Закусенец• 31 августа 2019
Как добиться от мужа, чтобы оставил мне квартиру?
Живем в 3к квартире, которую купили в браке. По факту большую часть ее купила его мама, свекровь. Частично внесли деньги мои родители, муж и самую малую часть я.
Прожили вместе 15 лет. Сейчас я хочу развестись. Есть двое детей. Я хочу, чтобы муж мне оставил квартиру, так как дети остаются со мной, а он свободен теперь. Вряд ли он будет брать на себя половину забот - уход и финансово. Он не из таких отцов. Вот, в качестве компенсации я хочу, чтоб свою часть он мне оставил, так как после развода мне будет гораздо сложнее.
Ему есть где жить - есть ещё 1к квартира, где сейчас живут квартиранты.
Как мне поговорить с мужем? И как оформить это по закону, если он согласится?
Закусенец
• 31 августа 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Если они хотят по совести, то и детей пусть делят по совести. Один ему, один вам после размена квартиры.
Дети обидятся - они хотят со мной быть, оба. И возраст такой, что все понимают.
Зайканалужайке• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Я, конечно, понимаю - мне могут сказать, что б не рассчитывала на больше, чем 50% (по закону), или вообще- это свекрови квартира (по совести, так как самое большое вложение было ее).
Но я с ним вместе уже 15 лет, родила двоих детей. Несправедливо, если мы квартиру разделим на 2 однушка. И я буду с двумя детьми ютиться там, зарабатывая на жизнь себе и им. А он с двумя квартирами будет парень холостой и беззаботный.
Так не будет
На две однушки плохой вариант. А вот продать трешку и купить себе двушку поменьше, а разницу отдать мужу. Он пусть платит алименты. Во первых вам и коммуналку будет платить проще, да и муж останется с чем-то. В любом случае ни вы, ни муж сами ничего своим трудом не приобрели и вряд ли кто-то из вас приобретёт самостоятельно жильё без помощи родителей
как тебе такое илон маск• 31 августа 2019
Автор, а вы прямо говорили с ним на эту тему? Как он?
Я бы сказала, но от аллиментов сразу не отказывалась, а уже дальше по ситуации.
Думаю, что мой муж оставил бы мне все. А если бы не оставил я бы выбила через суд все.
Закусенец
• 31 августа 2019
Ответ дляФФФФристайла
Автор, есть еще один вариант - оставьте квартиру мужу и детей тоже. Будете холостая и беззаботная воскресная мама
Это чревато последствиями - с папой оставлять рискованно. Он очень жестко общается с детьми. А там, где надо, невнимательный.
Я двух психов получу на выходе, дай бог живых
Ответ дляЗайканалужайке
Это нереально.
волосатое стекло• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Так не будет
Увы, будет
Закусенец
• 31 августа 2019
Ответ дляс_переулочка
В каких отношениях он со своей мамой ? Какие у Вас отношения с свекровью ?
Он к матери относится небрежно, хотя понятно, что она его любит - больше у неё никого нет.
Со мной ровные отношения, не скажу что суперблизкие, но не ссоримся.
Но понятно, и естественно, что сын ей ближе невестки. И, наверное, дороже внуков - свекровь внуками особо не занималась. Материально помогла очень с квартирой, но в остальном это не ее интерес
Тётушка Лошадь• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Его наследство от дедушки
то есть ему, значит, есть где жить. а вы до брака где жили?
Закусенец
• 31 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Он сказал вначале, что все оставит.
А теперь говорит, что разводиться не будет - и будет «в своей комнате» жить (в гостиной то есть, он там спит уже год). И чтоб туда «никто не под каким предлогом не заходил». Даже дети)
Закусенец
• 31 августа 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
С родителями
Тётушка Лошадь• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Мне это нравится. ’Он не из таких отцов’. ’Жестко общается с детьми’.
А вы без сознания были, когда двух детей с ним зачинали и рожали?
Разумная Губка• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Он сказал вначале, что все оставит.
