3@йk@• 09 сентября 2019

С какой стороны вы становитесь на эскалаторе?

Никогда не задумывалась, как правильно, а недавно выяснила, что некоторых и то, что не с той стороны люди стоят дико бесит. А мне вот с одной стороны стоять удобно, а с другой - вообще никак, особенно, когда с сумкой большой. Чувствую себя неуверенно (в детстве случай неприятный был) и дико боюсь, что начнут обгонять, зацепят и я навернусь. (
Интересно, сколько людей хотят меня пристрелить )))))
Благо, редко езжу в Киев, а в тц не так принципиально, думаю.
Результат:
вже голосів: 161
145 (90.06%) с правой
9 (5.59%) с левой
7 (4.35%) посмотреть
Самый умный• 09 сентября 2019
Мне удобно слева, но приходится стоять справа

Банка с бутылками• 09 сентября 2019
С правой конечно, у нас правостороннее движение
НаливайКа• 09 сентября 2019
на какую сторону толпа занесёт на такую и стаю
Банка с бутылками• 09 сентября 2019
Справа стоят, слева проходят
НичеНипанимаю• 09 сентября 2019
По-разному. Нет толпы - справа, есть толпа - как получится.
Виниловая пластинка• 09 сентября 2019
Если эскалатор забивается полностью толпой, то я слева. Если народу не много - то как по правилам справа.
Vika_mis• 09 сентября 2019
Справа, чтоб спешащие могли обогнать. В некоторых странах в метро даже таблички есть по этому поводу.
Дело было давно• 09 сентября 2019
Чтобы левой рукой придерживаться за перила. Но у меня правая сторона травмирована, мне справа стоять опасно. Так что мне стыдно перед теми, кому я, может, мешаю, но безопасность своя дороже.
На_оба_рот• 09 сентября 2019
Меня бесит как по тротуарам люди не могут разминуться. Машина есть у каждого второго, неужели так сложно идти так же как едешь, ближе к правому краю? И не сталкиваться лбами

ХикориДикори• 09 сентября 2019
справа, у меня даже мысли не возникает, т.к. я водитель
ХикориДикори• 09 сентября 2019
кстати и в бассейне справа на одной дорожке и раздражает когда вижу перед собой 2 .опы посредине плывут как на пляже
Зоркая Зорро• 09 сентября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
но не все об этом знают Как меня бесит, когда идешь по улице, держишся правой стороны, а тебе на встречу прет чучело и даже не думает отходить в сторону, может еще и толкнуть плечем. Честно, когда-то не выдержу, и дам такому дыбилу электрошокером
рукиЖимолости• 09 сентября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
сегодня обратила внимание как мужик выезжал из парковки и вывернул на встречку, не поместился на свои две полосы. Встречные его пропускали, пока баран наконец в свою полосу влезет на полупустой дороге. А вы говорите, что машины у каждого второго.... ходят как ездят - криво))
Мексиканочка• 09 сентября 2019
Не знаю,может выведу вас из себя,но я дитя из маленького города.Первый раз эскалатор увидела,когда приехали в Киев,лет 10 мне было.Мне никто ничего не объяснял,но интуитивно я становлюсь и до сих пор справа.Даже не знала никаких правил на счёт этого.Просто я правша и 90% в быту пользуюсь правой рукой,может из-за этого.
Так точно!• 09 сентября 2019
Ответ дляДело было давно
Есть правила метрополитена
http://www.metro.kiev.ua/node/99

Перебуваючи на ескалаторі, необхідно:

стояти праворуч, обличчям у напрямку руху;
по можливості на спуск необхідно проходити з лівого боку, тримаючись за поручень;
Забороняється:
заважати проходу пасажирів по лівій стороні ескалатора на спуск та затримуватися при виході з ескалатора;
Единорог помог• 09 сентября 2019
слева стаю, мне так удобнее
Так точно!• 09 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
слева стаю, мне так удобнее
Какую стаю?
Единорог помог• 09 сентября 2019
Ответ дляТак точно!
Какую стаю?
куриц грамматических
Дело было давно• 09 сентября 2019
Ответ дляТак точно!
Есть правила метрополитена
http://www.metro.kiev.ua/node/99

Перебуваючи на ескалаторі, необхідно:

Забороняється:
спасибо, я в курсе. Но, полагаю, если я встану справа, не удержусь и упаду и столкну пару-тройку, людям будет куда веселее, чем я спокойно постою слева.
Конечно, у меня есть ещё пара вариантов: вообще не ездить в метро или каждый раз тормозить кого-то из пассажиров с просьбой меня придержать

На_оба_рот• 09 сентября 2019
Ответ дляТак точно!
Какую стаю?
баранов
Что не знаете что такое стая баранов и стадо журавлей?
Единорог помог• 09 сентября 2019
кстати, пешеход по ПДД идет по встречке, против движения транспорта, но то такэ, кто эти правила читает...
Напланетянка• 09 сентября 2019
в Харькове в правилах говорят: ’Тримайтесь правої сторони’
Так точно!• 09 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Это только за городом, где нет тротуаров.
Единорог помог• 09 сентября 2019
Ответ дляТак точно!
на эскалаторе много тротуаров?
Умничка-помощничка• 09 сентября 2019
Ответ дляVika_mis
Если в Киеве все будут становиться справа, то некоторые станции заполнятся ’неспешащими’ так, что из поездов некуда будет выходить.
ЗабежАЛОЧКА• 09 сентября 2019
Справа, схватившись рукой за поручень))) жутко боюсь эскалатора, если есть возможность его обойти по лестнице, иду ножками. А вот в аэропорту приходится страдать)))
Мульйонерша• 09 сентября 2019
Ответ дляДело было давно
Получается Вы стоите травмированной стороной к людям? И задеть рюкзаком могут, и спецом толкнуть, нездоровых на голову полно
Астоновитесь!• 09 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
слева стаю, мне так удобнее
как ходят - так и ездят потом на машинах(((((
как оно хочет....
парИла я парИла• 09 сентября 2019
автор, вы в курсе , что у нас правостороннее движение, следовательно, с права и становлюсь, как все нормальные люди. И по тротуарам хожу , придерживаясь правой стороны.
парИла я парИла• 09 сентября 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
я теперь пру, как танк, по правой стороне и всех толкаю, кто прет по встречке. ЗАДОЛБАЛИ