Воздух в банке• 01 сентября 2019

Девушки, подскажите пожалуйста, по поводу регистрации брака.

Девушки, подскажите пожалуйста, по поводу регистрации брака. Нужно идти в Загс, подавать заявление, через какое время нас распишут? Можно ли выбрать любую дату, которую хотим? Роспись происходит в любой день недели? Можно идти в любой Загс расписываться или по месту прописки? Можно ли расписаться без свидетелей? И еще интересно кто что знает про экспресс-роспись? Всем спасибо за советы!
Вытворунка• 01 сентября 2019
Давно было.))
Через 2 мес. Расписали, расписывают без свидетелей)))
То свидетели чисто для красивого образа на церемонии))

В любом городском ЗАГСе должны расписать.

По экспресс не подскажу....
Зубная фея• 01 сентября 2019
сходите в ближайший рагс и получите инфо из первых рук, достоверную
Вытворунка• 01 сентября 2019
Ближайшие свободные даты они Вам предлагают, если ваша желаемая дата совпадет со свободной то распишу. Там все по времени. Внеочереди не получится)))

Нас аж в 16.30 расписали
фрау Гитта• 01 сентября 2019
Есть услуга роспись за 24 часа стоит 4500грн.
Расписываться можно не по месту регистрации.
В ЗАГСах получить консультацию согласно закона у меня не получилось,пришлось самой его изучать, т.к.в ЗАГСе с жениха требовали военный билет и без него отказывались нас расписывать. Более того, склоняли изначально к экспресс-росписи за 4500грн.
Дело в том что мой муж-украинец и живёт заграницей.
Лично подать за месяц до росписи заявление он не мог. И в этом была загвостка.
Муж нагуглил электронную систему подачи заявления через цифровые подписи и в ней мы подали заявления за пол года до регистрации. Заплатили 85 копеек! Вместо 4500грн, которые с нас требовал директор ЗАГСа.
Далее, опять незаконно, работники ЗАГСа требовали снова мне приезжать и подтверждать электронную регистрацию, но уже письменно, через месяц после электронной.
Сказали что без военного билета расписывать не будут.
Пришлось ехать на прием к начальнику над загсами, который в Минюсте. Пообщалась, он сказал, что возьмёт на контроль этот беспредел.
В запланированный день регистрации нас расписали без военного билета и мы ничего не доплачивали.
Время выбрали сами в электронной системе и плюс нам не нужна была церемония от этих шантажирующих работников ЗАГСа.