Мир Мир Мир!• 04 сентября 2019
Кабінет Міністрів прийняв рішення про звільнення Віталія Кличка з поста головы
Кабінет Міністрів Гончарука прийняв рішення про звільнення Віталія Кличка з поста голови Київської міської адміністрації.
Что за беспредел, его же люди выбрали?
Киевляне вы согласны с этим решением?
Что за беспредел, его же люди выбрали?
Киевляне вы согласны с этим решением?
Результат:
вже голосів:
54 (41.54%)
да
40 (30.77%)
нет
36 (27.69%)
я не из Киева
Мир Мир Мир!
• 04 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Так как решение Конституционного суда не подлежит обжалованию, закон о столице был дополнен статьей 10-1 в 2010 году в противовес решению суда от 2003 года. И как результат - а 2010 году должность мэра занимал Черновецкий, а должность главы КГГА Попов.
то есть новый закон отменил решение конституционного суда
Я_готова_ко_второму• 04 сентября 2019
я согласна, что это справедливо.
Но не согласна, потому что это выборная должность и процедура должна быть другая.
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 сентября 2019
Ответ дляКопуша
Нет, он не менял решение суда. В закон внесли изменения, дополнив его новой статьей. А решение Конституционного суда основано на старой версии закона.
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
я согласна, что это справедливо.
С должности мэра его не снимали.
Добрый Жук• 04 сентября 2019
Ответ дляОйЙой
А я, как киевлянка, утверждаю, что тянет. Столько хорошего, сколько было сделано при Кличке, ни при одном мере сделано не было!
не врите, я каждый будний день до 2007 года (работала в организации на улице Пестеля) и такого трындеца как на видео не было!!!
Мир Мир Мир!
• 04 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
решение Конституционного суда касается конституции)
Играю_на_кларнете• 04 сентября 2019
Ответ дляОйЙой
+1000000!
Лучший мэр за все время. Просто людям что не сделай - все не так, все равно обосрут.
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 сентября 2019
Ответ дляКопуша
Ну да.
’Стаття 118. Виконавчу владу в областях і районах, містах Києві та Севастополі здійснюють місцеві державні адміністрації
Особливості здійснення виконавчої влади у містах Києві та Севастополі визначаються окремими законами України’.
Решение Конституционного суда от 2003года, когда ’окремі закони’ (то есть закон о столице) не имел статьи 10-1.
Мир Мир Мир!
• 04 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну да.
Особливості здійснення виконавчої влади у містах Києві та Севастополі визначаються окремими законами України.
{Офіційне тлумачення положення частини другої статті 118 див. в Рішеннях Конституційного Суду № 21-рп/2003 від 25.12.2003, № 9-рп/2005 від 13.10.2005}
Телочка• 04 сентября 2019
Ответ дляОйЙой
Вы лучше подумайте о том, сколько реально могло быть сделано - и речь не об очередных ТРЦ или незаконных стройках. Это вообще нонсенс, как может быть в городе, у которого есть глава, незаконное строительство? Киев при Кличко превратился в помойку. Что-либо делалось только под выборы.
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 сентября 2019
Ответ дляКопуша
Цена тлумачення основано на законе, не имеющем статьи 10-1. Если завтра закон о столице полностью перепишут или отменят, вы и дальше будете ссылаться на решение суда?
Добрый Жук• 04 сентября 2019
Ответ дляНикита Герасимчук
Кто же будет нас дальше веселить!? :(
судебные процессы начнутся)) будет весело
Играю_на_кларнете• 04 сентября 2019
Ответ дляНикита Герасимчук
Кто же будет нас дальше веселить!? :(
95й квартал
Мир Мир Мир!
• 04 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Назначение Попова было незаконным и это увольнение незаконное, решение суда касается конституции, а не какого то там закона и да специально для вас.
Рішення Конституційного Суду України є обов´язковим до
виконання на території України, остаточним і не може бути
оскаржене.
Намакушка• 04 сентября 2019
Ответ дляДобрый Жук
если мэр не тянет такое совместительство, значит надо ему помочь, а он не тянет, это я как киевлянка утверждаю
Не вы одна киевлянка в Киеве. Есть Закон.
Намакушка• 04 сентября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Стаття 10. Київська міська державна адміністрація
Голова Київської міської державної адміністрації призначається Президентом України в порядку, передбаченому Конституцією та законами України. (с)
а теперь почитайте закон Украины О городе-герое Киев , в котором этот самый порядок и написан.
Намакушка• 04 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы закон о столице читали?
Интересно каким образом тогда в 2010 году Попов был назначен на должность главы КГГА, а Черновецкий при этом оставался на должности мэра?
Читала. А Вы?
ОйЙой• 04 сентября 2019
Ответ дляКумушка
А я как киевлянка скажу стало намного хуже хуже дальше уже только тупик,город зарос мусором везде разруха,дорог нет за лето не полито не одно дерево,трава посохла,урны полные с горой ,такого срача не было , сейчас страх
Странно... А я вижу дороги. И сейчас делаются, в том числе во дворах. В садиках/школах ремонты полным ходом, реставрации туристических мест... А мусор - ну так срать надо меньше самим киевлянам и гостям столицы! Деревца не политы? Так жкх ваши напрягайте! Звоните на 1551. Или Кличко должен со шлангом бегать?
ОйЙой• 04 сентября 2019
Ответ дляДобрый Жук
не врите вы!
Престидижитатор• 04 сентября 2019
Ответ дляДобрый Жук
регулярно открываю от шока, в столице столько денег и такой трындец на улицах
Какой трындец? Трындец был когда придуравошные киевляне Омелю на космоса сменили, потом еще этот попов. Но вы видимо тогда не были киевлянкой
. Сейчас я довольна нашим мером. Знаю его лично (вернее бываю на его мероприятиях посвященных городским делам и т.д.) достаточно доступный, грамотный, честный и принципиальный человек. Но всякой быдлоте не угодишь.
Престидижитатор• 04 сентября 2019
Ответ дляКумушка
Вы явно не киевлянка или вечно ноющая не довольная таких много к сожалению. А стало лучше! И дороги и парки а срачь у вас в голове.
Добрый Жук• 04 сентября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
так может как киевлянка киевлянке первую страницу паспорта покажем ? а потом продолжим выяснять кто быдлота и придуравошные киевляне ? или слабо?
Престидижитатор• 04 сентября 2019
Ответ дляДобрый Жук
Начинайте ожидаю
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 сентября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Где вы эти улучшения видите? Полная разруха.
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 сентября 2019
Ответ дляКопуша
оскаржене.
Ну так сама Конституция не прописывает этот пункт напрямую, а ссылается на спец закон. Или теперь на основании решения суда нельзя отменять законы и вносить в них изменения?
Мир Мир Мир!
• 04 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
так вот конституционный суд и пояснил главный закон страны, Конституцию в части назначения главы Киева.