Астановитесь• 01 сентября 2019

Моя квартира стала перевалочным пунктом для родственников и друзей.

Жили раньше под Киевом и никто нас не трогал, а пол года назад переехали обратно в Киев и тут понеслось. Всем родственникам мужа резко приспичило у нас останавливаться. Я из Киева, потому мои меня не беспокоят - все и так тут. То свекры погостить на недельку приехали, то дедушка со стороны мужа с неродной бабушкой приехали на свадьбу к внуку бабули, но по факту были там только на застолье, а привезти-отвезти с вокзала, на вокзал, на застолье с застолья - мой муж должен, ночевать тоже у нас. Сестра мужа к своему мужу с ребёнком в Польшу погостить ездили - опять всё у нас, как перевалочный пункт, надо же и Киев посмотреть, раз приехали, потому по несколько дней туда и обратно погостим у вас, а вы нас повозите-поводите. Кумовья, которые тоже за эти пол года несколько раз у нас оставались, так как живут в 50 км от Киева и бывало не успевали добраться к себе, а бывало что говорила кума, что я сегодня до поздна на работе, а завтра рано на работу, то лучше я у тебя перекантуюсь, чтоб туда-сюда не ездить и этим меня ставят перед фактом, а не спрашивают. А вчера была последняя капля: кума по хитрому спрашивает есть ли планы на следующую субботу, а потом заявляет, что хотим оставить вам малых своих на субботу, а сами с мужем пойдем на корпоратив, малые к одиннадцати уже усну т наверное, то мы тоже останемся, чтоб не будить.
Вот как с этим бороться? Я работаю, у меня семья, а по факту я только то и делая, что стелю-перестелаю-стираю и выготавливаю для гостей.
Выговорилась. Жду не критики, а дельных предложений, как их отвадить всех.
Кишмишная Мая• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Добавлю. Если бы вся семья восстала против Кукушки - проблемы бы не было.
Одна я сделать ничего не смогу. В случае чего -я буду врагом народа.
А в ситуации с Кукушкой ничего не изменится - дети как перелазили сами через забор, так и будут перелазить...Вот.
Ну и что? Свои нервы дороже, а здоровье вообще бесценно. Зачем терпеть хронический стресс если можно устроить его этим провокаторам? Пусть теперь они нервничают.

КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
На счет здоровья Вы правы. И я все это умом понимаю. Но потом предстоят разборки с мужем, так как он за своих пришибленных родственников стоит горой. И снова стресс будет у меня.
Замкнутый круг.
В этой ситуации выход для меня - не едзить туда.
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Добавлю. Вы себе даже не представляете, сколько у нас с мужем было скандалов по поводу племянников. Он упрется рогом: ’ тебе что жалко, что они приходят???’ И ты его хоть прибей. Он тут же становится на ту сторону барикады.
Вот в чем проблема.
Кишмишная Мая• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот в чем проблема.
Вы правы. Проблема в первую очередь у вас с мужем.
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Да.... Влипла я... Серьезно; не встречала еще таких людей...
Хотя знаете, другие люди рассказывают такие истории из жизни, поражаешься что такое бывает... и думаешь, что у тебя еще не все так плохо.
Вон людям замки выламывают))) братик замерз на улице)))
Просто поражаешься как много больных на голову людей
БЦАшка• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Получается что летом я завишу от этого дома, и жить приходится по правилам этого дома.
Переть одной против 8 человек родственников мужа - это нереально и бессмысленно.
Если бы муж хоть раз был на моей стороне , то проблемы не было бы вообще.
Муж полностью на стороне своих родственников, и тоже считает, что в том , что племянники бегают у нас - нет ничего плохого.
Выход один для меня - не ездить туда.
Но от этого пострадает к сожалению только мой ребенок. Больше никто.
Боже, да в Киеве сколько мест для отдыха. Лучше бы вы тот дом сдали и снимали где то в другом месте. Незнаю, я бы выбрала покой вместо свежего воздуха. Да и свежий ли он там...большой вопрос
БЦАшка• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Замкнутый круг.
Да развестись вам лучше, если честно
Я вам выше писала, у меня такой был первый муж. Думала он мачо, а оно чмо....
Барышня кисельная!• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я понимаю) у меня тоже такое ощущение... но нет.
С головой у людей что-то. Может болезнь какая...
Но мать -кукушка явная. Молча кинет тех детей и идет заниматься своими делами. Может в Киев молча поехать, никому ни слова не сказав.
Та бред вобщем.
А что она делает, когда вас нет? На кого скидывает детей? Как-то ведь тоже смывается в Киев?
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляФорточка
Я родилась и выросла в Киеве. В квартире. Своего частного дома, дачи , у меня никогда не было и я всегда равнодушно относилась к частному дому.
Вышла замуж, родился ребенок и я поняла, что частный дом в декрете- это лучшее что может быть.
Теперь я хочу себе частный дом)))

Да, я не спорю, в Киеве очень много мест для отдыха. Но город и село - это небо и земля. Для ребенка.

