Ща как дам• 02 сентября 2019
Потрескалась кожа пальцев рук
Подскажите пожалуйста, у ребенка облазит кожа на пальцах рук, авитаминоз, пьем витамины, но он отгрызает постоянно ( не произвольно, сам не замечает) мешает ему и догрыз, что потрескалась кожа. Какой мазью или маслом мазать чтоб быстрее зажили ранки. Медсестра сказала мазью календулы, но мне кажется ещё хуже становится.
Робот Вертер• 02 сентября 2019
попробуйте витамин Е жидкий , бипантен , проверьте желчный , нет ли застоя
Кнопус• 02 сентября 2019
в зависимости от состояния и возраста врач может назначить гормональную мазь. она очень быстро помогает снять острое состояние. затем - постоянное увлажнение. а вообще, надо обследоваться у гастроэнтеролога, эндокринолога и дерматолога - найти причину такого состояния кожи.
Балаболка• 02 сентября 2019
Мазь календулы реально помогает, хуже быть не может. Я ею даже вместо бальзама для губ пользуюсь.
Малявка-козявка• 02 сентября 2019
Смешайте тюбик мази календулы с витамином А ( продаётся жидкий в бутылочке 10мг) Храните эту смесь в холодильнике! Реально помогает, я только этим спасалась
Малявка-козявка• 02 сентября 2019
Да, но если это дерматит, то поможет только гормональная мазь ! Я пользовалась Кутивейт, она по цене не такая дорогая в отличии о многих. Потом просто поддерживайте увлажняющими средствами