Астановитесь• 01 сентября 2019
Моя квартира стала перевалочным пунктом для родственников и друзей.
Жили раньше под Киевом и никто нас не трогал, а пол года назад переехали обратно в Киев и тут понеслось. Всем родственникам мужа резко приспичило у нас останавливаться. Я из Киева, потому мои меня не беспокоят - все и так тут. То свекры погостить на недельку приехали, то дедушка со стороны мужа с неродной бабушкой приехали на свадьбу к внуку бабули, но по факту были там только на застолье, а привезти-отвезти с вокзала, на вокзал, на застолье с застолья - мой муж должен, ночевать тоже у нас. Сестра мужа к своему мужу с ребёнком в Польшу погостить ездили - опять всё у нас, как перевалочный пункт, надо же и Киев посмотреть, раз приехали, потому по несколько дней туда и обратно погостим у вас, а вы нас повозите-поводите. Кумовья, которые тоже за эти пол года несколько раз у нас оставались, так как живут в 50 км от Киева и бывало не успевали добраться к себе, а бывало что говорила кума, что я сегодня до поздна на работе, а завтра рано на работу, то лучше я у тебя перекантуюсь, чтоб туда-сюда не ездить и этим меня ставят перед фактом, а не спрашивают. А вчера была последняя капля: кума по хитрому спрашивает есть ли планы на следующую субботу, а потом заявляет, что хотим оставить вам малых своих на субботу, а сами с мужем пойдем на корпоратив, малые к одиннадцати уже усну т наверное, то мы тоже останемся, чтоб не будить.
Вот как с этим бороться? Я работаю, у меня семья, а по факту я только то и делая, что стелю-перестелаю-стираю и выготавливаю для гостей.
Выговорилась. Жду не критики, а дельных предложений, как их отвадить всех.
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Знаете, вообще это повод для обращения в соцзащиту. И я серьёзно. Звоните в полицию, объясняете что так и так, детей обнаружили у себя во дворе, без присмотра, без предупреждения. Вызываете органы опеки и тоже самое объясняете им - что дети постоянно без присмотра. Поверьте, родственников по любому навестят и поговорят. И скажите что каждый несанкционированный визит будет заканчиваться вызовом соответствующих органов.
И в полицми мне скажут : ’ а чего без присмотра? Они же к тебе пришли. Ты ж тетя’.
Настасья Пицун• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А вы не пробовали их потом точно так же через забор родного дома пересаживать? Они к вам пришли. Взяли за руки и отвели обратно.
БЦАшка• 02 сентября 2019
Ответ дляЗастряла
Вот именно, что не все понимают нет. Я уже писала когда-то в похожей теме, как брат мужа любил перед фактом ставить. Мы вынуждены были каждые выходные сидеть дома и ждать их, а вдруг зайдут. Если нас не было дома, он с женой мог часами нас на лавке у подъезда ждать. Один раз вообще взяли у соседей по тамбуру инструмент и варварски вскрыли входную дверь. ’А ШО такого, на улице типа холодно’. И крестной, кстати, они же меня записали несмотря на мой отказ. Да много таких ситуаций было, книгу можно писать.
Вскрыть входную дверь?? Это уму не постижимо.
Вы сейчас не общаетесь?
Кишмишная Мая• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
С одной стороны да, вы правы. Но де-юре это нарушение закона. Вас не предупредили и согласия вы не давали. Пусть вы будете неадекватной в глазах окружающих но зато проблема решится. Просто поймут что с вами связываться себе дороже
Ленивица-красавица• 02 сентября 2019
Ответ дляМеня много
Не ездите в то село. Мир клином сошелся на этом доме??? Зачем вам эти нервы? Живите лето у себя дома в городе. Полно ведь и парков и зоопарк. Есть где покулять с детками и в городе.
