Закусенец• 31 августа 2019
Как добиться от мужа, чтобы оставил мне квартиру?
Живем в 3к квартире, которую купили в браке. По факту большую часть ее купила его мама, свекровь. Частично внесли деньги мои родители, муж и самую малую часть я.
Прожили вместе 15 лет. Сейчас я хочу развестись. Есть двое детей. Я хочу, чтобы муж мне оставил квартиру, так как дети остаются со мной, а он свободен теперь. Вряд ли он будет брать на себя половину забот - уход и финансово. Он не из таких отцов. Вот, в качестве компенсации я хочу, чтоб свою часть он мне оставил, так как после развода мне будет гораздо сложнее.
Ему есть где жить - есть ещё 1к квартира, где сейчас живут квартиранты.
Как мне поговорить с мужем? И как оформить это по закону, если он согласится?
Угги в горошек• 31 августа 2019
Ответ дляФФФФристайла
Ну так не в интернат отдать, а родному отцу. Чем он хуже матери?
Какой интернат при живых родителях?
Закусенец
• 31 августа 2019
Ответ дляФФФФристайла
Нет, муж виноват, что она хотела детей и сидела пять лет в декрете
Теперь прям обязан выплатить компенсацию
Компенсацию за то, что последующие годы принимать участие в воспитании детей он не будет. А он так и говорит.
Чего нападаете?
Помогалочка• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Я раньше вникала в его дела, но устала от этого. У меня своя работа- некогда возиться. И обид много на него - меня не слушал, но доверял людям ненадежным, наверное тысяч 70 долларов точно прос...л в сумме за эти годы.
Нет больше сил, и видеть его не хочу.
Алименты мне не нужны, и помощь его тоже - знаю, что он не горит ее оказывать. Так пусть гуляет дальше. Просто, как отец, оставит квартиру мне и детям, как помощь на все оставшиеся годы.
Нет больше сил, и видеть его не хочу.
вам уже написали - право собственности на детей взамен алиментов.
что вы еще хотите?
ЖующаЯКонфету• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Я, конечно, понимаю - мне могут сказать, что б не рассчитывала на больше, чем 50% (по закону), или вообще- это свекрови квартира (по совести, так как самое большое вложение было ее).
Но я с ним вместе уже 15 лет, родила двоих детей. Несправедливо, если мы квартиру разделим на 2 однушка. И я буду с двумя детьми ютиться там, зарабатывая на жизнь себе и им. А он с двумя квартирами будет парень холостой и беззаботный.
Так не будет
почему не справедливо, семейный кодекс четко пополам
отжать не получится
ЖующаЯКонфету• 31 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Автор, а вы прямо говорили с ним на эту тему? Как он?
Я бы сказала, но от аллиментов сразу не отказывалась, а уже дальше по ситуации.
Думаю, что мой муж оставил бы мне все. А если бы не оставил я бы выбила через суд все.
не выбили бы, посмотрите судебные решения-статистику.
при разводе мужчина в выгодном положении
50%
ЖующаЯКонфету• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Чего нападаете?
он не даст, будут формальные алименты
Самая СоветЧиваЯ• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Он не хочет детей. Я заработаю на квартиру, не волнуйтесь . У меня сейчас хороший доход
Так отлично, зачем вам тогда чужая? За 10 лет что вы не в декрете наверное отложили приличную сумму, теперь со своего хорошего дохода доложите и будете жить счастливо в своей большой квартире.
Докладная• 31 августа 2019
Ох, автор, тут секта святой мотни на марше. Как же это, мужчинку обижают. Он всего лишь хотел жить свободно, а вы про какие-то взрослые обязанности втираете. Нет таких обязанностей у мужчин, только у женщин. По теме - самый реальный вариант это в счёт алиментов. И свекровь к этому делу подключите, если она вменяемая, то надавит на него и будет вам трёшка. Т.к. алименты честные все равно не будет платить.
Соня-сонятко• 31 августа 2019
Автор, вы выбрали не того мужчину, а теперь локти кусаете и пытаетесь хоть клок шерсти с плохой овцы урвать.
АнтиТанкист• 31 августа 2019
Ответ дляс_переулочка
Ну я поняла бы, если Ваш муж заработал на квартиру .
1 комнатную, в которой живут квартиранты кто купил ?
думаю,что свекровь в качестве пенсии своей имеет эту квартиру и совсем не горит желанием этого лишиться потому что яжематери нарожали детей и хоть отхапать квартирку
Закусенец
• 31 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Не только яжематери, а и яжеотцы. Без их участия детей не бывает.
Но какой спрос с отцов? Не царское это дело - за свои поступки отвечать.
АяВсёЗнаю• 31 августа 2019
Ответ дляФайна цьоця
Так в суд подайте на раздел имущества . Если дети остаются с вами то и квартиру вам могут оставить.
Мда:( квартира 50 на 50, будь у автора хоть 100 детей
ФФФФристайла• 31 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Чего нападаете?
Такая компенсация законом не предусмотрена. Он имеет право не принимать участие в воспитании детей, вы тоже имеете такое же право. Не хотите - не воспитывайте, требуйте на суде, чтобы место жительства детей определили по месту жительства отца. Будете ’воскресной мамой’. О том, какой муж плохой, не стоит рассказывать - особенно с учетом того факта, что муж в теме отсутствует и высказать свое видение ситуации не может.
Вы всегда отличное от вашего мнение расцениваете как нападение?
АнтиТанкист• 01 сентября 2019
Ответ дляЗакусенец
обычно женщины считают своим долгом нарожать и подряд увы не думая на что их и где содержать( я просто всегда привыкла надеяться только на себя, а тут как начиталась про зайки-лужайки так прозрела почему так живем...)я не о вас ,но как правило мужикам дети нужны исключительно возле их мамок
Тётушка Лошадь• 01 сентября 2019
Ответ дляЗакусенец
Я получила образование. Высшее, стационар. Сейчас это даёт мне возможность работать и хорошо зарабатывать, с перспективами
кто вас содержал, кто сидел с детьми, пока вы учились?
может быть, не настолько плохой он муж и отец, как вы тут хотите показать?