Астановитесь• 01 сентября 2019
Моя квартира стала перевалочным пунктом для родственников и друзей.
Жили раньше под Киевом и никто нас не трогал, а пол года назад переехали обратно в Киев и тут понеслось. Всем родственникам мужа резко приспичило у нас останавливаться. Я из Киева, потому мои меня не беспокоят - все и так тут. То свекры погостить на недельку приехали, то дедушка со стороны мужа с неродной бабушкой приехали на свадьбу к внуку бабули, но по факту были там только на застолье, а привезти-отвезти с вокзала, на вокзал, на застолье с застолья - мой муж должен, ночевать тоже у нас. Сестра мужа к своему мужу с ребёнком в Польшу погостить ездили - опять всё у нас, как перевалочный пункт, надо же и Киев посмотреть, раз приехали, потому по несколько дней туда и обратно погостим у вас, а вы нас повозите-поводите. Кумовья, которые тоже за эти пол года несколько раз у нас оставались, так как живут в 50 км от Киева и бывало не успевали добраться к себе, а бывало что говорила кума, что я сегодня до поздна на работе, а завтра рано на работу, то лучше я у тебя перекантуюсь, чтоб туда-сюда не ездить и этим меня ставят перед фактом, а не спрашивают. А вчера была последняя капля: кума по хитрому спрашивает есть ли планы на следующую субботу, а потом заявляет, что хотим оставить вам малых своих на субботу, а сами с мужем пойдем на корпоратив, малые к одиннадцати уже усну т наверное, то мы тоже останемся, чтоб не будить.
Вот как с этим бороться? Я работаю, у меня семья, а по факту я только то и делая, что стелю-перестелаю-стираю и выготавливаю для гостей.
Выговорилась. Жду не критики, а дельных предложений, как их отвадить всех.
Кишмишная Мая• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Понимаю Вашу историю, но это получается дворюродные сестричка и братик моего ребенка. Дети играют вместе, бегут друг к другу. Супер родственники же) не просто соседи.
И готовлю также и кормлю их.
В прошлом году открытым текстом матери сказала - нет финансовой возможности обеспечивать каждый день (3 месяца) твоим детям. Или моему мужу еще на одну работу устроиться, чтобы весь колхоз кормить?
Обиды было....
Единственное что поменялось с прошлого года - дети не едят у меня. Мама с ними провела беседу - кушать домой ходят.
Ну как, иногда остаются у меня на обед, но не каждый день, три раза в день, три месяца, как в прошлом году.
Конечно, это очень неудобная тема, о кормежке, неудобно было ей говорить даже, фу. Но поняла что по другому никак.
Иначе мужу хоть устраивайся на вторую работу. Чтоб всю ораву накормить.
И готовлю также и кормлю их.
Обиды было....
Вы их ещё и кормили?? Зачем??
БЦАшка• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И готовлю также и кормлю их.
Обиды было....
И готовлю также и кормлю их.
Обиды было....
У вас слишком хорошее воспитание. Вы ждете, что и окружающие такие же воспитанные, прям мысли ваши прочитают, что вам тяжело с их чужими детьми. Ага,щас. До пенсии растить будете.
По хорошему, на работу вам нужно. Вы уставшая после работы фиг за чужими детьми по своему огороду бегать будете. Сразу за калитку попросите,а на выходных нужно было уходить гулять в парк,озеро, экскурсии в др.город. вы сами на все это согласились. Вопрос зачем?? Думаете, вам благодарны будут?
Вас на ДР родственники приглашают? На шашлычки летом? Вы кроме того, что б бегать с их детьми общаетесь?
БЦАшка• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Вы их ещё и кормили?? Зачем??
Потому что добрая. Это же дети, как не накормить. Я раньше тоже была такая ’подорванная’. Моя мама со мной сколько скандалила, я говорила ’этожедети’. Пока мне на голову извините...ведро помоев не вылили. Случай с моей соседкой не единичный. У меня есть опыт подобного общения. Никогда ты не будешь хорошим, удобным да. Хорошим нет. Я уверенна, что эту женщину еще обосрут за глаза, что не так смотрела, хамка и жена их родственнику плохая.
