ГейТуда• 07 сентября 2019
Как вы гладите шёлк?
Всем добрый вечер! Люблю блузки и рубашки из натурального шёлка. Товарищи, но гладить их, просто жесть. Реально взмокла, пока выгладила рубашку. И то не до идеала. А люблю, чтобы было выглажено, как новое изделие. Люди, Как вы это делаете? Глажу слегка влажную вещь.
КонхфЭдкаТузик• 07 сентября 2019
сдаю в химчистку) нервы дороже)) можно просто на глажку сдать, без стирки
не могу ходить в мятом, а дома погладить до совершенства не могу
еще заметила, что чем дороже вещь, тем шелк меньше мнется
ГейТуда
• 07 сентября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У меня он после стирки весь мятый.. И дешёвый, и не очень.. Эх, провинция.. Нет у меня химчистки под боком. И не под боком тоже)
Спелый баклажан• 07 сентября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сколько платите за проглажку блузки?
Tatyana_tr• 07 сентября 2019
Хорошо, если в ткани есть процента 3 эластана, остальное шелк, тогда и гладится и носится лучше. И от плетения ткани сильно зависит как будет выглаживаться, как по мне крепдешин самый капризный.
А по теме стираю, жду полчаса чтобы слегка протряхло и глажу практически мокрым. Долго занималась росписью по шелку, руку набила. Если ткань сильно высохла легче полностью намочить заново, чем выглаживать подсохшую.
КонхфЭдкаТузик• 07 сентября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Сколько платите за проглажку блузки?
80-100 грн Киев
ГейТуда
• 07 сентября 2019
Ответ дляTatyana_tr
спасибо!