пусть в ваш холодильник не заходит никогда и ни под каким предлогом
Тётушка Лошадь• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Он сказал вначале, что все оставит.
так пусть живет. он имеет право. и дети у него на глазах расти будут, не станут морально чужими
Пасти Ла• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Так не будет
Как раз так и будет.
Единственное, чем вы можете подпортить ему жизнь, это навязывать детей на несколько дней в неделю к папе
Но вопрос другой, захотят ли дети несколько дней жить у мамы, а потом у папы, так будет им удобно? Вам их совсем не жаль?
Тётушка Лошадь• 31 августа 2019
Ответ дляРазумная Губка
не факт, что купила тот холодильник автор
Закусенец
• 31 августа 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Я была молодая (19 лет), любила его, хотела семью и деток. Мне казалось, если я буду вести себя правильно, то все будет хорошо.
Он не то, чтобы злобный очень. Просто, как оказалось, глупый. В любой ситуации с детьми ведёт себя, как будто самому лет 14-15. Шантажирует, орет, запугивает. Я пыталась объяснить, что авторитетом так не станешь - но до него не доходит
Я не в теме• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Он сказал вначале, что все оставит.
Он будет делить с Вами квартиру.
Очень-очень• 31 августа 2019
Ответ дляФайна цьоця
Так в суд подайте на раздел имущества . Если дети остаются с вами то и квартиру вам могут оставить.
И ещё одну выдать по этому же решению суда.
Закусенец
• 31 августа 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Не я. Но сейчас я в состоянии купить холодильник и не только
Закусенец
• 31 августа 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
И ещё - если бы вместо меня в декрете сидел муж, то я бы сейчас зарабатывала ещё больше. Лет 5 ушло в декретах - это даёт о себе знать.
Его же никто не сдерживал и не ограничивал - мог делать все, что хотел. Так и жил все это время, и дальше живет. Я просто хочу забрать компенсацию за эти годы и расстаться. Все
Я не в теме• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Он так и будет с Вами жить. Его все устраивает .
В случаи развода и раздела имущества, он свою долю Вам не отдаст.
Сейчас он как то финансово участвует в жизни детей ?
ФФФФристайла• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
’Я хотела семью и деток’, ’лет 5 ушло в декретах’ - о какой компенсации речь, вы же сами хотели рожать, а не карьеру
Птица секретарь• 31 августа 2019
А я считаю это не чесно , делите квартиру пополам и досвиданья . Он тоже все эти годы бил рядом и тут вы такая хитренькая и алименты и квартиру все под себя . Детям потом и так останется все то что было его, в наследство .
Я не в теме• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Автор, простите меня, но не пишите о компенсации, Вы добровольно с ним жили и Вас все устраивало.
Очень-очень• 31 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
все и даже больше. Через все суды.
Закусенец
• 31 августа 2019
Ответ дляс_переулочка
Уже пару лет в основном это моя забота. Даёт иногда деньги в школу, или может купить книгу, игрушку, в кино сводить. Но одежда, кружки - это мое.
Как мужчина, он платит коммуналку (я туда вообще никаким боком) , иногда покупает еду.
пу_пугренчик• 31 августа 2019
Однокімнатна квартира,то взагалі його.І в цю він і його мама вклали відсотків 70.Це тільки в випадку його добровільної згоди.По інакшому 3-х кімнатна навпіл,а однокімнатна і так його.Ну якщо він виселитися,то яка вам різниця,він і так в ній жити не буде.
Закусенец
• 31 августа 2019
Ответ дляФФФФристайла
Дети общие. Я его не под наркозом взяла и родила. А заниматься детьми он не хочет. Он старше меня на 10 лет, взрослый лоб был. Не хотел детей - надо было так и сказать.
Закусенец
• 31 августа 2019
Ответ дляПтица секретарь
Детям не достанется - он ещё женится, и достанется другим детям.
Если варьируя пополам, то и обязанности по отношению к детям пополам - но он этого не хочет