Красота неземная• 05 сентября 2019

Що там ITішники? Щось мовчать.

Хочуть оподаткування ввести додаткове.
автор Красота неземная • 05 сентября 2019
Ну і для наших панянок. Для настрою. Але то чорний гумор. Попереджую!!!
Нога на ногу• 05 сентября 2019
А вы все спите и видите, чтоб айтишники меньше получали, чтоб их налогами обложили?
Телефон Рубика• 05 сентября 2019
А что за ставка на развитие человеческого капитала? Это о чем? Н
После 18• 05 сентября 2019
Так а что говорить, грустно это все((
Ответ дляНога на ногу
Ну. Вони найбагатші, навідь тут на форумі. Гроші в конвертах. То чому не оподатковувати? Простий підприємець платить, я вважаю, великі податки, але доходи не завжди великі.
Кожугетовый ансамбль• 05 сентября 2019
то ли еще будет....дальше больше....
ФОПам приготовиться
Телефон Рубика• 05 сентября 2019
Ответ дляНога на ногу
я так понимаю, они хотят и ай ти область закопать, а ведь кричали, что хотят сделать силикон в Украине
Принцепесочка• 05 сентября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Это что-то по типу :’Угробим айти, чтобы развивать айти сферу...’
Принцепесочка• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
С чего Вы решили, что они деньги в конвертах получают??
Телефон Рубика• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А я думала олигархи у нас самые багатые, а оно вона как - айти.
А чего бы не запретить олигархату оформлять на минималку
Ноги от ушей• 05 сентября 2019
это вымывание капитала
ЖенаАйтишнеГа• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В каких таких конвертах? В этом же и смысл, что они все получают хорошую зп, полностью легально, но зарегистрированы как фопы и в бюджет платят только 5%+есв
Безберлоги.ру• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Удалено администрацией...
Trisha• 05 сентября 2019
))) этот налог добровольный, на спец счёт, из которого потом можно финансировать гранты для умной молодежи, и подобное.
Кинг-Конгша• 05 сентября 2019
Морякам тоже налогами грозили, по итогу ничего они не платят. Куда там тем айтишникам с их копеечными доходами до моряков.
Чу Ча• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А хто вам заважав отримати відповідну освіту і стати айтішнецею?
Волшебная палочка• 05 сентября 2019
В прошлом году муж заплатил ЕН в размере моей головой зарплаты. Все его друзья в Украине - ФОП. Но большинство уехали по контрактам в Европу, США, Китай.
Телефон Рубика• 05 сентября 2019
Ответ дляTrisha
не верю, что для умной молодежи. Растянут и дадут тому, кому нужно.
HelensiC• 05 сентября 2019
Печально все это, автор чему вы радуетесь?
черная мамба• 05 сентября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Почему я-простой инженер, на официальной зп 15000 должна платить почти 20 процентов? Пусть и с них тоже 20 берут.
А вот недавно• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В каких конвертах? В приличных айти фирмах вся зарплата белая
Мамзелькин• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да что Вы говорите?????????
Умная какая.
Все айтишники в конвертах получают!!! Щас!
стереотипия в мозгах у людей.
Самые богатые, конечно.Жаба человеческая.
Мой муж впахивает с утра до ночи, получает белую зарплату и платит всю жизнь честно налоги!
Какого чёрта он должен платить налогов больше, чем кто-то другой?
Кошка Маруся• 05 сентября 2019
Автор, это договорняк боссов айти-сферы с правительством, чтобы не платить 15%, которые у айти хотели урвать.
Нога на ногу• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Зависть, она такая...
Нет там космических доходов, это не депутаты, у мужа (IoT-архитектор) $2.5 тыс. Но Советчицы думают, что у всех поголовно от десятки и выше не напрягаясь.
Мамзелькин• 05 сентября 2019
Ответ дляHelensiC
Ну как чему, это ж менталитет такой.
у соседа сгорела хата- чем не повод выпить на радостях.
Кошка Маруся• 05 сентября 2019
Ответ дляМамзелькин
Да что Вы говорите?????????
Умная какая.
стереотипия в мозгах у людей.
80% авйтишников - фопы, никаких конвертов, все легально.
Мамзелькин• 05 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Вот и я о том же.
К тому же большинство этих айтишников работают не на укр. заказчика.
А ’великие специалистки’ про конверты рассказывают.
oh_my_heels• 05 сентября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
ну и прекрасно, зато они тратят свои заработанные у буржуев ’миллионы’ в Украине, если зажмут эту отрасль она переедет в какой-нибудь Гондурас или на север Кашмира
Телефон Рубика• 05 сентября 2019
Ответ дляHelensiC
шо у соседа может хата сгореть. Печаль
РозаЛюксен• 05 сентября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
А смысл ее развивать в Украине, если они все на ставке в 4000, а остальное в конверте? Где и в какой цивилизованной стране такая система ’продвинутая’?
Даже вы тут все ноете после разводов, что муж айтишник платит 1200 алиментов.