Почитала ваши комменты и просто в шоке с этих прибацаных родственников. Тут два варианта - либо натурально покрыть их матами и пинками согнать со двора. Или просто забыть о существовании той дачи и прекратить там все лето жить. С этими неадекватами по другому увы не получится.
Я тоже не понимаю, зачем так себя мучать. Девушка явно тоже бесхарактерная. Тратить свою жизнь, время, нервы на чужую наглость. Смотреть за чужими детьми вместо своего... Один вариант, что просто податься больше некуда, как только у мужа жить и по его правилам. Иначе не вижу смысла. Бред какой-то
Или выгнала б их поганой метлой раз и навсегда, или сама бы взяла ребенка и умотала. А муж пусть подумает, кто ему нужней
Кишмишная Мая• 02 сентября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Меня бы взбесило что из-за наглой бабы мой ребёнок лишён возможности проводить лето в селе на свежем воздухе. Я за гнать метлой.
Ленивица-красавица• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
В принципе, да. В любом случае ребенок свой страдает из-за чужих. Не прям страдает, но испытывает неудобства: меняют график, куда-то убегают, подстраиваются под кого-то...
Честно, мне даже не жалко уже эту девушку. Ей же ни себя, ни родного ребенка не жалко, дороже чужих обслуживать, чтоб муженёк и его родня были довольны. Фу-фу-фу!
Барышня кисельная!• 02 сентября 2019
Ответ дляСкелет дыни
О да, знаю таких. Пока у меня забора не было, не могла выпроводить одну соседку. Заходит - и все. Ломится просто. Я ей говорю прямо, что сейчас гостей не принимаю, а она кивает, улыбается и идет в дом. ’А я хочу зайти’. И просто весом меня победила ). Я просто стала постоянно закрывать дверь на ключ (хоть и бегала из дома во двор и назад, неудобно, но что делать).
Или работаю во дворе, она утром приходит и вечером уходит. Реально часов 10 в день у меня во дворе сидела, смотрела, что я делаю. Сесть некуда - садится просто на бетон. В туалет - пошла за дом сходила (первый раз я вообще в шоке была). И не знала я, как ее выпроводить со двора, пока не было забора. Она мне что-то рассказывала 10 часов подряд. Я даже не делала вид, что ее слушаю. И прямо говорила, что мне некогда, и интереса к ее разговору не проявляла, но это не помогало! Суть разговора - какая она умная ). Ну не полицию же вызывать, в конце концов ))). К счастью, поставила забор и ко мне нет возможности зайти или позвонить в звонок. Только по телефону. ) Эти ’пытки’, наконец, закончились. Сначала еще звонила по телефону и ’Ты дома? Я сейчас зайду по дороге’. Ответила ей, что не выйду к ней, занята. Она там еще что-то настаивала, но поняла, видимо, что не выйду и нет смысла. Перелезть через забор она не сможет.
Если бы сама не столкнулась с таким человеком, подумала бы, что это преувеличение. Но это даже на 50% не описала всей наглости, что она вытворяла.
Это вампиризм
Укуси меня• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
О бесхарактерности своего мужа я знаю, тяжело с ним... но это уже совсем другая история....
В этой истории и теме суть в том, что за своих родственников он стоит горой. И по его мнению они ’ правы’. Ну бегают себе детки... Мешают тебе??
Вот где обидно
Я б давила на отвественность . Это сейчас она ’Пусть сами бегают’, а если не дай бог что, всем мало не покажется.
Укуси меня• 02 сентября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
А у нас рядом дом достроили. Мы вешаемся с пятницы и до понедельника. Видно, наши соседи не умеют говорить ’нет’ или просто побухать любят. У них каждый раз компания по 5-25 человек. То вообще подростки, то старики. Но когда среднего возраста, просто жопа. Музыка на всю, орут песни до утра. Уроды просто. Превратили тихий коттеджный городок в чёрт знает что. До слёз, девочки.