Кишмишная Мая• 02 сентября 2019
Ответ дляФорточка
Девушка слишком мягкая, вы правы. Это ж охереть можно, простите за мой французский! Двоих мелких на ровном месте навесили, смотри за ними ещё и корми! Другая бы такой скандалище закатила, летели бы и дети, и их незамутненная мама и муж заодно. Обходили бы потом этот дом десятой стороной!
Кишмишная Мая• 02 сентября 2019
Ответ дляФорточка
Ну один или два раза этожедетей и я бы накормила. Но если б они ко мне как в столовую ходить начали - досвидос. Я себя очень люблю, смысл тратить время на то, за что другим немалые деньги платят?
БЦАшка• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
У нас с соседкой были другие отношения. Я знала, что моего всегда в том доме накормят,так же и мне ничего не было жалко. И по своему возвращению она всегда меня благодарила пиво-шлыки-раки. Да и то мы расстались не лучшим образом.
Вот мне и интересно стало, а как общаются тут люди...сомневаюсь, что они вобще общаются. Отправить детей к соседке просто так много ума не надо, но чтоб ТАК. Совсем стопкрана нет у человека.
Помидорина• 02 сентября 2019
Какие-то первобытно-общинные отношения с элементами наглости, невоспитанности и жажды халявы
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляФорточка
Ваша родственница обычная наглая тетка без тормозов. Еще и неблагодарная. Я вам выше писала, выставьте ей счет, что она вам должна за три года. Потому что няня до хр.. стоит, почему вы доджны это делать бесплатно??? А на след.год тряпку на голову и валите все на давление, шумы вам противопоказаны. Работа у вас удаленная по инету. Дети вам мешают.
Пускай своим подружкам их отдает, кумовьям, в интернат куда хочет.
Все это проходили))) и тряпку на голову и работа у меня удаленная ( действительно) - не колышит )))
И с подружкой месяц назад была история))))
Смотрю, пару дней дочка ко мне ее не идет ( 7лет). Думаю, странно.
Оказалось, она на неделю отдала ребенка жить к подружке. У той тоже девочке 7 лет. Вобщем дружат те дети.
Думаю, хух, Слава Богу.
Через неделю зашла к ней по делу, на минутку. Тут приезжает эта прдруга, привозит малую ( через неделю как раз). Ну и с намеком, типа : ’ забери уже дите’.
Мамаша такая, типа не понимает: ’ та пусть еще у тебя побудет, они же так хорошо играются’.
Эта девушка в шоке, говорит : ’ уже наша бабушка против’.
Короче еле вернула матери дочку.
А я стою такая....
Бесполезно, девочки
Думаю, хух, Слава Богу.
Короче еле вернула матери дочку.
А я стою такая....
Бесполезно, девочки
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляФорточка
Общаемся, конечно. Застолья все общие, праздники, дни рождения, шашлыки...
Только правду говоря, я их и видеть не хочу.
Своего ребенка к ним не пускаю домой. Ну как, могу отправить на пол часика раз в неделю ’ посмотреть мультики’.
4,5 года - не особо и удержишь, в том плане, если дети друг друга видят на улице, они же хотят срочно друг к другу в гости. Если запрещаешь- истерика. Я могу обьяснить только , что ’ ты можешь пойти к братику ненадолго, на пол часика, потом я приду тебя заберу’. Почему-то мой ребенок это пониает. А ее дети 4 и 7 лет - не понимают.
Значит они своим детям внушают : ’ вы можете сидеть там круглосуточно’.
Кишмишная Мая• 02 сентября 2019
Ответ дляФорточка
Если взаимно, это другое дело.
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Да, я добрая и мягкая, это правда...
В прошлом году, у меня реально упала планка, был грандиозный скандал, в том числе и с родителями моего мужа, я обьясняла, что не буду с ними сидеть и обьясняла на всех языках мира куда им ( родителям детей) идти со своими детьми итд.
Честно, я думала что после этого ноги моей не будет в этом доме.
Серьезно, высказала всем что я о ком думаю, прямым текстом , не стесняясь в выражениях...
В итоге свекор со свекровью слезно просили , чтобы не обращала на тех пришибленных внимание и приезжала, когда захочу итд.
... Приехала я этим летом. Конечно, ситуация изменилась. Мне не закидывают детей на целый день, я их не кормлю. Но все равно. Они могут на пол дня забежать итд.
Шум, гам, можете представить....