Кишмишная Мая• 02 сентября 2019
Ответ дляФорточка
Кстати шикарное решение проблемы! Дом же можно сдать! Ещё и билеты продавать потом на шоу)))
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
На свою свекровь. Тоже, не спрашивая, может у человека какие-то планы на день.... Привела и играйтесь. Я писала чуть выше - свекровь ей тоже слово боится сказать. Сидит играется. Внуки же.
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Я могу пригласить всю Советчицу бесплатно, без билетов - приезжать по очереди каждый день - играться с племянниками моего мужа
Домовенок Зюзя• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если меня нет - они сидят дома.
Прошлым летом был грандиозный скандал, для тупых обьясняли что ’ представьте что нет никого дома, замок висит, пусть дети не бегут итд’.
По барабану. Видят меня во дворе - бегут.
Дело в том, что их дом через пару домов и двор видно.
Я скоро буду ползком по двору передвигаться , чтобы меня не видели.
Я ложу своего ребенка спать - ломятся дети в двери ( перед этим пишу матери смс, мол ложу своего ребенка спать ).
О чем можно говорить , девочки?
Слава Богу, закончилось лето ))) я уезжаю!!!!
берите детей и отводите назад и скажите чтоб не приходили. мамаше матерно донесите ту же мысль. это снова ’надурняк’ - или скажите что ни вопрос и назначьте цену почасово выше рынка нянь. и деньги вперед.
вы совсем того, без обид, какая-то тетка решает как вам жить и проводить время. Пошлите ее на три буквы чтоб вся улица слышала и всех в сад. проще не общяться вовсе, чем ползать по платсунски по своему двору
Домовенок Зюзя• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Муж на работе в другом городе))
Я сижу летом со своим ребенком одна у него дома. У мужа. Но с племянниками.
Та клиника там....у матери детей. Обьяснять бесполезно.
вы у себя дома, раз вы семья, а не приживалка на птичьих правах.
вспомнила как ко мне свекровь скучающая без предупреждения вваливалась, считая квартиру своей - они ее подарили мужу. И пофиг что ребенку два мес и колики и что это не удобно и неприлично.
МЫ уходим в поликлинику, она на пороге - я так посижу, вас подожду. Озверела в один раз и сказала - нет, езжайте домой и приходите с предупреждением, мобильные телефоны есть у всех. И все.
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вы себе даже не представляете сколько раз я с ней ругалась....
Максимум 2 дня дети не идут. Потом снова у меня.
С головой у нее что-то.
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вооот! Я озвучила эту тему и своему мужу и свекрови со свекром! Что мой ребенок тоже имеет право приезжать в этот дом!
Но я хочу покоя.
Поговорили, свекровь была на моей стороне.
Но потом снова все вернулось на круги своя. На следующее лето.
Ты приежай- но дети снова к тебе прибегут и не парит.
Это клиника...тяжелый случай.
Катастрофа• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Выход один для меня - не ездить туда.
Это же сколько нервов на эту всю компанию надо. Оно точно того стОит?
Если и еда и внимание, то можно еще поискать что снять на лето, если не хочется в городе.
Помидорина• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
С головой у нее что-то.
Они там все больные что -ли? А муж ваш, извините, такой же ...пофигист по отношению с другими?
Азиатчина какая-то... может у них так принято , младшая невестка как рабыня всем должна
Помидорина• 02 сентября 2019
Или не приезжать туда или детей за руки и назад в тот дом, насильно. Или высокий забор и хороший замок. Иначе терпите, зато чистый воздух и грядки с укропом

КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляПомидорина
У мужа температура 39 ( это поехал домой лечиться) , лежит, по нем дети скачут целый день ( племянники). И весело всем
Когда меня там нет - пусть делают что хотят.
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
А, девочки) мне муж вообще предлагает туда переехать жить, мол ребенок, воздух свежий...
Я отказываюсь категорически, он злится сильно, обижается.
Ну чем тебе мешают племянники? ЧЕМ?
Бессмертный пони• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Часто такое, утром в 8 утра сплю со своим ребенком еще, дверь в дом закрыта, слышу.... племянники во дворе играются. Сами, без присмотра.
8 утра!!!! Девочки !!!
Я в шоке, сонная выхожу во двор, говорю : ’ Дети, где ваша мама?’
’ Наша мама в Киев поехала, до вечера, мы к тебе пришли....’
Я чуть не упала!!! Мне никто не звонил, не предупреждал.... проснулась от того что дети уже у меня в 8 утра. Сидят себе...
Мама видимо через забор МОЛЧА пересадила ко мне и поехала себе в Киев...
..Девочки....
Ну это вообще ....
Домовенок Зюзя• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
С головой у нее что-то.
с головой у нее все ок, как раз, она нахраписта как танк - ей нужно и плевать на всех, ведь ей нужнее.
проявляйте настойчивость и устройте такой градиозный скандал с руганью на всю улицу в стиле хабалки. Разок поорете что какого куя ты своих тащищь ко мне, я в опеку сообщу о безнадзорности детей. А лучше пару раз и набрать службу опеки при ней - так итак, дети безнадзорны у меня во дворе, я ни сном ни духом, а если травма, а если человек с плохими намерениями, что мне делать, дорогая служба??? Вмиг ващу тетку сдует
Поверьте, ей так удобно, она же в частные развивалки детей не подкидывает на время и бесплатно, верно. Потому что ай-яй-яй, а квам - можно, слопаете и не подавитесь. У нее какая философия - вы и так дома сидите и делать вам нечего, но это не ее ума дело.
Домовенок Зюзя• 02 сентября 2019
Ответ дляКатастрофа
угу. поражаюсь
хотя, кто везет, на том и ездят.
действительно, раз ее бросили на амбразуру, то стоит заявить - снимаем на два месяца апарты в турции - там недорого и море, греции, испании - дороже.
и пусть муж думает что ему выгоднее. А так, что ему кардинально что-то менять, ну взбрыкнула, остыла и все по кругу
Бессмертный пони• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В этой ситуации мой ребенок не страдает из-за смены графика итд.
Грак такой, как дома - мы завтракаем и идем гулять на улицу, в парк, я хочу чтобы мой ребенок был на воздухе, поэтому гуляем с ним много времени.
Потом приходим обедать, и я ложу его спать. График не меняется ни коим образом.
Но дети часто приходят именно в обед или когда я своего ребенка ложу спать и начинают стучать , вышибать дверь, калитку, ворота итд.
Я их маме говорила это миллион раз. Пофиг. Смотрит на меня. Молчит.
На след день - тоже самое.
Ну , это уже слишком ! Если бы будили моего ребенка , я бы не терпела - детей бы вышвырнула , а на их неадекватную мамашу наорала бы от души так , что она и дорогу забыла бы , и плевать на мужа . Но если вам дети родственниеов мужа дороже своего ребенка ... я даже не знаю , что сказать .
Домовенок Зюзя• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну чем тебе мешают племянники? ЧЕМ?
они не члены семьи. вернее, члены, но не близкие.
а семья это близкие люди.
я с племяшом отдыхать ездила, тяжело это, как ни крути - не родной человек рядом - напряг. но тут 5 дней и к маме, а если между грядок по-пластунски - то совсем другой коленкор
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляБессмертный пони
Ребенок мой не просыпается. Я просыпаюсь) а когда я не досплю- я злая. Тогда они начинают выгребать. Но не доходит.
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляБессмертный пони
Добавлю. Мой ребенок вообще ни коим образом не страдает от этой ситуации и истории. Наоборот - я вижу, что ему злесь намного лучше, чем в Киеве в квартире.
С одной стороны интересно наблюдать за детьми, порой до умилинения. Я вижу, что мой ребенок счастлив. А для меня это самое главное!
Но в этой истории - передоз племянников. Если бы их приводили на пару часов в день - я бы слова не сказала и этой бы ситуации не было бы вообще.
Но нет. Всем свои мозги к сожалению не вставишь.
Бессмертный пони• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Дело в любом случае ваше . Я вам сочувствую , ситуация действительно ненормальная . Но я вела бы себя иначе .
Скелет дыни• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Мне кажется это заболевание психическое. Даже уверена. Ну не может умственно полноценный вменяемый человек так себя вести.
Не исключено ).