Пенять на зеркало• 10 сентября 2019
Муж и его одногруппница
Есть у моего мужа подруга молодости - его одногруппница из универа. Я с ней тоже знакома, часто ходим к ним в гости и они к нам. Так вот, развелась эта красавица недавно и попросила моего муженька поехать с ней за креслом для малого. Ок, поехал, через 2 часа вернулся, все ок. Через пару недель попросила поменять замок в двери. И как он может отказать подруге, поехал... Из дому в 12 и вернулся домой в 8 вечера. Приехал какой-то сам не свой, мысли где-то летают. Спрашиваю - что вы там делали целый день? Говорит, копался с замком, потом играл в соньку с малым, ждал пока эта фифа приготовит ужин, неудобно было отказаться, мол угостить его хотела. Потом говорит, сидели вспоминали стеденческие годы...
Девочки, может я себя и накручиваю, но когда они с ее мужем приезжали к моему на ДР, я всегда ловила их взгляды, как они по особенному на друг друга смотрят (мой муж и его подруга), как обнимаются при встрече и на прощание - не формально, а как родные. Он с ней частенько общается в вайбере, раз не выдержала, взяла почитать, заметила что кусков переписки просто нет, удалено по десятку сообщений. Пыталась наезжать, мол какие могут быть подруги у семейного мужика, на что получила скандал и упреки что не мне решать с кем ему общаться, и если не доверяю, то он меня не держит.
Как-то так, просто выговориться... Нам обоим по 30, есть ребенок 4 года.
МЕСТО_Встречи• 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Девочки, мне иногда кажется, что не будет у меня скоро мужа( И я ничего не смогу с этим поделать, они видимо действительно любят друг друга
правильно кажется вам! автор, вы д.у.р.а что ли? что вы ведетесь на его сказки о дружбе? ахаются давно
Зупка_цем• 10 сентября 2019
Ответ дляБокс-орун
Отойти в сторону-это как? Знаешь, я с тобой больше общаться не буду, потому что у тебя с женой проблемы - так?
А переписка... С чего бы мне выслушивать какие-то угрозы и молчать? Если человек начинает угрожать-пусть будет готов отвечать за свои действия. И нечем ту самоутверждаться -делить нечего и хвастаться нечем. Ну, если вы, конечно, понимаете, что мужик-это только часть жизни, а не приз и не повод для гордости.
именно так, как в Ваших первых двух фразах. это чужая семья, и своим присутствием Вы мешаете жене своего друга. нужно дальше продолжать общение? ради чего? Вы ведь его жене мешать не перестали, и ей все это все еще не приятно.’ Ну, если вы, конечно, понимаете, что мужик-это только часть жизни, а не приз и не повод для гордости’- это Ваша фраза. ооочень даже не глупая...
миссАрфография• 10 сентября 2019
Ответ дляРостки жимолости
Все говорите хорошо, но только не пожить отдельно.... Не фиг ему предоставлять свободу. Пусть занимается семьей
точнее, ребенком, свое общество навязывать ни в коем случае не надо, даже наоборот лишить.
Мужу - ребенка, а сама развеяться
Аль_де_Барановна• 10 сентября 2019
Девочки, моем маме 59 она так и живет с папой, была такая подруга и зря она не ушла от него ( долгая история). Они пойманы не были....ну КПП ороче Автор любите себя и как бы не было тяжело пошлите его на х..р первая. Вам всего лиш 30, все прекрасное впереди.
МЕСТО_Встречи• 10 сентября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Ну вы конечно можете меня не слушать. Но за 25 лет брака я с разными ’подругами’ мужа разобралась. Я на вашем месте позвонила ей и очень грозно и убедительно сказала, что если она ещё раз позовет моего мужа на помощь, будет патлы и зубы собирать! Сейчас вас начнут учить, что нужно затаиться, не устраивать скандал. Фигня это всё. Будет он с ней гулять с вашего молчаливого согласия. Бабье народ наглый, пока руки не отобьешь, от чужого не отстанет.
я бы еще ей рассказала пикантные вещи о ней, думаю муж все равно автору что-то за нее говорил. выдала бы с потрохами, чтоб угомонилась, курица!
МЕСТО_Встречи• 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Если бы... Будут наверное маты и скандал, догадываюсь как отреагирует
будут.....ну либо ходите рогатая
МЕСТО_Встречи• 10 сентября 2019
Ответ дляКвартираЧья
Быстро только котята родятся. Всему свое время. Мужика обработать нужно и довести до кондиции. Подруга сначала выбесит жену тем, что будет наяривать и просить помощи. Жена будет скандалить, муж психовать. И на фоне плохой мегеры жены, подруга будет женщиной-мечтой, о которой он мечтал всю жизнь. Дело времени и все, семьи нет.
