Снежнакомка• 09 сентября 2019
Школьные экскурсии
Девочки, кто в этом году уже планировал экскурсии своим школьные экскурсии. Какие у вас правила? У нас теперь с классом должно ехать 4 учителя школьных. Раньше это было 1 учитель и 3-4 мамы. Тоесть экскурсии провести сейчас нереально.
Тумба-юмба• 09 сентября 2019
Наши едут в Европу на осенних каникулах. Учителей то ли 3, то ли 4. Точно не помню.
Снежнакомка
• 09 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
у Вас наверное старшеклассники. а тут второй класс в зоопарк хотели свозить и сказали 1+3 учителя
Своего не предлагать• 09 сентября 2019
А чтоя вас смущает, что поедутбы учителя, а нене мамыты, или то чточто учителя не могут, и экскурсим не будет?
Снежнакомка
• 09 сентября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
нет свободных учителей. кто захочет ехать со вторым классом на под дня?
Своего не предлагать• 09 сентября 2019
Ответ дляСнежнакомка
Вариант родителей они вообще не рассматривают? Причина? Закон?
Своего не предлагать• 09 сентября 2019
Разрешение у директора берут, если, мамы из род коммитета или просто желающие есть, причин нет что бы не ехать
Олька Модниця• 09 сентября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
По закону тільки вчителі. Якщо клас більше 30 учнів - три вчителі. Бо як чиясь мама може нести юридичну відповідальність за дітей
Снежнакомка
• 09 сентября 2019
У нас учительница молоденькая она не поспорит с администрацией школы. Врят ли она у них спрашивала ссылку на закон
Олька Модниця• 09 сентября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Ви як мама готові сісти в тюрму, якщо щось станеться під час екскурсії?
Снежнакомка
• 09 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
и что теперь? много учителей желающих ездить на экскурсии со вторым классом?
Олька Модниця• 09 сентября 2019
Ответ дляСнежнакомка
Як можуть написати наказ про відповідальність на людину, яка не має відношення до школи?
Олька Модниця• 09 сентября 2019
Ответ дляСнежнакомка
А для чого тут бажаючі? Це ж не приватні розваги. Директор вирішує кому їхати і пише відповідний наказ.
Снежнакомка
• 09 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
врят ли учитель сядет в тюрьму если что то с ребенком случится или в школе или на экскурсии
Олька Модниця• 09 сентября 2019
Ответ дляСнежнакомка
То може нехай і батьки уроки проводять якщо для Вас немає різниці.
Снежнакомка
• 09 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
экскурсии- это важная составляющая образования детей, и фактически с таким накахом они лишили детей этой возможности. теперь школьники не будут ездить на экскурсии
Олька Модниця• 09 сентября 2019
Ответ дляСнежнакомка
Не меліть дурниць.
Снежнакомка
• 09 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
извините вы о чем?? называется хто в ліс, хто по дрова
Олька Модниця• 09 сентября 2019
Ответ дляСнежнакомка
Для Вас екскурсцій без мам не існує?
Весенний Марафон• 09 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
На каком основании учитель в свое свободное время должен ехать на экскурсию?
Снежнакомка
• 09 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Не меліть дурниць.
молоть дурниці - это как раз по вашей части.. я задала кокретный вопрос где в будний день взять 3 дополн учителя, что бы поехать на экскурсии. и не надо тут молоть сейсчас ерунду про ответственность и про тюрьму
Кружите меня,кружите• 09 сентября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Так эти экскурсии включаются в учебную практику, которая учителям оплачивается. Либо в плане воспитательной работы.
Снежнакомка
• 09 сентября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Как нам найти эти 3 учителя? у нас молодая учительница, она не знает. К кому нужно подойти?
Кружите меня,кружите• 09 сентября 2019
Ответ дляСнежнакомка
Пускай поговорит с завучем для начала. Или с директором. Кому э еще она может вопросы по организации учебной деятельности задавать?
Запасная спина• 09 сентября 2019
Ответ дляСнежнакомка
Вам абсолютно верно отвечают на ваш вопрос . Отвечать за детей во время учебного процесса (в т.ч. и экскурсий) должна только школа в лице директора и учителей.
Чья-то мама - это частное лицо, не имеющее никакого юридического отношения к школе
Снежнакомка
• 09 сентября 2019
Ответ дляЗапасная спина
с классом едет их классный руководитель, она и отвечает. и да я не против тогда где их брать этих учителей на экскурсии?
Олька Модниця• 09 сентября 2019
Ответ дляСнежнакомка
Це проблеми директора де і кого брати. Якщо екскурсія внесена в навчальний чи виховний план - вона має бути проведена і це проблема адміністрації де взяти супроводжуючих. Якщо екскурсію придумали батьки - то наймайте агенство на вихідних і школа не несе відповідальності.
Снежнакомка
• 09 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
А как внести экскурсии в виховний план? первый раз слышу о каких-либо экскурсия которые проводят школа.
Снежнакомка
• 09 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
ранее хоть нудную школьную программу могли разнообразить экскурсиями, а сейчас школа и эту проблему с себя ’сняла’.
Олька Модниця• 09 сентября 2019
Ответ дляСнежнакомка
Якщо ваша вчителька вже підписала план на півріччя без екскурсій - то ніяк.