Закусенец• 31 августа 2019
Как добиться от мужа, чтобы оставил мне квартиру?
Живем в 3к квартире, которую купили в браке. По факту большую часть ее купила его мама, свекровь. Частично внесли деньги мои родители, муж и самую малую часть я.
Прожили вместе 15 лет. Сейчас я хочу развестись. Есть двое детей. Я хочу, чтобы муж мне оставил квартиру, так как дети остаются со мной, а он свободен теперь. Вряд ли он будет брать на себя половину забот - уход и финансово. Он не из таких отцов. Вот, в качестве компенсации я хочу, чтоб свою часть он мне оставил, так как после развода мне будет гораздо сложнее.
Ему есть где жить - есть ещё 1к квартира, где сейчас живут квартиранты.
Как мне поговорить с мужем? И как оформить это по закону, если он согласится?
СпайдерВумен• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Это чревато последствиями - с папой оставлять рискованно. Он очень жестко общается с детьми. А там, где надо, невнимательный.
Я двух психов получу на выходе, дай бог живых
Никто не говорит, что надо прям бросить детей на папу. Главное это папе задекларировать, что у него есть шанс в полной мере ощутить себя отцом с двумя детьми, пока вы будете пробовать себя везде, как он сейчас делает. А раздел квартиры будет этому способствовать.
ФФФФристайла• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Дети общие. Я его не под наркозом взяла и родила. А заниматься детьми он не хочет. Он старше меня на 10 лет, взрослый лоб был. Не хотел детей - надо было так и сказать.
Ок, дети общие, а компенсация все же при чем? Вы сами сделали этот выбор - родить двух детей конкретно от этого мужчины.
Бабка в тапках• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Оформлена покупка была в браке - то есть мы два собственника
именно потому что женщине чаще остаются дети.
и именно из-за разводов вы законодательно и получаете пол-квартиры.
это и есть причина что так и устроено действующее законодательство.
в противном случает вы бы получили свою полторуху.
сверх половины - только если сможете как-то уговорить людей которые заработали на эту хату оставить ее вам.
СпайдерВумен• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Я была молодая (19 лет), любила его, хотела семью и деток. Мне казалось, если я буду вести себя правильно, то все будет хорошо.
Он не то, чтобы злобный очень. Просто, как оказалось, глупый. В любой ситуации с детьми ведёт себя, как будто самому лет 14-15. Шантажирует, орет, запугивает. Я пыталась объяснить, что авторитетом так не станешь - но до него не доходит
Не поверите:))) половина отцов так себя ведут:))) Эдакие подростки, требующие мудрости и серьезного поведения от своих малолетних детей.
Закусенец
• 31 августа 2019
Ответ дляФФФФристайла
Так я этими детьми и занимаюсь. А он нет. Хотя он их отец, добровольно им стал, сейчас здоровый и в здравом рассудке, и обязан заботится - нет? Или только женщины несут ответственность за свой выбор и поступки. А с мужчин это не требуется
Мне кажется самый лучший для вас с детьми вариант если вы готовы отказаться от алиментов -поделить все пополам (по суду наверно) и муж свою половину оформляет на детей. Но мне почему- то кажется ,что вы так и будете жить вместе. Никуда он не уйдет. У вас просто непростой период в жизни вот и появляются такие мысли. Попробуйте помогать ему в построении бизнеса. Бухгалтерия, или оформление бизнес-идеи, или поиск клиентов...Сами же пишете что он человек с идеями и планами. Но чем больше он попробует - тем больше вероятность что одна из тем ’выстрелит’. Чего вам искренне желаю.
СпайдерВумен• 31 августа 2019
Ответ дляastraa
Так автор вообще голая останется. Будет пахать на его бизнес, а по итогу он скажет, что ты здесь никто и ничего не делала и пошла вон, я моложе тебя нашел.
Фруты_Буты• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Я, конечно, понимаю - мне могут сказать, что б не рассчитывала на больше, чем 50% (по закону), или вообще- это свекрови квартира (по совести, так как самое большое вложение было ее).
Но я с ним вместе уже 15 лет, родила двоих детей. Несправедливо, если мы квартиру разделим на 2 однушка. И я буду с двумя детьми ютиться там, зарабатывая на жизнь себе и им. А он с двумя квартирами будет парень холостой и беззаботный.
Так не будет
будет.
Закусенец
• 31 августа 2019
Ответ дляastraa
Я раньше вникала в его дела, но устала от этого. У меня своя работа- некогда возиться. И обид много на него - меня не слушал, но доверял людям ненадежным, наверное тысяч 70 долларов точно прос...л в сумме за эти годы.
