Кто крайний?• 03 сентября 2019
Мамы близнецов, как вы сдаете деньги в фонд класса или сада
Расскажите пожалуйста, как у вас? За одно или за двоих сдаете?
Я в дамках• 03 сентября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
У нас есть дети погодки в классе. Мама специально их отдала вместе, платит за одного в фонды. На сладкий стол и т.п.,конечно, за двоих.
прикольно. если только ради фондов отдавать в один класс :)
Рабочие тетради у них тоже 1 комплект? :)
Ошеламиссимо• 03 сентября 2019
У нас платили за кожну дитину, не важливо в одному вони класі чи в різних класах, бо різновікові діти. Але у нашому класі так батьки домовилися, що багатодітним невелика знижка. Наприклад, в семестр платили всі 650 грн, а багатодітні (3дітей і більше) 600 грн за кожну дитину. А такого, щоб 50% знижки, то ніхто не може собі дозволити.
Кто крайний?
• 03 сентября 2019
Ответ дляБыстровочка
Но чтоб вы понимали,на 2_3и т.д должна быть скидка,как и везде это бывает. Напр,на кружки водим и на каждого последующего ребенка скидка, в частной больн тоже,у стоматолога тоже. Также и в госшколе должно быть. Можно вообще не платить,пусть директор парится.
это не оплата школы, это фонд класса на поздравления учителя, на воду, на мыльно-рыльные, на канцтовары и прочие мелочи
Тётя Хрюша• 03 сентября 2019
У сина а класі є двійнята.Фонд класа як за двох здають, фонд школи за одного
Кто крайний?
• 03 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
Она на вас накатает заяву за вымогательство и будет права 100%
пусть катает , велкам
Прилипало• 03 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
пусть катает , велкам
А вы сами не понимаете, что требования сдавать деньги в госшколе незаконны?
Кто крайний?
• 03 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
я никого не принуждаю, но и покупать ее второму ребенку туалетную бумагу, воду и прочее за свой счет не буду
Быстровочка• 03 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
Поздравление учителя от семьи идёт,остальное-заботы директора,но вы ж инициативные,к мамке пристали,а к директору слабо.
Что-то не спится• 03 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
а, вы из тех кто тут кричал что сдавать не будет ни на что и пусть только попробуют родители других детей не купить ее ребенку сладкий подарок за свой счет?
Кто крайний?
• 03 сентября 2019
Ответ дляБыстровочка
а при чем директор к поздравлению учителя от класса? вы что-то не то пишете
ЛижТолько• 03 сентября 2019
Я сдаю за каждого и фонды и подарки и все-все-все. Самое прикольное было когда родительский комитет посчитал, что на на кафе, когда был выпускной, мы тоже должны были сдавать как все- по 700 грн с каждого ребенка. С учетом того, что это считалось с родителями

Быстровочка• 03 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
Не при чем,вы невнимательно читаете
Кто крайний?
• 03 сентября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
ага, потом побежит на телевидение тортика ее ребенку не дали
Кто крайний?
• 03 сентября 2019
Ответ дляБыстровочка
Не при чем,вы невнимательно читаете
я внимательно читаю, поздравление делиться на кол-во детей в классе, а не кол-во семей
Разведка Маша• 03 сентября 2019
у нашего сада правило - в фонд ежемесячно сдаем по 50 грн за ребенка, если этом же в саду второй ребенок - то за него 25 грн в месяц.
Что-то не спится• 03 сентября 2019
Девочки, речь идет об оплате туалетной бумаги, мыла, тетрадей, расходников что покупает учительница - бумага, ксерокс, чернила, и тд
Например, у нас близнецы сидят отдельно. При самостоятельных - каждому лист с вариантом, таблицы каждому отдельно.
Быстровочка• 03 сентября 2019
Вы находитесь в госшколе,все,что вы покупаете для школы-благотворительность. И делится на всех детей,иначе получается дискриминация. Вы у директора хоть раз были по поводу всех потребностей класса? Почему вы решили скидываться?сейчас хорошее финансирование.
Кто крайний?
• 03 сентября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
да, я как раз об этом, заправка картриджа, бумага на принтер, канцтовары и прочие мелочи
Забава Путятишна-00• 03 сентября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
По-моему это справедливо
Кто крайний?
• 03 сентября 2019
Ответ дляБыстровочка
потому что у нас в районо ответили, что на туалетную бумагу , карандаши и ручки финансирование не предусмотрено
Жирафовое варьенье• 03 сентября 2019
мы уже 5 класс
и в школе и в саду за двоих детей ,мысли такой не возникало ,что бы за одного платить
Что-то не спится• 03 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
да-да.
я никого не заставляю ничего сдавать, сама б не сдавала ничего - но не получится. Не буду я каждую с/р бегать и ксерить перед уроком, и рулон бумаги не будет мой ребенок таскать отдельно, и остальные таблицы покупать отдельно не буду, что учительница показывает
Быстровочка• 03 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
В письменном виде? Директор им запросы подавал и ему отказали?
Папина дочка• 03 сентября 2019
Ответ дляБыстровочка
Директор ручки- тетрадки должен купить?
Носки и трусы не должен пока?
Кто крайний?
• 03 сентября 2019
Ответ дляБыстровочка
в письменном виде заведующей сада в начале этого года ответил наш начальник руо , выдали по пол кусочка мыла на 2 месяца на каждого ребенка и соду. Все. Чем жопу детям подтирать, мылом или содой?
Засомневаю• 03 сентября 2019
Ответ дляБыстровочка
Смешно)))) то есть, покупая подарки детям, одежду, канцтовары и прочее у каждой мамы близнецов должна быть скидка? Одна пачка молока за 25 грн, а вторая - 12,50?))