Пэрисхилтонша• 05 ноября 2013
Сколько стоят услуги помошницы по хозяйству и где найти надежного человека?
очень хотелось бы найти НАДЕЖНОГО человека, который сможет убирать трехкомнатную квартиру приблизительно раз в 2 недели. Подскажите пожалуйста, те, у кого есть помошницы, где и как вы нашли ее и сколько могут стоить такие услуги? Я больше всего переживаю именно за надежность...
Пэрисхилтонша
• 05 ноября 2013
те, кого рекомендовали, к сожалению не могут взять еще одного клиента :)
Мама ангелов• 05 ноября 2013
Возьмите меня)) Стоимость зависит от квадратуры квартиры.. Чем больше, тем дороже.И что Вы имеете в виду под словом ’помощница’?? Помощница- это, человек который прийдет к ВАМ и поможет с уборкой..Я так поняла, Вам больше нужна Горничная,которая прийдет и все сделает сама))( ГОРНИЧНЫЕ КАК ПРАВИЛО ДОРОЖЕ)
А Я Самая Самая• 05 ноября 2013
Киев, квартира 100 метров + глажка, 2 раза в неделю - 250 грн за приход.
Пэрисхилтонша
• 05 ноября 2013
Ответ дляМама ангелов
Я имела в виду человека, который прийдет и полностью уберет квартиру с моей химией, 52 кв.м, кухня и ванна в кафеле, примерно так))) но сейчас не очень понимаю стоимость такого удовольствия :) Вот Вы бы за это сколько взяли? :)
Пэрисхилтонша
• 05 ноября 2013
Ответ дляМама ангелов
Пока писала сообщение, не успела прочесть, что Вы из Днепра)
;) поделитесь расценками
Пэрисхилтонша
• 05 ноября 2013
Ответ дляДайте подуться
Могу порекомендовать, на счет свободных дней не подскажу, Киев
спасибо! но я из Днепропетровска. Может кто из моего города в темку зайдет, буду благодарна за контакты и рекомендации
Мама ангелов• 05 ноября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
;) поделитесь расценками
Но это смотря какая уборка)
Пэрисхилтонша
• 05 ноября 2013
Ответ дляМама ангелов
Минимум 500.
как-то дороговато ,выше писали, что квартира 100 метров и глажка в придачу, стоит 250 грн :) Но спасибо за ответ
Галина Лазарюк• 05 ноября 2013
Ответ дляМама ангелов
Минимум 500.
Это очень дорого! У меня убирает женщина, каждую неделю гениральная уборка плюс глажка, и все разложить по шкафам, натереть зеркала..Плачу 200 грн. Квартира 130 кв.м
Радость моя• 05 ноября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
150-200 грн
Дайте подуться• 05 ноября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
грн 350 примерно, хотя мне сложно представить такую редкую уборку, даже с учетом поддержания чистоты самим между визитами
Пэрисхилтонша
• 05 ноября 2013
Ответ дляГалина Лазарюк
такая цена мне кажется вполне адекватной :) а если еще без глажки, может еще немного дешевле бы получилось, хотя... наверно смотря какой город
Дайте подуться• 05 ноября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Я периодически забываю что здесь не только Киев)),
Мама ангелов• 05 ноября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Я писала, смотря какая уборка)) если вы хотите просто вытереть пыль, попылесосить,вымыть полы и т.д. то тогда- может и 250) а если генеральная- то от 500
У каждой хозяйки разные забросы ’уборки’
Мама ангелов• 05 ноября 2013
Ответ дляГалина Лазарюк
Моет окна, стирает тюли, шторы, гладит все, вешает....и 200 грн???
А Я Самая Самая• 05 ноября 2013
у меня обязательно в каждый приход:
смена постельного белья и полотенец, стирка того, что накопилось
пылесосит матрацы и диваны, ковры и все, что можно пылесосить
глажка (глажки довольно таки много, мужские рубашки, брюки)
раскладывает все вещи, включая игрушки
вытирает пыль везде, включая фото рамки, колонки, детские грушки, книжные полки
моет полы, отодвигая все, что можно отодвинуть
моет ванну и санузел - и плитку и полочки и полы
в кухне разбирает все в шкафчиках, моет все, что моется и раз в неделю моет окно
натирает зеркала (два шкафа -купе и в холле большое зеркало), следит за чистотой в шкафчике для обуви
раз в месяц моет тамбур
раскладывает все вещи, включая игрушки
раз в месяц моет тамбур
Мама ангелов• 05 ноября 2013
Ответ дляГалина Лазарюк
150 очень хорошая цена!
Посчитайте обьем работы- 1.убрать три комнаты, вымыть окна( не забывайте, что не только с этой стороны, а еще и с наружной)2. Вымыть полы 3. Нанести защитное покрытие( паркет, ламинат)4. Вымыть стены( обои), если в туалете и ванной, то кафель, плитка и т.д..5.Вымыть и начистить зеркала,люстры или лампы( осветительные приборы) 6.Вымыть санузлы 7.Начистить зеркала, наполировать шкафы, мебель..8. Если есть ковры или ковролин- вычистить( после пылесоса)9. если в доме дети- перемыть и до ума довести игрушки 10. а если не дай бог на окнах -жалюзи- думаете легко их мыть?? А батареи вымыть?? И ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕГО сделать глажку, развесить тюли, шторы и т.д.. И ПОЛУЧИТЬ ЗА ЭТУ РАБОТУ 150 ГРН???)))) Девченки не смешите меня)))
Твердая валюта• 05 ноября 2013
дом 200 кв. - 150 грн. пылесосит, пыль вытирает, кухня полностью, убока санузлов. севастополь
Безберлоги.ру• 05 ноября 2013
Ответ дляТвердая валюта
да уж,раба нашли,и счастливы.....