Нет больше сил, и видеть его не хочу.
Алименты мне не нужны, и помощь его тоже - знаю, что он не горит ее оказывать. Так пусть гуляет дальше. Просто, как отец, оставит квартиру мне и детям, как помощь на все оставшиеся годы.
Нет больше сил, и видеть его не хочу.
ФФФФристайла• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Каким образом то, что он обязан заботиться о детях, связано с разделом квартиры и компенсацией за ваши годы?
Если не дает детям денег - имеете право подать на алименты, даже находясь в браке. Плохо относится к детям - можете лишить родительских прав.
спальное место• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Дети обидятся - они хотят со мной быть, оба. И возраст такой, что все понимают.
Меньше детей накручивайте, захотят с папой остаться.
Закусенец
• 31 августа 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Точно. Так было. Я в декрете как-то работала бесплатно на него, он контролировал все деньги. Не могла себе трусов новых купить. А он за день мог потратить пару тысяч на личные увлечения. И мне рассказывал, что я без него сдохну с голоду, так как никому не нужна.
Ло Шарик• 31 августа 2019
Т.е. он наследство вложил в квартиру, а вы хотите оставить его с голым задом??
Так оставьте ему детей и всю квартиру, и вы свободны..заработайте.
ФФФФристайла• 31 августа 2019
Ответ дляЛо Шарик
Я уже предлагала такой вариант, автора не устраивает, муж такой плохой человек, что хорошо, если дети живыми останутся
Тётушка Лошадь• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
И ещё - если бы вместо меня в декрете сидел муж, то я бы сейчас зарабатывала ещё больше. Лет 5 ушло в декретах - это даёт о себе знать.
Его же никто не сдерживал и не ограничивал - мог делать все, что хотел. Так и жил все это время, и дальше живет. Я просто хочу забрать компенсацию за эти годы и расстаться. Все
у вас все с ног на голову.
декрет - это не обязанность, а право женщины. в других странах нет такого длительного отпуска по уходу за детьми.
и вообще, по вашим постам везде проходит мысль, что дети - это обуза, крест, а вы героиня.
Педиатор_я• 31 августа 2019
Мне было и проще и сложнее. Квартира была чисто мужа.у нас был брачный контракт. Но его совесть заела, т.к он мне нервы потрепал и изменил. И ему важно очень, а что люди скажут.
Поэтому мне 50%, и ро 25 на детей оформил дарение.
звездная галактика• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Так не будет
А как Вы сможете ему помешать?
Ло Шарик• 31 августа 2019
Ответ дляФФФФристайла
Ох там и мадама))
ФФФФристайла• 31 августа 2019
Ответ дляБабка в тапках
Я вам больше скажу, если в суде будет доказано, что квартира была в основном куплена за деньги свекрови, которые не являются совместно нажитым имуществом супругов, то автор может и меньше 50% получить
Коробка с карандашандрами• 31 августа 2019
Ответ дляФФФФристайла
ипать
Сама ,значит виновата
Тётушка Лошадь• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
не надо было в 18 лет связываться с 28-летним. или ровесники вам недостаточно обеспеченные и солидные были?
чтоб потом локти не кусать, в 18 получать образование надо, а не в бытовуху и пеленки лезть. или не ныть о своем выборе.
ФФФФристайла• 31 августа 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ипать
Сама ,значит виновата
Нет, муж виноват, что она хотела детей и сидела пять лет в декрете
Теперь прям обязан выплатить компенсацию
как тебе такое илон маск• 31 августа 2019
Ответ дляПодтяжка
все и даже больше. Через все суды.
Ну если он оставил трешку в центре бывшей жене без детей, то своему ребенку он оставит 100%. Поэтому смех не уместен.
Угги в горошек• 31 августа 2019
Ответ дляПаравозик
Если муж не горит желанием оставить детей себе, то можно на этом сыграть. Скажите мужу, что если квартира пополам, то и дети пополам. Один Вам, а другой ему. Если дети с Вами, то квартира Вам.
Удалено администрацией...
Закусенец
• 31 августа 2019
Ответ дляЛо Шарик
Он не хочет детей. Я заработаю на квартиру, не волнуйтесь . У меня сейчас хороший доход
Закусенец
• 31 августа 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Я получила образование. Высшее, стационар. Сейчас это даёт мне возможность работать и хорошо зарабатывать, с перспективами
ФФФФристайла• 31 августа 2019
Ответ дляУгги в горошек
Удалено администрацией...
Ну так не в интернат отдать, а родному отцу. Чем он хуже матери?