На перекуре• 01 сентября 2019

Твоя енергонезалежність - хто вже в темі?

бачили новину від НАК «Нафтогаз України» пропонує зарезервувати газ на зиму за фіксованою ціною через вашого постачальника, а використовувати цей газ в опалювальний сезон - з 1 жовтня по 31 березня.

Хто вже замовив та які нюанси?
Некомильфо• 01 сентября 2019
Дурных нет. Зеленский опустит коммуналку, что потом с тем газом делать по завышенной цене. Подождём, к зиме он дожмёт хапуг, как обещал
Антонина матушка• 01 сентября 2019
Ответ дляНекомильфо
Ага, щас. Это их золотое дно. Дешёвым газом заполнили хранилища, а в октябре скажут, что сезонное подорожание.Газ не подешевеет однозначно.
Но на этих акциях они точно что-то поимеют.
автор На перекуре • 01 сентября 2019
Ответ дляНекомильфо
обіцяють перерахунок, якщо ціна знизиться.
Додекаэдр• 01 сентября 2019
Понравилось уточнение... что гарантий по факту никаких
Антонина матушка• 01 сентября 2019
Ответ дляДодекаэдр
Вооот где собака зарыта!
Ну что ж, всё честно. Только мелким шрифтом.
Карта мордвы• 01 сентября 2019
А ньюансы таковы, что вы платите только за газ без транспортировки, а за транспортировку газа будете платить по мере использования. И какую сумму насчитают за транспортировку большой вопрос? Да и думаю не спроста разбили отдельно на газ и транспортировку
пАлАвинкА• 01 сентября 2019
Ответ дляДодекаэдр
суки)
Elochka_smile• 01 сентября 2019
Ответ дляНекомильфо
ага))) ждите
Карта мордвы• 01 сентября 2019
А газ мы зимой вроде как у Америки брать будем, вот и расскажут, что поднялась цена транспортировки и в лучшем случае выйдет одно на одно
Санька-4b93• 01 сентября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Плата за газ уже 3 года как разбивается на сам газ, транспортировку магистралями - 20-30 коп за куб и тариф за розподил, в каждой области разный, в Харьковской - 71 коп за куб. Вот и считайте, заявленная цена предоплаты -5.5 грн, + НДС ещё 1 грн и +ещё 1 грн за транспортировку. Итого экономия аж гривна на кубометре.
Намакушка• 01 сентября 2019
Кто может, вот обьясните блондинке. Мне никто не может обьяснить :)

Мы что резервируем? Кубы газа, или как бы создаем условный ’счет’, делаем задаток, когда вносим предоплату.

Если газ подешевеет/ подорожает - что, нельзя будет пересчитать все по меньшей/ большей цене?
И тогда сумма по новой цене как бы ’списывается’ со счета )))
Если кубы, то как-то все сложно...

А если нет, если я заплачу по цене сегодняшней, а в январе она станет ниже/выше?
Додекаэдр• 01 сентября 2019
Ответ дляНамакушка

Если кубы, то как-то все сложно...

Если бы кто-то знал ответ на эти вопросы)) Я добавила скрин, где четко написано, что гарантий никаких
Намакушка• 01 сентября 2019
Ответ дляДодекаэдр
Спасибки )) Теперь еще больше ясно, что дело неясное )))
Значит, стоит ждать розьяснения )))

Хотя вот взяли бы и по пполочкам разложили все.
Может, там все без подводных камней, просто денежка нужна, да и курс доллара интересен.

Может, и пошел бы платить народ. А так...