Пиши-пропало• 06 сентября 2019

Испекла мужу дорогой торт, а он сказал «лучше было в супермаркете купить» Фото

Тот самый торт себестоимостью 600 грн. Фисташковый с малиной.
Фото ожидания и реальности.
Я умею печь, но этот крем плыл, выровнять було нереально. Коржи под ним трескались.
Печаль. Уверена, что вкусно, но вид (((
Муж увидел и сказал «ну я же говорил лучше в супермаркете купить». Дочка попросила показать, а он говорит «не покажу, еще испугаешься ». Завтра придут свекры. Свекр часто критикует, завтра капец будет.
Зачем написала? Что бы выговориться. Может ктото на моем фоне будет гордиться своими кондитерскими способностями. Ктото сольёт негатив. Ктото посоветует что с ним делать? Нарезанным вынести или как на критику реагировать и на слова мужа
Просто Мария• 07 сентября 2019
Ответ дляAnnLipa123
Вы яйца помыли? Нет? Идите мойте
я выше писала что мыть нельзя, если следите за мной, то внимательней)

Ща как дам• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Так наоборот ) с помощью девчонок вот мое «было» - «стало». Уже не так стыдно положить на стол, хотя могла бы и лучше. Даже думаю, многое учту и сделаю в другой раз без лажи
Какая красота!
Очень рада за Вас!!!
И спасибо за тему! Вспомнила что давно хотела такое разъемное кольцо купить
У меня бисквит обалденно выходит в силиконовой форме, а вот сборка торта - не мой конек, руки из жопки у меня.
В основном любим у моих ’птичье молоко’
Бисквит - режу на 2 части. Кладу в ту же силик.форму одну часть, пропитываю (кофе) и сверху мусс - открытый торт выходит - единственное что красиво выходит :))
Куплю себе кольцо теперь
автор Пиши-пропало • 07 сентября 2019
Ответ дляЩа как дам
Какая красота!
Очень рада за Вас!!!
В основном любим у моих ’птичье молоко’
Куплю себе кольцо теперь
Рада, что кому то будет полезна моя тема ) спасибо )
Когда только начинала, то Птичье молоко был у нас маст хев на праздничном столе)) Тот, где суфле на желтках (или и желтки и белки, не помню), не тот, который на самих белках.
Матрёна• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Я так не могу)
Я специально погуглила, есть ли он в сети выложен. Если бы был, я бы дала ссылочку. Но его нет в свободном доступе.
Торт конечно - шедевр!
Если решите купить, точно не пожалеете.
Если хотите бесплатно, то советую Эстерхази с передачи Сладкая жизнь. Мои гости без ума от него ) И дешевле он гораздо.
Этот по себестоимости 600 грн ( продукты), а Эстерхази...
навскидку прикинем:
8 яиц, 300 г масла ( можно и 200 обойтись, только тогда все ингредиенты крема тоже уменьшить на 30%) +-500 г сахара, плитка белого шоколада, 100 гр сливок, 100 гр молока, 200 гр орехов грецких.
До 200 грн уложитесь)
Спасибо, рецепт не нужен, я торты не пеку. Но если бы так случилось, и я купила бы рецепт, то с удовольствием поделилась бы им с другими. Мне не жалко, а людям приятно ) Я вообще многое раздаю бесплатно, бывает купишь, а оказывается вещь не нужна. Мне проще отдать, чем продать.
автор Пиши-пропало • 07 сентября 2019
Ответ дляДелиВерка
Мне не жалко, но мне кажется это несправедливо к автору рецепта. Она этим зарабатывает
Матрёна• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Наверное, у вас и windows лицензионная, и все программы тоже, и фильмы с торрентов не скачиваете ) ...я не такая
автор Пиши-пропало • 07 сентября 2019
Ответ дляДелиВерка
Когда ваша подруга купит рецепт за свои деньги, поделиться с вами и попросит не давать никому, будете распостранять?
Матрёна• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Делаю вывод, что чужую интеллектуальную собственность уважаете выборочно) Что касается рецептов, то я до вашей темы не и знала, что рецепты покупают - их миллионы бесплатно в интернете. Поэтому не могу себе представить предложенную вами ситуацию и свои в ней действия. ....у меня и подруг нет, бгг
)
автор Пиши-пропало • 07 сентября 2019
Ответ дляДелиВерка
)
Превращаете приятную тему в какие то укоры и провокации.. А сами даже ответить не можете, как бы вели себя в моей ситуации.
Ну вот зачем?

