220В• 05 сентября 2019

Директор школы придралась к дочери!

Дочь покрасила волосы тоникой(фуксия). Покрасила на свои волосы не осветляла!!!. Получился бордовый оттенок с нотками алого цвета. Волосы в глаза не бросаются, у дочери короткая стрижка. Всё аккуратно. Сегодня звонит мне дочь и говорит, что директор у входа её позвала, потом взяла её грубо за руку и в грубой форме отчитала, мол, так в школе нельзя появляться. Показала какой то учительнице её волосы и спросила:" Вам нравится?" Та естественно сказала, что нет. Директор ещё раз отчитала дочь, спросила с какого она класса, разговаривала с ней грубо и высокомерно. Что делать мне в этой ситуации? Оставлять без внимания это не хочу. Повторюсь, волосы не яркие. Некоторые девочки обесцвечивают и наносят тонику, получаются яркие, красочные оттенки. У дочери не так. Да, я разрешила ей покрасить. Но почему такая реакция у директора. Зачем девочку брать грубо за руку и тащить в уголок отчитывать? Что посоветуете? Я сама не конфликтная, уступчивая, но случай с дочерью меня обескуражил...Не хочу это всё так оставлять. Идти в школу разговаривать?
автор 220В • 05 сентября 2019
Забыла добавить. Дочь в 8 классе.

Просто болталка• 05 сентября 2019
Фото в студию
Кусочек Сыра• 05 сентября 2019
Вам прийдеться пофарбуватися в такий самий колір і прийти на розмову з директором. Більше до вашої дочки чіплятися не будуть.
Стопясят раз обсуждала• 05 сентября 2019
Я бы пришла в школу и устроила скандал. Что устроил бы муж там - страшно даже представить)
Красавица писяная• 05 сентября 2019
У нас шкільними правилами заборонено фарбувати голову і макіяж
Стеклянная мышь• 05 сентября 2019
одеваете парик ярко зеленого цвета и идет разговаривать с директором
я б ее накуй послала, честное слово, что это за ссср , пусть за собой смотрит
автор 220В • 05 сентября 2019
Зачем хватать за руки? Пусть хватает так своих детей. Как деньги трясти с родителей на окна и полки новые в класс, так это за милую душу...Нефиг тоже расслабляться. Если что, пойду жаловать, что поборы в школе!
Альфред Шнитке• 05 сентября 2019
Написать начальнику руо заявление о булинге
Паспортный стол• 05 сентября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Уз, какие грозные....
Что устроил бы муж....
Что такое культура Вам неведомо?

Зяблик протестант• 05 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Самый дельный совет!!! или парик, чтоб волосы не портить.)
АБВГДейка• 05 сентября 2019
У нас много детей ходят с покрашеными яркими.
Зы вообще у нас очень не любят когда я прошу письменно со мной общаться.
західний_діалект• 05 сентября 2019
Никогда наверное не закончится это неуважение учителей и директоров к ученикам. Лишь бы прикопаться к чему то.
Паспортный стол• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Девочка могла и преувеличивать....
Они любят это делать в этом возрасте ...
Радуга-дуга• 05 сентября 2019
Дайте понять, что внешность Вашего ребёнка-только ВАШЕ дело. Все претензии, касаемые успеваемости и воспитания Вы готовы выслушать, а вот то, что касается внешних проявлений самовыражения, проходит мимо учителя и, тем более, директора. Разово дайте жёсткий отпор и претензий больше не будет.
автор 220В • 05 сентября 2019
Пойду в школу разговаривать. Это моя дочь, и никто не имеет право так обращаться с человеком. Если ты, взрослая женщина, директор, так обращаешься с детьми, значит коту под хвост твоё пед.образование и звание школы директора. Моя дочь не курит, не пьет, не гуляет по подворотням. На собрание я всегда ходу, деньги на нужды класса сдаю. Так какого лешего, простите, ты свои загребущие руки на ребенка тянешь и ещё отчитываешь её позоря при этом. Всё таки без жалобы не обойтись (((
Дона Ко Ко• 05 сентября 2019
подстригите дочь налысо и пусть она подойдет к деректору
Дона Ко Ко• 05 сентября 2019
*директору
Сиреневая цапля• 05 сентября 2019
Ответ дляДона Ко Ко
отличный совет, вы свою уже постригли?
Пыхтелка• 05 сентября 2019
Вы из тех мам, что гель-лак с детского сада делают?
Какая Тоника в 14 лет???

Кусочек Сыра• 05 сентября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
проблема в тому, що правила школи не можуть заперечувати закони України. В Україні людина має право фарбувати голову і інші місця в ті кольори,які їй подобаються. І школа не має права ці права обмежувати. От і все.
Все, що написано в ’правилах’ школи не має ніякої сили насправді, окрім психологічної на особливо вразливих осіб.
Ms. Iphone• 05 сентября 2019
Ваша дочь подаёт плохой пример окружающим детям. Зачем вы ребёнку с детства разрешаете волосы красить- придёт время ещё накрасится
Дона Ко Ко• 05 сентября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
отличный совет, вы свою уже постригли?
у нас строго краситься нельзя
автор 220В • 05 сентября 2019
Это уж слишком. Пусть разговаривает со мной. Я ей припомню деньги, которые она брала с родителей на окна и стенку в класс, в котором сейчас другой класс учится. Поборы в школе постоянно. Каждый год на класс выходит 11 тысяч . Что они такого каждый год покупают на 11 Я и это спрошу!
Марина30• 05 сентября 2019
Меня больше всего здесь задело то, что унизили ребенка, как они себе это позволяют?
Ms. Скромность• 05 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
Какая Тоника в 14 лет???
Блин, мне 34 года, краситься и красить волосы как раз в 13 лет начала, а когда экспериментировать, в 50?
Ифигения• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Вот это и проговорите директору.
И делайте упор на то, что она не имела права хватать дочь за руки и отчитывать. Максимум могла ознакомить с уставом школы, если там прописан цвет волос школьниц))
Радуга-дуга• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Где Вы такие берётесь в современном мире? Хохлома двадцать первого века.
автор 220В • 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Может Вы и правы. Соглашусь. Но зачем же унижать, отчитывать, прилюдно спрашивать другого учителя про цвет волос и высказывать громко своё фи на всеобщее обозрение? Зачем?
бифидобактерияЖоржик• 05 сентября 2019
Совок жив(. У нас лицей, ходят с розовыми, красными, видела с зелёными. Забота директора - комфорт детей, во внутреннем дворике разбила зелёную зону и из пелет сиденья, теперь тусят там.
Хочу_домик_в_деревне• 05 сентября 2019
Если вы спрашиваете не просто так, а действительно собираетесь что то делать, то я советую придти к директору и в такой же грубой форме сказать ему что вы категорически запрещаете так общаться со своим ребенком. И не забудьте добавить, что вам, как родителю, не нравится внешний вид директора. Прихватить с собой папу девочки и демонстративно спросите :’а тебе нравится?’.
Одно дело сделать замечание, другой вопрос в какой форме он это сделал. И кроме того уточните, что ваш ребенок будет ходить в школу в том виде в котором захочет, естественно не выходя за определенные рамки. 8-миклассница это уже девушка, для которой абсолютно нормально красить волосы.