Кишмишная Мая• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да, я добрая и мягкая, это правда...
Шум, гам, можете представить....
Ну а если вы повесите замок на ворота?
Кишмишная Мая• 02 сентября 2019
Хотя с другой стороны я понимаю, что дети уже дружат между собой....
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляФорточка
Вот-вот) добрая, как это детей не покормить, дети же ни в чем не виноваты, что родители пришибленные итд.
По поводу обосрать меня - мне вообще фиолетово их мнение и что они обо мне говорят. Когда меня нет- они меня могут даже бить))) мне пофиг.
Но. Они видят, что я гипер ответственная, за своим ребенком трушусь, значит считают что и ’ куда ж я денусь и за их детьми присмотрю’.
А так оно и есть - мне совесть не позволяет оставить детей без присмотра. Все равно же поглядываю за ними...
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Ну вот да.
В 3 года я могла своего не пустить, не понимает же еще...
А в 4,5 года уже не удержишь...
Мне нужно в магазин, бежит братик к нам, все уже ’ играемся с братиком’. Ждем пока братик уйдет. Чтоб пойти в магазин.
Писала выше- с самого утра бегу в магазин с ребенком , пока братик не пришел. До обеда гуляем в парке, на площадке - ’ типа нас дома нет’.
Та ну. Фобия у меня уже. Боюсь детей этих двух.
А в 4,5 года уже не удержишь...
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Ой, короче говоря сочувствую вам, честно.
Блин! Но чтоб мне сказали ’ я не буду кормить твоих детей, нафиг они мне надо’- я бы со стыда сгорела и в жизни не пустила бы своего ребенка!
А тут ... пофиг людям. Прут на следующий день. Инопланетяне....
Скелет дыни• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Отвечу девочкам, которые пишут : ’ скажите ’нет’, у вас другие планы итд.
Есть такие люди, которым ’ нет’ до одного места. Им в лоб говори ’ нет’ - они все равно прут. Я конечно от такого в шоке.
Особенно, если живешь в частном доме.
Я не знаю, но у меня есть родственница мужа, у нее двое детей. У меня тоже ребенок.
Когда я у мужа дома, она мне тупо приводит детей ( без звонка, не предупреждая, ничего), со словами : ’ пусть детки поиграют у тебя’ и все. Есть такое, что детки приходят сами. Меня вообще никто не предупреждает. И пофиг всем что у меня планы свои итд. Детки пришли играться.
Девочки, это дурдом.
Я уже и ругалась с людьми и прямым текстом говорила ’ не приводи детей’ -по барабану. Не понимают люди.
У меня один выход - не ехать в этот дом. Все.
Поэтому ’ научитесь говорить ’нет’ - это не во всех случаях канает. Есть люди без тормозов просто.
Им надо, чтобы ’ детки пришли поигрались - детки пришли поигрались’.
Особенно, если живешь в частном доме.
Девочки, это дурдом.
О да, знаю таких. Пока у меня забора не было, не могла выпроводить одну соседку. Заходит - и все. Ломится просто. Я ей говорю прямо, что сейчас гостей не принимаю, а она кивает, улыбается и идет в дом. ’А я хочу зайти’. И просто весом меня победила ). Я просто стала постоянно закрывать дверь на ключ (хоть и бегала из дома во двор и назад, неудобно, но что делать).
Или работаю во дворе, она утром приходит и вечером уходит. Реально часов 10 в день у меня во дворе сидела, смотрела, что я делаю. Сесть некуда - садится просто на бетон. В туалет - пошла за дом сходила (первый раз я вообще в шоке была). И не знала я, как ее выпроводить со двора, пока не было забора. Она мне что-то рассказывала 10 часов подряд. Я даже не делала вид, что ее слушаю. И прямо говорила, что мне некогда, и интереса к ее разговору не проявляла, но это не помогало! Суть разговора - какая она умная ). Ну не полицию же вызывать, в конце концов ))). К счастью, поставила забор и ко мне нет возможности зайти или позвонить в звонок. Только по телефону. ) Эти ’пытки’, наконец, закончились. Сначала еще звонила по телефону и ’Ты дома? Я сейчас зайду по дороге’. Ответила ей, что не выйду к ней, занята. Она там еще что-то настаивала, но поняла, видимо, что не выйду и нет смысла. Перелезть через забор она не сможет.
