мимАпроходила• 09 сентября 2019
Очень болят пятки, кто сталкивался?
Девочки, очень сильно болят пятки. Боль сильная. Больно по утрам. Сегодня полдня на ногах и боль ужасная. Вынуждена была брать такси домой. Началось это недели три назад. Я как раз в отпуске была ( не дома). Болело, но не так адски. А сегодня реально не могла идти ((
К врачу уже поздно, завтра на работу по любому надо выйти, т.к. первый день после отпуска . К врачу смогу попасть в конце недели (
Подскажите, кто сталкивался с таким? Что это может быть?
Автопортрет нурофена• 09 сентября 2019
Это плантарный фасцит или пяточная шпора. У каждого человека процесс излечения индивидуален ( Единого рецепта нет. Я уже кучу литературы прочитала, и медицинской и форумы, но волшебной палочки не нашла. Могу Вам написать все, что врач скажет делать

Автопортрет нурофена• 09 сентября 2019
1. Рентген снимок стопы
Там может быть виден нарост на пятке, такой себе крючок. А может и не быть. В общем, толку от этого видения никакого. Т.к. иногда есть боль без шипа, а иногда шип есть, а боли нет! Многие ходят, и не догадываются, что там крючок нарост на пятке
Автопортрет нурофена• 09 сентября 2019
2. Стельки.
Тут тоже не все однозначно. Первый доктор сказал мне купить стельки и дал направление в салон со скидкой. Купила. Ходила. Легче не стало. Пришла опять к врачу, он в отпуске, попала к другому. Сказал стельки эти покупные выкинуть и сделать индивидуальные
Недавно избавилась от этого кошмара. Пока не сделала рентген. Шпора. Все что прописали основано на диклофенака, страшное лекарство для желудка. Нашла среди лекарств скипидарную мазь. Втирала массажными действиями на ночь ,можно.и днём. У меня не запущено. Помогло. Хожу нормально. Втирала до 3х недель.
Автопортрет нурофена• 09 сентября 2019
3. Физиопроцедуры
Магнит, электрофорез, ультразвук
Ну такое, ни о чем. Наверное, кому то помогают, раз их так упорно назначают
Магнит, электрофорез, ультразвук
АнтиТроль• 09 сентября 2019
шпоры. я больше года боролась всем вышеперечисленным по несколько курсов . еще стельки и домашние тапки ортопедические . короче пронло слава богу. в самом конце я правда попробовала по каштанам потоптаться. боль адская но может именно это сработало ?
Автопортрет нурофена• 09 сентября 2019
4. Всякие народные средства. Примочки и припарки, стучания и катания, втирания и обвязывания. Многим везёт, боль уходит!
Но часто, кроме сожжённой кожи, эффекта нет.
Автопортрет нурофена• 09 сентября 2019
5. На заметку к пункту 4: Учитывайте такой момент: при шпоре нужны прогревания, а при фасците - прикладывание льда
Автопортрет нурофена• 09 сентября 2019
6. Гормональный укол в пятку.
Страшно больно, но действенно! На следующий день можно забыть, что пятка болела! Летаешь несколько месяцев или лет, тут тоже, кому как повезет.
Я удивлялась, зачем мучаться месяцами, пошел, укололся и здоров! Но...
Автопортрет нурофена• 09 сентября 2019
7. Этот укол страшно вредный. И может привести к разрыву фасции. Делать его можно один раз, по мнению некоторых врачей, по мнению других, можно и не один, но не часто.
Автопортрет нурофена• 09 сентября 2019
8. Упражнения. Массаж. Их множество, смотрите на Ютубе, не буду перечислять. Конечно, упражнения это здорово, и многим помогают, но не всегда и не всем
svetik1980• 09 сентября 2019
Почитайте про фасции, к опоре никакого отношения не имеет, у меня так было,прошло само, делала массаж ,и ходила как дети в саду - то на внутренней,то на внешней стороне стопы,на носочках и т.д
мимАпроходила
• 09 сентября 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Автор, ау! Вы уже выздоровели? Можно не продолжать?
Нет нет, я тут. Просто подруга позвонила.
Я уже вернулась.)
Эти шпоры вот так резко возникают? Блин сразу две пятки. Кстати когда лежу, тоже болит
Я уже вернулась.)
мимАпроходила
• 09 сентября 2019
Ответ дляsvetik1980
Блин исправляет,фасциит
Спасибо.
сейчас буду гуглитб фасциит и шпоры
мимАпроходила
• 09 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
У меня есть коврик из каштанов)
Чудо в декрете• 09 сентября 2019
И у меня такое началось в конце лета, боль ужасная, особенно когда много хожу. Думаю возможно такое от летней неудобной обуви типа шлёпок
мимАпроходила
• 09 сентября 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Я всегда летом в шлепках хожу, но они удобные и комфортные.
Я не в теме• 09 сентября 2019
У меня есть народный рецепт. Тут уже писала. Все в один голос твердят, что помогает. Писать ? Знакомая дала
Чудо в декрете• 09 сентября 2019
Ответ длямимАпроходила
Что теперь делать? Не могу нормально наступать на пятки, такое впервые.
Пукимончиг• 09 сентября 2019
Ответ дляЯ не в теме
Пишите
мимАпроходила
• 10 сентября 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Аналогично
мимАпроходила
• 10 сентября 2019
Ответ дляЯ не в теме
Конечно
Автопортрет нурофена• 10 сентября 2019
Ответ длямимАпроходила
Я уже вернулась.)
Они постепенно развиваются, сначала только по утрам боль, потом и просто после сидения ( Резкую боль что-то спровоцировало. Скорее всего, перегрузка и не удобная обувь