ваши предложения?
ЖонДуан• 10 сентября 2019
Ответ дляБокс-орун
тут не просто подруга мужа, тут институтская любовь, которая ассоциируется у него с его молодостью, беззаботностью, легкостью.
Если что-я сама такая ’институтская любовь’ своего друга. Мне в личном плане от него ничего не надо, он тоже не намекает. Но тянется ко мне очень, общаемся. И его жена тоже бесилась и точно так же, как и вы, мне однажды написала и угрожала, что меня за волосы оттаскает. Я не стала опускаться до ее уровня-просто переслала ему переписку. Не знаю, что он ей сказал, но все тихо теперь. Но ему за нее было очень стыдно.
Автор, если они любят друг друга, вы ничего не сделаете. Главное, свои нервы беречь.
Если бы Вы не держали *запасной аэродром*, то отправили бы этого *дружка* к жене и прекратили бы общение. А так, конечно, он *очень тянется*, жена истеричка, а Вы вся в белом - *не опускаетесь до ее уровня*. Но нет, не льстите себе. Было бы Вам все равно - отправили бы его общаться с женой, а не подогревали бы интерес
Ростки жимолости• 10 сентября 2019
автор. не бойтесь ничего. Иначе, действительно, будете рогатая ходить. Действуйте, но только с холодной головой. не порите горячку
На_оба_рот• 10 сентября 2019
Ответ дляБокс-орун
То есть вы настолько одинокая и несчастная что без этого друга ваш мир рухнет?Когда есть настоящая дружба,то ты в первую очередь переживаешь о том человеке,хочешь чтобы он был счастлив и жил в полной гармонии,была семья и т.д.Вот у вас есть подруги?Хотите чтобы они жили в скандалах,развелись и были несчастны?Или наоборот?Так почему же вы не желаете счастья своему такому обожаемому другу?Внося раздрай в его семью вы как раз и доказываете что никакой вы ему не друг,а нечто иное.
МЕСТО_Встречи• 10 сентября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
А правда такая, ваш муженек считает себя павлином, так как получает внимание со всех сторон, такой востребованный у женщин, что аж дымится под хвостом.
И то что обе стараются угодить ему его эго еще больше льстит.
Такие обламываются когда одна послала, а другой он и даром не нужен, облом со всех сторон.
Это он должен переживать, не глянете ли вы на сторону, он репу чесать не промняете ли вы его на более лучшего.
аж дымится под хвостом

ЖонДуан• 10 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Ваш Ник очень в тему)))
Типа мозгов как у оливьешечки?
Пусин Кукин• 10 сентября 2019
Знаете, то, что он вас не держит -это странный ответ для женатого. Как бы он вами как женой не дорожит от слова совсем.
миссАрфография• 10 сентября 2019
Вспомнила историю из дикой молодости, было нам с мужем по 23 года, нарисовалась его первая еще детская любовь, после развода уже с двумя детьми. Начались смсочки в туалете, прятание телефона... Я тогда ничего умнее не придумала, как решила себе тоже ухажера завести. А была в те годы очень симпатичная, часто знакомились, но я гордо всех отшивала. А тут решила, какого черта собственно? Обменялась телефончиком с одним пареньком уже на следующий день, и он позвонил! Я мило поворковала при муже, от свидания отмазалась, но говорю, звони еще, поболтаем ) Муж устроил скандал, я ему все высказала, но с тех пор подружка исчезла из нашей жизни.
Пенять на зеркало
• 10 сентября 2019
Девочки, спасибо за советы и поддержку
Отвечаю на ваши вопросы:
Квартира куплена в браке на деньги мужа (он зарабатывает очень хорошо, я с декрета не работаю).
С сексом у нас так себе - раз в неделю-две
И да, она очень красивая и ухоженная, а у меня есть пару лишних кг, хотя и я вроде как ничего)
Вот сейчас открыла его контакт через впн, почитала их старые переписки.. Это что-то с чем-то. Там такая любовь была... Фразы типа ’я даже во сне чувствую запах твоих волос’, ’ты моя вселенная’ и т.д. Ну и с ее стороны много взаимности. Но это было 10 лет назад. Он это от меня скрывал, что они были парой.
Утром приготовила ему завтрак, провожала на работу как обычно и вспомнила за ту поезду в воскресенье. Сказал, что это нормально помогать друзьям. Я говорю, что она бы могла найти кого-то на кабанчике, или ты ей вызвать и даже оплатить. Сказал, что нефиг чтобы к ним с ребенком шастал чужой мужик. Я не выдержала и сказала, что пусть идет тогда к ней, если так любит. Обматерил и сказал что если я еще раз упрекну его в этом, он обязательно так и сделает. Заберет сына и уйдет. А меня ’ведьму тупорылую’ оставит одну в 3 комнатной квартире, чтобы выла от тоски и машину даже оставит, ’может убъешься с*ка’... Вот так вот мило утром пообщались. Если что, это в стиле моего мужа, так издеваться когда пытаюсь наехать. Непробиваемый...