Если бы сама не столкнулась с таким человеком, подумала бы, что это преувеличение. Но это даже на 50% не описала всей наглости, что она вытворяла.
Кишмишная Мая• 02 сентября 2019
Ответ дляСкелет дыни
Мне кажется это заболевание психическое. Даже уверена. Ну не может умственно полноценный вменяемый человек так себя вести.
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляСкелет дыни
Ну это соседка. Можно было и грубо. И послать итд.
А здесь родственники.
Да, тяжело все это.
Дом не мой, забор по моему решению никто не поставит. Забор -то есть, но невысокий, весь двор видно.
Замки, ключи менять - не вариант. Они через забор перелезут
А здесь родственники.
Да, тяжело все это.
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Мне иногда кажется, что у этих родственников мужа тоже ’что-то с головой, заболевание какое-то итд’.
Ну не могут здравомыслящие нормальные люди так себя вести.
Застряла• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А что Вы им сказали на это?

Ничего не сказала. И они мне претензий и обид в лицо не предъявляли. До сих пор не разгаданная тайна-в чем же прикол был.
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляСкелет дыни
Часто такое, утром в 8 утра сплю со своим ребенком еще, дверь в дом закрыта, слышу.... племянники во дворе играются. Сами, без присмотра.
8 утра!!!! Девочки !!!
Я в шоке, сонная выхожу во двор, говорю : ’ Дети, где ваша мама?’
’ Наша мама в Киев поехала, до вечера, мы к тебе пришли....’
Я чуть не упала!!! Мне никто не звонил, не предупреждал.... проснулась от того что дети уже у меня в 8 утра. Сидят себе...
Мама видимо через забор МОЛЧА пересадила ко мне и поехала себе в Киев...
..Девочки....
8 утра!!!! Девочки !!!
..Девочки....
Настасья Пицун• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
8 утра!!!! Девочки !!!
..Девочки....
8 утра!!!! Девочки !!!
..Девочки....
И смех и грех.
Застряла• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Особенно, если живешь в частном доме.
Девочки, это дурдом.
Особенно, если живешь в частном доме.
Девочки, это дурдом.
Вот именно, что не все понимают нет. Я уже писала когда-то в похожей теме, как брат мужа любил перед фактом ставить. Мы вынуждены были каждые выходные сидеть дома и ждать их, а вдруг зайдут. Если нас не было дома, он с женой мог часами нас на лавке у подъезда ждать. Один раз вообще взяли у соседей по тамбуру инструмент и варварски вскрыли входную дверь. ’А ШО такого, на улице типа холодно’. И крестной, кстати, они же меня записали несмотря на мой отказ. Да много таких ситуаций было, книгу можно писать.
Кишмишная Мая• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
8 утра!!!! Девочки !!!
..Девочки....
8 утра!!!! Девочки !!!
..Девочки....
Знаете, вообще это повод для обращения в соцзащиту. И я серьёзно. Звоните в полицию, объясняете что так и так, детей обнаружили у себя во дворе, без присмотра, без предупреждения. Вызываете органы опеки и тоже самое объясняете им - что дети постоянно без присмотра. Поверьте, родственников по любому навестят и поговорят. И скажите что каждый несанкционированный визит будет заканчиваться вызовом соответствующих органов.
Помидорина• 02 сентября 2019
Ответ дляЗастряла
Какой-то взрослый аутизм
а кто потом платил за восстановление двери?
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляЗастряла
А, то есть моя история, это еще цветочки))) капец.
Ну у меня тоже это дети родного брата моего мужа. Стань бейся головой об стенку)))
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Вы знаете, я когда сильно злая, то я тоже понимаю, что это отличный повод для обращения в соц. службу.
Семья благополучная, полная, материально обеспечена хорошо. Дети одеты, обуты, накомлены, ездят на гиробордах.... но без присмотра родителей.
Матери все равно. ’ Гуляють собі дітки.... Хай гуляють’- ее слова.
Точно девушка пишет - взрослый аутизм у матери или я не знаю....
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Добавлю еще. Обратиться в полицию в маленьком городке - нереально- здесь вся полиция друг друга знает. Наверняка знают эту семью все. С виду порядочная семья. Нюансов то не знают.
Вобщем в любом случае виновата буду я.