ПлакалаВАвтомобиле• 02 сентября 2019

Подозреваю,что мне доктора врали

Будет много текста,но постараюсь кратко. Ситуация давняя,но сегодня вспомнила все нюансы(проходили специалистов с ребенком,были вопросы по беременности ,родах и т.д.) . Ребенок сложный,много диагнозов. Бер .идеальна,планировали,делали все обследования,экстренное кс. После кс ребенок не был ни в реанимации ни под кислородом ,закричал не сразу .Последнее 3д Узи в 8 мес.-все ок.Доктора говорят,что за последний месяц на гормональном фоне выросла миома и перекрыла вход в родовые пути. Как то не верю. Ни до Бер,ни после на миому не было и намека . По докам все ок. По Апгар 7 (не лучший показатель,но и не худший)Вопрос: может ли вырасти огромная миома за месяц именно из-за гормонального фона и после не давать о себе знать?
Файна цьоця• 02 сентября 2019
зачем врачам Вам врать?
Засомневаю• 02 сентября 2019
При беременности они останавливают рост вроде
Кили и Манджаро• 02 сентября 2019
Вообще думаю может, при гормональный перестройке или сбое может быть что угодно.
Корсет_на_шурупах• 02 сентября 2019
наверное может
ПМСница• 02 сентября 2019
Ну вырасти предположим она могла, но куда она делась? Сейчас на узи есть миома?
автор ПлакалаВАвтомобиле • 02 сентября 2019
Я не против теории,что все может быть на гормональном фоне,но не могу понять,неужели может вырасти в таких размерах что бы помешать войти плоду в родовые пути ?
Я не Тролль• 02 сентября 2019
так а перед родами узи не делали получается? а почему?
Купипупсичек• 02 сентября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Это все равно, что гадать на кофейной гуще, что вам дадут здешние ответы?
Доктор Варвар• 02 сентября 2019
У меня ситуация, именно с миомой была,3ий ребёнок,планированный,все обследования до беременности -малюсенькая миома была около 1см,беременность отличная, лёгкая,делала все узи плановые-все отлично,и вот 40,41неделя,кости таза болят не могу,малыш готов родиться,но шейка матки закрыта,меня на предродовое УЗИ,а там миома почти 9см в перешейке матки,срочное кесарево,с сыном все хорошо,4,750родилчя,а если б пустили в естественные без УЗИ -страшно представить ,что могло бы быть,и вот у меня тоже вопрос -мне делали раньше все Узи-они только ребенка смотрели или как, непонятно.Хотя 1ые роды-двойня,родила естественным путём,тоже очень крупные -для двойни
Ответ дляПМСница
Нет.удалили со слов докторов .Но если есть предрасположенность к миомам,то они будут и после. Ни до,ни после и намека не было.прошло 9 лет
Вкаблучках• 02 сентября 2019
если на гормональном фоне может-она называется лейомиома, врать вам? что это им даст? значит были предпосылки-вот она и наросла у вас там, это узлы такие в матке питаются кровеносными сосудами и от перекосов растут
Ответ дляЯ не Тролль
Все по плану,последнее Узи на 8-м.месяце и больше не говорили делать
Бибер-анонимер• 02 сентября 2019
Есть другие гинекологи обращайтесь.
Доктор Варвар• 02 сентября 2019
И кстати,мне эту миому огромную удалили,все нормально,пошла через 3месяца после родов -контрольное УЗИ,снова огромный узел 7см,планово удалять, некоторые врачи -советовали матку удалить,сын был до 1,6года на ГВ ,и узел постепенно уменьшался и пропал
Спасибо за ответы. Ситуация,как оказалось,вполне реальна.
Рожайтретьего• 02 сентября 2019
Ответ дляЗасомневаю
не всегда ,а часто, но и иногда к сожалению бывает и обратная реакция
Рожайтретьего• 02 сентября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
помешать выйти может и не могла (смотря в каком месте расположена), НО риски для матери могут быть выше чем для ребенка (например угроза кровотечения или разрыва стенки)