Пиши-пропало• 06 сентября 2019
Испекла мужу дорогой торт, а он сказал «лучше было в супермаркете купить» Фото
Тот самый торт себестоимостью 600 грн. Фисташковый с малиной.
Фото ожидания и реальности.
Я умею печь, но этот крем плыл, выровнять було нереально. Коржи под ним трескались.
Печаль. Уверена, что вкусно, но вид (((
Муж увидел и сказал «ну я же говорил лучше в супермаркете купить». Дочка попросила показать, а он говорит «не покажу, еще испугаешься ». Завтра придут свекры. Свекр часто критикует, завтра капец будет.
Зачем написала? Что бы выговориться. Может ктото на моем фоне будет гордиться своими кондитерскими способностями. Ктото сольёт негатив. Ктото посоветует что с ним делать? Нарезанным вынести или как на критику реагировать и на слова мужа
Фото ожидания и реальности.
Печаль. Уверена, что вкусно, но вид (((
Матрёна• 07 сентября 2019
Автор, а подскажите. Что такое ’авторский покупной’? Вы покупаете рецепт торта, и даете расписку о его неразглашении?
Матрёна• 07 сентября 2019
Ответ дляПП-шница
омг.... вообще не заморачиваюсь на эту тему. Не мою ни с мылом, ни без него, ничем не накрываю. 37 лет живу, 2 детей - здоровы и счастливы.
ппц... просто ЧТО у таких вас таких в голове??.. я не понимаю...
куриные бактерии
)
Да, я блондинка!• 07 сентября 2019
Автор, не переживайте! Главное, чтобы он был съедобный и вкусный! Есть - снаружи красота. а внутри.... такая бяка! У нас сегодня такой! Как раз вчера вашу тему читала и пекла свой торт! НО, это чисто домашний под кофеек! Поэтому без украшений всяких! )
Пиши-пропало
• 07 сентября 2019
Ответ дляДелиВерка
Наверное) покупаоа подружка моя
Пиши-пропало
• 07 сентября 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Матрёна• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Наверное) покупаоа подружка моя
Ну раз купила, то может делать что хочет. Уж со знакомыми или на форуме поделиться 100% можно. Продаван рецептов хитрый какой ) Это типа купил одежду, но не вздумай с нее выкройку снять. Да щаз )
Фрикаделька• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Рецепт этого торта дать не могу, извините. Это авторский покупной.
Морковный торт есть рецепт выше.
Торт Эстерхази (дешевле, но сравнится с фисташковым, ничуть не уступает) в передаче «Сладкая Жизнь».
Советую всем, кто любить печь и еще не обзавелся такой формой, купить ее. Это профессиональная форма без дна, с регулируемым диаметром. В ней и пеку и собираю. Вчера было моей ошибкой, что я не в ней собирала этот торт. Подруга профи, судила по себе и рекомендовала без формы, а рукавом насаживать, а вышло то что вышло )))
Еще лайфхак: собирать торт предварительно положив по бокам ацетатную пленку.
И еще 2: моя подруга конда печет бискит укладывает бортики из вне мокрые бумажные полотенца для распределения температуры, тогда верх бисквита не кривой и срезать его не приходится.
И 3 лайфхак наверное все и так знают, верхушка торта - это всегда дно бисквита.
Пеку в нем вот так:
Силиконовая форма для кеса стоит сразу на протвине, в нее лист фольги зеркальной стороной к верху, затем пергамент гладкой стороной к верху и сверху кольцо) фольгу зажать так, чтоб было плотно, не вытекал бисквит, можно муки в щели чуть чуть.
Морковный торт есть рецепт выше.
Пеку в нем вот так:
У меня тоже такая форма, я так не заморачиваюсь. Просто пергамент на противень, а сверху кольцо. Все. Вылила тесто, немного ’потрясла’ и в разогретую духовку. Даже если чуточку вытекло, то в духовке оно уже как бы прихватывается и не вытекает.
AnnLipa123• 07 сентября 2019
Ответ дляПросто Мария
не ну конечно, ваша писанина ни о чем очень помогла автору, куда ж мне. Еще попрошу заметить полезли вы ко мне
Вы яйца помыли? Нет? Идите мойте
Фрикаделька• 07 сентября 2019
Ответ дляДелиВерка
А почему я, заплатив деньги за рецепт или же за МК, должна его раздавать? Очень классно вы придумали, ты дурочка заплати, а нам его бесплатно дай. Или как мне одна написала ну ты же уже нашла свой рецепт, дай мне, чтобы я продукты не переводила. Т е я сидела, изучала свои ошибки, искала подходящий рецепт, перевела кучу продуктов и времени, а ей просто ДАЙ. Нет, так не бывает.
Горизонтальный самовар• 07 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
Ну Вы и жлобиха, прости Господи)
Фрикаделька• 07 сентября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну Вы и жлобиха, прости Господи)
Нет, вы ошиблись. Просто я уважаю свой труд и свое время.