Матрёна• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Ну вот зачем?
Вы и правы, извините. Не буду больше. Просто правда удивилась ситуации с продажей рецептов. А так-то очень симпатизирую и вам и вашему тортику :) Что свекр сказал?
Мания-Величия• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Девчонки, торт будет без декора. Дочка попросила кусочек попробовать и я его уже разрезала. Разрез неровный, но... это так вкусно)
Что то не аппетитно внутри выглядит
Гладиолус• 07 сентября 2019
украшеный торт уже был?)
автор Пиши-пропало • 07 сентября 2019
Ответ дляМания-Величия
Что то не аппетитно внутри выглядит
Вот все что от него осталось. Это только с одной стороны коржи неровно, а в целом все ровно. Неаппетиная начинка зеленого цвета? Или что?
автор Пиши-пропало • 07 сентября 2019
Ответ дляДелиВерка
Сказал «торт как торт»
автор Пиши-пропало • 07 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
украшеный торт уже был?)
Нет, дочка попросила кусочек и я разрезала
Ща как дам• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Да, он - желтки завариваются, белки взбиваются, потом желтки вводятся в белковую массу. У меня дети его очень любят. Мой можно сказать ’торт-пятиминутка’ (не считая времени выпечки)
У мужа наполеон любимый, с ним дольше играюсь конечно.
Ща как дам• 07 сентября 2019
Ответ дляДелиВерка
Эххх, вот жаль...потому я и говорю - нам до европейского уровня...всего и во всем...еще не одна смена поколений :(((
Королева Сарказма• 07 сентября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
красиво, но с пунктационной ошибкой)) обращение выделяется запятой.
Вводное слово
Ща как дам• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Сказал «торт как торт»
От же ж какашка такая (свекр)

Все будет, но потом• 07 сентября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
)) люди жакеты Шанель умудряются распороть и скопировать выкройку , и поделиться с другими .
Китайцы космический скафандр распороли насовскийц. Но с тортом тогда не рецепт просит, а торт разобрать и пробовать повторить
Гладиолус• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
ясно) ну и так он симпатичный получился, с потеками шоколада имею в виду)) первый вариант больше для Хеллоуина подходил)
Гладиолус• 07 сентября 2019
Тортика захотелось...
автор Пиши-пропало • 07 сентября 2019
Ответ дляЩа как дам
У моего любимый Эстерхази.
Но Наполеон тоже любим. Мы с ним оба сладкоежки ужасные. Я отказалась почти от всего жирного и жаренного, но от сладкого не могу))
автор Пиши-пропало • 07 сентября 2019
Ответ дляЩа как дам
От же ж какашка такая (свекр)
Морковный хвалил один раз в жизни ))
Ща как дам• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
А зелененькое - это фисташковая масса типа марципана?
автор Пиши-пропало • 07 сентября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Да, кондитеры так и делают))
Вон сколько в интернете и книгах рецептов «Захера», «Киевского» и тд А эти рецепты в секрете. Кондитеры методом проб и ошибок пытаются повторить рецепт ))
автор Пиши-пропало • 07 сентября 2019
Ответ дляЩа как дам
Да)))
Мне она на вкус так на марципан похожа.
Это очень вкусно)
Ща как дам• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
У моего любимый Эстерхази.
Я магазинные торты с детства ненавижу и бывают угощают домашней выпечкой ’с сельской свадьбы’ - тоже буэээ
А вот свое на натурпродуктах могу и весь торт за два дня сама стоптать. Поэтому стараюсь не частить с выпечкой. После 40 борьба с килограммами жесткая.
ФрекенБок• 07 сентября 2019
Ответ дляСтопудова
Вы наверное не работаете?
Работаю, еще как. Готовить ненавижу. Превратила это в хобби.
ФрекенБок• 07 сентября 2019
Ответ дляЩа как дам
Аналогично. Пеку все сама и не ем. Прет и так, от воздуха.