будет некого, будете жить по световому дню, стирать в проруби в деревянных выдолбленных ваганах, эко же) волосы мыть травой с водой, скорее всего будете носить длинные косы) никаких медикаментов, операций, только солнцем и светом питаться, жиром может намажетесь, романтика вопрос зачем отказываться от благ удобных жизнь одна единственная и неповторимая. В ФБ один такой странный сектант агитировал влез в цветочную группу потом как его начали критиковать, начал сыпать оскорблениями и агрессию проявлять в общем больное существо с нестабильной психикой)
Замыленная• 29 августа 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Помидоры, огурцы, кабачки на продажу.
А вы задумывались сколько нужно всего вырастить и суметь продать, чтобы заработать несчастные 10 000 грн?
Чтобы заработать вменяемые деньги на земле нужно херачить с утра до вечера.
автор Брехушка • 29 августа 2019
Ответ дляЗамыленная
Какой бизнес?
С кем?
Катрошку на капусту обменивать?
Пасеки у многих, продукция садово-огородная экологически чистая востребована ( покупают рестораны, перерабатывающие фирмы , люди и мн. др. ), травы, ремесла, творчество, ткачество, эко-туризм. Ой, там много чего... Многие удаленно работают. Живут они не только в огородах, и не только своим бизнесом. Много фестивалей, ярмарок, различных школ по мастерству. Здоровье , свобода , общение, труд, увлечения. Чем плохо ?
маминаБубочка• 29 августа 2019
Посмотрите фильм ’Капитан Фантастик’ (2016), он как раз о такой семье.
автор Брехушка • 29 августа 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, Вы правы... Хочется верить , что не везде такие проблемы
Светка-пипетка• 29 августа 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Да, только Лени уже нет, и Бирок не помог...3-е детей осталось?