Ночью полицию вызывать не пробовали? Одна моя знакомая так полиции сказала, что крики ужасные, возможно насилие
Укуси меня• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Понимаю Вашу историю, но это получается дворюродные сестричка и братик моего ребенка. Дети играют вместе, бегут друг к другу. Супер родственники же) не просто соседи.
И готовлю также и кормлю их.
В прошлом году открытым текстом матери сказала - нет финансовой возможности обеспечивать каждый день (3 месяца) твоим детям. Или моему мужу еще на одну работу устроиться, чтобы весь колхоз кормить?
Обиды было....
Единственное что поменялось с прошлого года - дети не едят у меня. Мама с ними провела беседу - кушать домой ходят.
Ну как, иногда остаются у меня на обед, но не каждый день, три раза в день, три месяца, как в прошлом году.
Конечно, это очень неудобная тема, о кормежке, неудобно было ей говорить даже, фу. Но поняла что по другому никак.
Иначе мужу хоть устраивайся на вторую работу. Чтоб всю ораву накормить.
И готовлю также и кормлю их.
Обиды было....
Тю, а вы б наоборот эту тему с мужем обсуждали бы в ключе:
Муж: хочу купить то-то
Вы: денег нет, ушли на прокорм твоих племянников.
Муж: хочу купить то-то
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Получается что летом я завишу от этого дома, и жить приходится по правилам этого дома.
Переть одной против 8 человек родственников мужа - это нереально и бессмысленно.
Если бы муж хоть раз был на моей стороне , то проблемы не было бы вообще.
Муж полностью на стороне своих родственников, и тоже считает, что в том , что племянники бегают у нас - нет ничего плохого.
Выход один для меня - не ездить туда.
Но от этого пострадает к сожалению только мой ребенок. Больше никто.
Выход один для меня - не ездить туда.
Укуси меня• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мне иногда кажется, что у этих родственников мужа тоже ’что-то с головой, заболевание какое-то итд’.
Ну не могут здравомыслящие нормальные люди так себя вести.
А нельзя при муже так задумчиво порассуждать, на тему были ли у них в роду психзаболевания? И по какой линии? И как передаётся.
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Вот я за это тоже. Если я туда ездить не буду - пострадает только мое дите. Больше никто. Я двумя руками и ногами за то, чтобы лето дите проводило в частном доме, на воздухе.
Снять отдельно дом ( я бы с радостью) - возможности сейчас нет.
В Киеве у меня своя отдельная квартира. 9 месяцев в год живем там - никто нас не трогает, ни от кого мы не зависим.
Но летом... я хочу чтобы мой ребенок проводил время на свежем воздухе, а не сидел в духоте в городе.
Поэтому... ну вот такая вот история.
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляУкуси меня
Муж: хочу купить то-то
Мужу по барабану. Муж - это отдельная история. Но не в этой теме.
Я итак запорола автору тему, своей историей пол темы заняла
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляУкуси меня
Я пробовала. Бесполезно.
Дело в том, что с моим мужем разговаривать - это как с двух летним ребенком. Он на тебя смотрит, кивает, но не понимает что ты от него хочешь...
Я вот пожила с ним, пообщалась с его семейкой, у меня складывается впечатление, что у них семья вся -это умственно отсталые люди.
Говоришь людям - как сама с собой разговариваешь.
Застряла• 02 сентября 2019
Ответ дляФорточка
Вы сейчас не общаетесь?
Общаемся, я вынужденно. Они к счастью в другом городе живут уже. Но приколов и сейчас хватает. Мой муж говорит, что люди меняются, но я изменений не вижу.
Кишмишная Мая• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я пробовала. Бесполезно.
Это может быть и хитрожопость. Упали на снежинку и все.
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
В этой ситуации мой ребенок не страдает из-за смены графика итд.
Грак такой, как дома - мы завтракаем и идем гулять на улицу, в парк, я хочу чтобы мой ребенок был на воздухе, поэтому гуляем с ним много времени.
