Баба_Воля• 01 сентября 2019
Вы одинаково любите своих детей? А как было у Вас в семье?
Вопрос тем, у кого двое и больше детей.
+
И, соответственно, тем, кто вырос в семье, где было двое и больше детей
Опрос только для родителей.
А в комментах, пожалуйста, ответьте все желающие.
+
Опрос только для родителей.
Результат:
вже голосів:
52 (22.41%)
У меня один ребенок
45 (19.4%)
Люблю одинаково (у меня Однополые дети)
45 (19.4%)
Разные чувства к разным детям (слабо или ярко выражено)
41 (17.67%)
Люблю одинаково (у меня Разнополые дети)
39 (16.81%)
Результаты
9 (3.88%)
Затрудняюсь ответить
1 (0.43%)
Не люблю никого
Баба_Воля
• 01 сентября 2019
И как Вы считаете - нормально ли детей любить по-разному и в разной мере?
Баба_Воля
• 01 сентября 2019
Напишу за себя: у меня разные чувства к разным детям.
И сейчас уже я считаю это нормальным.
Плакат с автографом зимы• 01 сентября 2019
Не умею воспитывать сына , не знаю как проявлять свою любовь ...
поэтому со стороны кажется что дочь люблю больше
Лыжи со вспышкой• 01 сентября 2019
2 девочки, обожаю их. Разница 14 лет у них. Никакой ревности, никакого соперничества. Сказка.
Баба_Воля
• 01 сентября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А не со стороны ?
Сына любите точно в той же мере, что и дочь ?
Коко Шанель• 01 сентября 2019
У меня две дочери обоих очень люблю, но когда обнимаю чувста испитую разные.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 01 сентября 2019
Відчуття абсолютно різні, дочка проблемна від народження, син повна протилежність, відповідно і ставлення відрізняється
ДолькиКабана• 01 сентября 2019
Ответ дляКоко Шанель
Очень интересно. Можете описать, что чувствуете , обнимая каждую из них? У меня один ребенок, я не знаю
Юпитерная• 01 сентября 2019
никто из родителей детей не любит одинаково! как бы вам этого не говорили-всегда выделяют кого то!
Детсадовский полицейский• 01 сентября 2019
Ответ дляБаба_Воля
А не со стороны ?
А мне интересно, как вы определяете эту меру? Я своих детей люблю по разному, но одинаково сильно. Как-то так.
ПуФФынка_мисс• 01 сентября 2019
У меня два сына: старшему 15 лет, младшему 3 года. Люблю одинаково обоих.
У моих родителей двое детей: я и мой старший брат. Никогда не чувствовала, что родители кого-то любят больше или меньше.
Встречала семьи, где детей любят по-разному. Для меня загадка, как это возможно?!
Помилуйте мадам• 01 сентября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
И я одинаково люблю своих сыновей, и нас с братом родители всегда любили и любят одинаково, никого не выделяя.
ПуФФынка_мисс• 01 сентября 2019
Ответ дляЮпитерная
Это не правда! Я мама двух мальчиков. Люблю их одинаково и мой муж тоже.
Ромашка_Бегемотовна• 01 сентября 2019
Ответ дляБаба_Воля
И сейчас уже я считаю это нормальным.
Я люблю одинаково, но чувства, отношение разумеется бывают разными
Я вся ваша• 01 сентября 2019
Дочь и сын, разница 11лет, люблю обоих безумно. Просто младший тянет сейчас на себя внимания больше, но чувства к детям одинаковые
Коко Шанель• 01 сентября 2019
Ответ дляЮпитерная
Да не выделяют, а просто характеры разные , поведения, потребности.
Баба_Воля
• 01 сентября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Обычно.
Сын со сложным взрывным характером. В свои 11 в меня уже и вещи бросал, и бил и обзывал.
Его люблю меньше.
Дочь - моя оддушина. Ее люблю сильно.
Его люблю меньше.
Дочь - моя оддушина. Ее люблю сильно.
Коко Шанель• 01 сентября 2019
Ответ дляДолькиКабана
Когда обнимаю младшую прям теплотой наполняется, со старшей этого нету. Но когда просто смотрю на старшую какое-то восхищение чувствую. Как то так.
Сорока белобока• 01 сентября 2019
Ответ дляЮпитерная
Чушь
Коко Шанель• 01 сентября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Обычно.
Его люблю меньше.
Дочь - моя оддушина. Ее люблю сильно.
Его люблю меньше.
Дочь - моя оддушина. Ее люблю сильно.
А дочьке сколько?
Ответ дляБаба_Воля
Ну дети это разные личности, кто-то больше близок по духу и характеру, кто-то меньше и мне кажется логично что и чувства могут быть разные но желательно это не афишировать и не проявлять в отношении к ним.
По само вопросу мне трудно ответить, слишком большая разница в возрасте и соответственно времяпровождения и контакт отличается, я не знаю как понять
оба дороги
Вечно недо...• 01 сентября 2019
Я думаю младшим больше внимания. Так и в моей семье было. я старший ребенок, вся забота доставалась моей младшей сестре))
Благоуханочка• 01 сентября 2019
В детстве мне всегда казалось, что родители любили моего брата меньше или не любили вообще. Были очень несправедливы к нему, не разбирались в причинах его поступков, а просто били и наказывали. Мне всегда было за него обидно. А теперь он так же относится к уже своим детям.
Неугомонная• 01 сентября 2019
Пока маленькие люблю больше, по мере взросления уже одинаково. Или, кто более покладистый и послушный, тех больше и люблю.
Люблю_джаз• 01 сентября 2019
Меня и сестру любил папа, сестру после его смерти любит больше мама. Я осталась сама по себе одинока т.к. они обе меня не жалуют, а лишь используют когда им нужно. Других родственников нет и своей семьи пока нет.
Язвочка• 01 сентября 2019
Я не понимаю как могут быть разные чувства к собственным детям.
Принимаю, что это имеет место быть, но не понимаю.
Моим 20 и 22 уже, дочь и сын, чувства не изменились, только еще больше люблю, потому что сейчас живем преимущественно в разных странах/городах все трое.
Царевна в уггах• 01 сентября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У меня две девочки, люблю одинаково.
Тоже