Гореотума• 29 августа 2019

Насильно заставляют учить немецкий в 1 классе. Юристы знающие родители зайдите

Ситуация следующая, дочка идёт в первый класс. Сегодня на собрании объявили что делят детей на изучение английского и немецкого языка. Мама делёжка происходила следующим образом: четные - немецкий, не чётные- английский.
Дочка английский уже немного знает, ну и я категорически против отдавать ее на немецкий. Зауч говорит ,что это не обсуждается. Какой язык дали такой и учите.
Как обойти это законно?? Кто с таким сталкивался??
задумчивая мордочка• 29 августа 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы бы слышали как учительница английского языка разговаривает на английском
Моя учительница английского стажировалась в США, отлично разговаривала

задумчивая мордочка• 29 августа 2019
Ответ дляПросто звязда
С точки зрения перспектив - это китайский и фарси :)
Тогда уж классический арабский, а не фарси
Ромашкинная• 29 августа 2019
Ответ дляГореотума
2 языка я не против. Но не один немецкий
Автор, вам правильно написали- в германии вуз бесплатно, учите немецкиц, предет туда в универ, а англ с репетитором . Вот честно, радуйтесь!!!
ГендиреХтор• 29 августа 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Почему придется? Английский тоже не черт с рогами
Потому что в школе его толком и не выучишь.Все по шаблону.
автор Гореотума • 29 августа 2019
Ответ дляЛюбавишна
Почему вы раньше не навели справки по этому поводу в школе? Я узнала, перед тем как ребенка в школу отдать. Почему вы не в курсе, а теперь возмутились?
Когда документы подавали, было сказано на выбор английский или немецкий. А теперь вот так ((?
Все знаю вдоль и поперек )• 29 августа 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Он не страшен, но и не нужен никому (почти). С точки зрения перспектив на будущее лучше учить английский, если это один язык
Живу в Польше. Немецкий на работе хотят больше, чем английский.
Ответ дляПокращена
Не вполне соглашусь. У сына второй язык в школе как раз немецкий. Я рада, что не французский или испанский. Немецкий как второй к английскому - отличный вариант. Но в целом, можно и наоборот - немецкий + доп. английский. Но у автора, действительно, так себе ситуация.
Мой сын уже ждёт 4 класс. Хочет немецкий учить, как раз 2й иностранный добавляется

Крем для арбуза• 29 августа 2019
Ответ дляКинДза
Законно. Школа сама выбирает иностранные языки для изучения. Не нравиться - велком в частную. Это мне в мин. образования три года назад официальным письмом ответили. Сейчас может поменялось, но вряд ли.
Все правильно Вы написали...
Ра ру ра ру ра• 03 сентября 2019
Ответ дляКинДза
Вы бы могли сфоткать формулировку, которую Вам прислали?
КинДза• 04 сентября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Нет, к сожалению не могу, мы переехали и это письмо не сохранилось.