Все будет, но потом• 07 сентября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну Вы и жлобиха, прости Господи)
Да нет, это называется интеллектуальной собственностью в цивилизованном мире.
Все будет, но потом• 07 сентября 2019
Эээх, я захожу чисто разрез посмотреть, когда там гости автора перейдут к сладкому?
Кнопкотык• 07 сентября 2019
Автор, тортик в разрезе великолепный! Аж слюнки потекли :) вы молодец. Муж пусть торт себе в магазине купит, не угощайте его
Капитошечка• 07 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
Вот я бы именно с этой целью и дала рецепт - чтобы человек не переводил продукты, время и деньги зря. Если бы все были с таким мышлением как Ваше, то мы бы до сих пор в каменном веке жили, не умея толком огонь развести.
Пиши-пропало
• 07 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
Я не даю не по этой причине.
Своим опытом, заработанным на своих ошибках я спокойно и с радостью поделюсь, что бы другие не переводили продукты )
Но раздавать чужой рецепт мне совесть не позволяет )
Пиши-пропало
• 07 сентября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Так я выложила его ) Посмотрите мои ответы)
Фрикаделька• 07 сентября 2019
Ответ дляКапитошечка
То есть по Вашему, мой труд и мое время ничего не стоит? А почему тогда Вы не работаете бесплатно? Это моя работа. Почему я должна отдавать это бесплатно?
Пиши-пропало
• 07 сентября 2019
Ответ дляДелиВерка
Я так не могу)
Я специально погуглила, есть ли он в сети выложен. Если бы был, я бы дала ссылочку. Но его нет в свободном доступе.
Торт конечно - шедевр!
Если решите купить, точно не пожалеете.
Если хотите бесплатно, то советую Эстерхази с передачи Сладкая жизнь. Мои гости без ума от него ) И дешевле он гораздо.
Этот по себестоимости 600 грн ( продукты), а Эстерхази...
навскидку прикинем:
8 яиц, 300 г масла ( можно и 200 обойтись, только тогда все ингредиенты крема тоже уменьшить на 30%) +-500 г сахара, плитка белого шоколада, 100 гр сливок, 100 гр молока, 200 гр орехов грецких.
До 200 грн уложитесь)
Торт конечно - шедевр!
Если решите купить, точно не пожалеете.
навскидку прикинем:
До 200 грн уложитесь)
Фрикаделька• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Я не даю не по этой причине.
Вы все правильно делаете. Человек купил этот рецепт и поделился с Вами по-дружески.
Пиши-пропало
• 07 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
Вы кондитер? Зарабатываете этим? Тогда, вообще не вопрос.
Я не кондитер, свое время и перевод продуктов я делала для себя, цель что бы получилось достигнута - все, это не моя работа.
Главное, что у меня получилось. Опытом поделюсь с радостью )
Пиши-пропало
• 07 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
Да, все верно)
Просто когда я купила форму, то часто делала шоколад на кипятке. А он ооочень жидкий, даже с заморочками половина бисквита выливалась. А привычка так упаковывать осталась. Да и просто подстраховаться не помешает )
Фрикаделька• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Да, все верно)
Понятно тогда. А я просто фольгу поднимаю извне на форму в таком случае.
Да, я кондитер. Но начинала тоже с домашних для себя, потом начала учится и самостоятельно создавать рецепты. Когда училась, девочки просили не раздавать рецепты. И у меня тоже самый серьезный критик мой муж. Но мне это необходимо.
Хомяк с пастой• 07 сентября 2019
Ответ дляДелиВерка
)) люди жакеты Шанель умудряются распороть и скопировать выкройку , и поделиться с другими .
Пиши-пропало
• 07 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
Классно!
Тогда понятное дело ) Я хитростями и опытом по своей работе, которая приносит мне деньги, тоже не делюсь на форумах )
AnnLipa123• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Девчонки, торт будет без декора. Дочка попросила кусочек попробовать и я его уже разрезала. Разрез неровный, но... это так вкусно)
Вкусно?
Пиши-пропало
• 07 сентября 2019
Ответ дляAnnLipa123
Вкусно?
Очень! Очень! Неотразимо )
Лучше чем в ресторанах ела )
Сравнится только Эстерхази и (лично для меня) яблочный штрудель.
Если в кофейне, ресторане и тд вижу штрудель, я обязательно его закажу.
Вроде, что там такого ?
А дома нереально такой сделать. ))
Сейчас осенью на яблочные пироги штрудели особенно пробивает.
Лучше чем в ресторанах ела )
Вроде, что там такого ?
А дома нереально такой сделать. ))
Пиши-пропало
• 07 сентября 2019
Поделюсь лучшим из всех испробованных мною рецептом ялочного пирога.
Блогер Слава сняла видео рецепт по книге Джейми Оливера.
Уже 5 лет пеку его.
Осенью это один из пунктов в TO DO список ))