На пед.совете объявили, что детей без прививок к занятиям не допускать. У меня 2-е детей. Оба не привитые. Что делать дальше ? Ведь не имеют права не допускать (((
Идущаяповолнам• 31 августа 2019
Девочки в другой теме кидали видео, где адвокат рассказывает как нужно себя вести и ваши права.
Ноу коммент• 31 августа 2019
А о чём Вы раньше думали? Летом вполне можно было решить этот вопрос (либо покупкой прививочной карты, либо переводом на домашнее обучение). Почему подумали об этом уже первого сентября?
Помилуйте мадам• 31 августа 2019
достаточно просто прийти с конституцией Украины, где вполне доходчиво написано, что образование доступно всем.
Соображалочка• 31 августа 2019
Мама отставить кипишь.2 сентября детей нарядили и гоу в школу,нет такого закона,чтоб не привитых не пускать.
Адвокат Сергей Гула - изучайте свои права.
Зоркая Зорро• 31 августа 2019
Ответ дляputrec
Спасибо ! Пошла искать по советчице
да что искать , я вам счас напишу. Если вам не вручили Приказ об отстранении , то вы просто ходите и все
ПультОт_БМВ• 31 августа 2019
Меня вчера добавили по Вайберу в сообщество ,,Нет прививок,,. И там ситуации девочки описывают и видео скидывают, как себя вести перед директором и прочими. На сегодняшний день нет пока Закона запрещающего посещать школы. Сады да, но не школы
Ответ дляНоу коммент
Как-то раньше у нас с этим проблем вообще не было, пишешь отказ и идёшь в школу/садик без проблем. А вчера после обеда позвонили со школы (классный руководитель) и ’обрадовала’.
Печенюшка• 31 августа 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Просмотрела это видео от начала и до конца, несколько раз даже.
Очень толковые советы. Рекомендую.
Анонимус Я• 31 августа 2019
Стаття 15. Запобігання інфекційним захворюванням у дитячих закладах
Прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки закладу охорони здоров´я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. Довідка видається на підставі даних медичного огляду дитини, якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у цьому закладі, а також якщо їй проведено профілактичні щеплення згідно з календарем щеплень і вона не перебувала в контакті з хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями.
Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється. У разі якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням установлених строків у зв´язку з медичними протипоказаннями, при благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його.
ЗУ ’ про епід оточення’
Анонимус Я• 31 августа 2019
Можете взяти тимчасовий відвід у імунолога, але поновити паспорт щеплень.
Етитьская богомышь• 31 августа 2019
Успокойтесь, ничего не будет.
Идите на занятия как обычно.
Говорить могут все что угодно!
Информация о прививках - это медицинская информация, она не подлежит разглашению, ст 145 уголовного кодекса.
В форме про медосмотр даже нет такой графы, как прививки
Вот если будет приказ от директора, с печатью и подписями, берете и вызываете полицию, и пишите заяву в прокуратуру, и в местный департамент образования...
Короче, все это они знают, приказа не будет)))
Идите на занятия как обычно.
Говорить могут все что угодно!
Выступаю Я.• 31 августа 2019
А мне подскажите
Есть вероятность пролететь с садиком, так как отсутствует 1 прививка..(((
Чем защищаться?

Анонимус Я• 31 августа 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Успокойтесь, ничего не будет.
Идите на занятия как обычно.
Говорить могут все что угодно!
Идите на занятия как обычно.
Говорить могут все что угодно!
Не правда) в мед осмотре графы нет, как и анализов крови но вам просто не подпишут справку в школу
Ответ дляПультОт_БМВ
То есть в саду могут запретить?
Инста_Богиня• 31 августа 2019
Ответ дляСоображалочка
Спасибо
Нагайна• 31 августа 2019
Ответ дляputrec
Вы ее попросите не звонить в следующий раз, а прислать вам документ - приказ по школе с указанием конкретных фамилий.
Анонимус Я• 31 августа 2019
Ответ дляВыступаю Я.
А мне подскажите
Чем защищаться?

Поновіть паспорт щеплень, пройдіть мед огляд сдайте кров перед щепленням, а потім зробіть його.
Шальная коклетка• 31 августа 2019
ищите здесь внимательно, есть схемы действий и люди, которые отстояли свои права
Етитьская богомышь• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
Удалено администрацией...
вам не приходило в голову, что школа - не единственное место, где дети пересекаются?
у соседей, посетителей магазинов, кино и кафе тоже справки проверяете?
или непривитых дома к батарее приковать?
Выступаю Я.• 31 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
Я хочу сделать прививку, не отказываюсь, просто на момент возможного зачисления в садик, этой прививки не будет.
Мне могут отказать в зачислении?
Етитьская богомышь• 31 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
нам подписали справку в школу!
между строк написали красной пастой, что прививок нет, и что7
они нарушили закон, а не я
Ответ дляВыступаю Я.
А мне подскажите
Чем защищаться?

Да и у нас нет одной АКДС , весной воспитатель и заведующая не допускали в сад, мы пришли утром, а они, мол, как ? Вы пришли? Вас сегодня не допускаем. Пришлось идти в поликлинику и брать справку мед.отвод на 6мес.
Соображалочка• 31 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
ЗУ ’ про епід оточення’
А у нас эпидемия?Вам бы ещё не мешало найти о том,что вакцина это рекомендованная мед.помощь и детям она только с разрешения родителя или опекуна до 18 лет.
Анонимус Я• 31 августа 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Мне могут отказать в зачислении?
Вам надо звернутися до імунолога. І взяти тимчасовий відвід, або довідку про тимчасов. Перерву між щепленням.
Фокус-Покус• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
Удалено администрацией...
В 2017 году грипп и острые респираторные заболевания (ОРЗ) унесли жизни 432 , в 2016 было больше 1000 человек.