Потом приходим обедать, и я ложу его спать. График не меняется ни коим образом.
Но дети часто приходят именно в обед или когда я своего ребенка ложу спать и начинают стучать , вышибать дверь, калитку, ворота итд.
Я их маме говорила это миллион раз. Пофиг. Смотрит на меня. Молчит.
На след день - тоже самое.
Застряла• 02 сентября 2019
Ответ дляПомидорина
Какой-то взрослый аутизм
а кто потом платил за восстановление двери?
Мы замок меняли. Я с4азала им, что если такое повторится, то этим же соседским топором им руки отрублю. Какой подходящий диагноз вы для них написали:))) Я в тот момент не была так лряльна.
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Эта семья очень наглая. Я таких наглых людей в своей жизни не встречала.
Но для них это.... норма.
А я для них может странная.
Мы из разных галактик, как оказалось.
Но для них это.... норма.
А я для них может странная.
Мы из разных галактик, как оказалось.
Кишмишная Мая• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
На след день - тоже самое.
Вы не пробовали матом рявкнуть, именно выскочить и наорать?
Кишмишная Мая• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Но для них это.... норма.
А я для них может странная.
Мы из разных галактик, как оказалось.
Но для них это.... норма.
А я для них может странная.
Мы из разных галактик, как оказалось.
Вот вы рассказываете, реально не верится. Упоротые какие-то.
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Пробовала, неоднократно. Пофиг людям.
Так уже соседи ржут ( наши и их) -’ тройня’ у меня играется, люди в шоке : ’ снова тебе скинули?’.
Соседи видать знают, что пара пришибленная, дети им нафиг не нужны....
Все знают, улыбаются, молчат...
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Я понимаю) у меня тоже такое ощущение... но нет.
С головой у людей что-то. Может болезнь какая...
Но мать -кукушка явная. Молча кинет тех детей и идет заниматься своими делами. Может в Киев молча поехать, никому ни слова не сказав.
Та бред вобщем.
Кишмишная Мая• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Та бред вобщем.
Заява в соцопеку. И не одна, а регулярно, причём отписывайте подробно что мать отказывается заниматься детьми, приводит и бросает. И каждый раз полиция, с заявлением также. Вот тоже танком прите, можно это все снимать и выкладывать в соцсети, устроить резонанс.
Капризуля• 02 сентября 2019
у моего брата так же))))) но невестка всегда говорит - ’извините, мы уезжаем на дачу’, у них реально есть дача и огород - очень выручает)))))
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Это крайний случай...Знаете, в порыве гнева я готова обратиться в соц службы. Реально они меня задрали уже своими детьми !!!
Я вот разговаривала со свекровью на эту тему. 9 месяцев в году... дети в основном живут у свекрови.
Мне и свекровь жаль, если чесно. Она устроилась на работу в Киев и ездит неделя через неделю на работу, чтоб не сидеть с детьми. Я ее понимаю.
Спрашиваю: ’ а почему Вы ничего не можете кукушке сказать?’
Она пожимает плечами и тоже чуть не плачет от ситуации...
Но вот хоть стреляйте -я не могу понять логику этой семьи.
Свекровь хочет быть для всех хорошей, слово боится кому-то сказать. И очень хочет чтобы мы были дружными.
Как мать - я ее понимаю!
Но смотреть за чужими детьми .... я не обязана!
Как мать - я ее понимаю!
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Добавлю. Если бы вся семья восстала против Кукушки - проблемы бы не было.
Одна я сделать ничего не смогу. В случае чего -я буду врагом народа.
А в ситуации с Кукушкой ничего не изменится - дети как перелазили сами через забор, так и будут перелазить...Вот.
Кишмишная Мая• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Как мать - я ее понимаю!
Крайний случай наступил уже давно. В тот день когда ваши слова и просьбы были проигнорированы.