Кто крайний?• 03 сентября 2019
Мамы близнецов, как вы сдаете деньги в фонд класса или сада
Расскажите пожалуйста, как у вас? За одно или за двоих сдаете?
Мядуза аля моргонер• 03 сентября 2019
А ребенок в сад ходит один или два?
Канцелярией сколько детей пользуется, один или два?
Вот из этого и ходите, когда решаете за скольких сдавать.
Я в дамках• 03 сентября 2019
а если у меня 3 погодки, и три ребенка в младшей школе?
сдаю отдельно за всех троих.
( а у меня еще и четвертый есть. так что я могу вообще упасть на мороз ,сказать ,что многодетная, и никому ничего не сдавать :))))
сдаю отдельно за всех троих.
Что-то не спится• 03 сентября 2019
девочки, вы классные!) у нас в классе тоже есть близнецы, мама их так же возмущалась чтобы сдавать за одного.
Возьму на заметку!)
Мядуза аля моргонер• 03 сентября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Вы серьезно? На питание тоже за одного чел сдаете?
Зато по рождению детей мама вряд ли думала получать за одного или двух.
Я тут Живу• 03 сентября 2019
Туалетная бумага идет на двоих. Моющие средства также. Подарки тут и говорить нечего. Ну и все остальное. Спальные пренадлежности.
Кто крайний?
• 03 сентября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Возьму на заметку!)
вот и у нас такая ситуация, уже пошли от нее возмущения, что их же двое.
Мядуза аля моргонер• 03 сентября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Возьму на заметку!)
У нас с классе аналогично было
Но родителям доходчиво объяснили, что они не единственные у кого не один ребёнок. Да, получилось, что у них сразу двое, но остальные же платят за двоих, троих и тд.
Я тут Живу• 03 сентября 2019
У меня двое детей. Они разного возраста. Как можно задавать такие вопросы?
Дуняша• 03 сентября 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Дают на одного.Послеродовый отпуск оплачивается на несколько дней больше.
Чижик Пижик• 03 сентября 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Это святое
постою_послушаю• 03 сентября 2019
Ответ дляЯ в дамках
сдаю отдельно за всех троих.
У нас есть дети погодки в классе. Мама специально их отдала вместе, платит за одного в фонды. На сладкий стол и т.п.,конечно, за двоих.
Кто крайний?
• 03 сентября 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
У нас с классе аналогично было
вот думаю ей сказать, пусть предложит остальным родителям в вайбере, чтоб они за ее второго ребенка докладывали , что ей на это ответят
Мядуза аля моргонер• 03 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
Предложите ей тогда, что если хочет сдавать за одного, то пусть в сад по очереди ходят.
Хитрушка-чекушка• 03 сентября 2019
Вот никогда не понимала этот вопрос...двое детей в одном классе или 1 ребенок в 1-м второй в 11-м классе, это двое детей...почему вообще возникают такие мысли...
Чижик Пижик• 03 сентября 2019
Ответ дляДуняша
Мы о соц. помощи
Мядуза аля моргонер• 03 сентября 2019
Ответ дляДуняша
Помощь даётся на каждого ребёнка
Кто крайний?
• 03 сентября 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
у нас 1 класс
Мядуза аля моргонер• 03 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
у нас 1 класс
Ну в школу
У меня тоже двое школьников, но в разных классах. Не буду же сдавать за одного.
Чижик Пижик• 03 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
у нас 1 класс
В школу по очереди. Один день тот, на след-второй
Быстровочка• 03 сентября 2019
Но чтоб вы понимали,на 2_3и т.д должна быть скидка,как и везде это бывает. Напр,на кружки водим и на каждого последующего ребенка скидка, в частной больн тоже,у стоматолога тоже. Также и в госшколе должно быть. Можно вообще не платить,пусть директор парится.
Я в дамках• 03 сентября 2019
Ответ дляДуняша
это больничный МАМЕ дают один. так как она одна.
А ’детские’ деньги - дают как первому и второму ребеку. Сейчас это на каждого чуть больше 40 тыщ.
То есть она получала не 860 грн в месяц, а 1720.