Отвечаю на ваши вопросы:
миссАрфография• 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Девочки, спасибо за советы и поддержку
Отвечаю на ваши вопросы:
ну и что вам непонятно еще в этой ситуации? ваши планы?
Бабушка Бетман• 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Девочки, спасибо за советы и поддержку
Отвечаю на ваши вопросы:
какой ужас... сочувствую вам. Я вижу такой выход, затаитесь, приготовьте финансовую подушку, выходите на работу, вобщем, становитесь на ноги, и уходите от него. Мало того. что он не уважает вас, так у него еще и связь крепкая с этой с.кой
Ростки жимолости• 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Девочки, спасибо за советы и поддержку
Отвечаю на ваши вопросы:
нет. здесь все понятно. я думаю (это мое сугубо мнение) - здесь нечего сохранять. нервы в кулак. выходите на работу. сына он не заберет. не нужен он им.
мадам Везувий• 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Девочки, спасибо за советы и поддержку
Отвечаю на ваши вопросы:
Какие высокие отношения
Пора себе не просто подушку, а подушище откладывать и искать пути отступления.
Ростки жимолости• 10 сентября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
это понятно как день. у них связь и он ею дорожит. и очень
миссАрфография• 10 сентября 2019
Ваша история еще раз всем напоминание, кто рад присесть на шею мужу и отказаться от собственного дохода - видите насколько все сложнее становится в подобных ситуациях?
Была б финансовая независимость, ушли бы с гордо поднятой головой, а так надо все устроить сначала, а это оч нелегко, когда в семье такая .опа
Гу го гу го гу• 10 сентября 2019
’получила скандал и упреки что не мне решать с кем ему общаться, и если не доверяю, то он меня не держит. ’
если звучит такая фраза - задумайтесь: а с тем ли человеком вы живете? ведь это говорит о том, что к вам нет уважения, вами не дорожат, вас не боятся потерять, ваше мнение не важно, вы с ребенком отдельно живёте в ’семье’ (вы так думаете), а он отдельно и живет своей жизнью, для него нет понятия семья.
ЖонДуан• 10 сентября 2019
Ответ дляБелая и пушистая
меня всегда забавляют жены, ’проглатывающие’ факт наличия подруг у мужа. В 90% случаев подруга - это потенциальная любовница. Вот не стало у подруги мужа - и все, клиент на очереди. А когда такие теплые, приятные и дружеские отношения, перевести их в что-то большее - это просто дело времени. Дома у всех бывают проблемы, неурядицы, заевший быт. А тут - отдушинка, жалеет, сочувствует. У нас в семье нет ни подруг у мужа, ни друзей у меня. Я считаю это недопустимым, он тоже.
Аналогично. Вот пишут - друг/подруга поболтать по душам. У меня для этого есть муж - и друг, и любовник в одном лице, ну или подруги. Есть институтский друг, но общение у нас только семьями, с его женой сдружились. Ни какого общения или *кофеев* за спиной жены или моего мужа нет, это никому не нужно
миссАрфография• 10 сентября 2019
Ответ дляЖонДуан
да, девочки, таких подруг - сразу в музей. Если муж любит - послушается, а не послушается - делаете ТРЕЗВЫЕ выводы. 17 лет в браке.
Гу го гу го гу• 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Девочки, спасибо за советы и поддержку
Отвечаю на ваши вопросы:
Обматерил и сказал что если я еще раз упрекну его в этом, он обязательно так и сделает. Заберет сына и уйдет.
извините, но ваш ребенок той бабе нафиг не нужен. у нее свой план на вашего мужа: увести и нагрузить своим ребенком. так, что она быстро вправит ему мозги по поводу ’заберу своего сына и будем жить большой дружней семьей’ успокойтесь автор, - не заберет малого, ему пока удобно на 2 фронта
Ростки жимолости• 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Девочки, спасибо за советы и поддержку
Отвечаю на ваши вопросы:
это просто шок! не накручивайте себя. я знаю, что это тяжело. Очень тяжело. но будьте мудрее. Сейчас выходите на работу. Воруйте у него деньги (да. это подло. некрасиво и т.д.). В данный момент вам нужно думать о себе и ребенке. Пойдите на спорт, займитесь собой. Не пилите его. А как соберетесь морально, материально - подавайте на развод. Сохранять Вам нечего-однозначно. Но и остаться ни с чем - не позволяйте ему. Будьте сукой. вот и все. Косметолог, спорт, подружки и т.д. не ныть, не плакать. не ставьте себя жертвой. Он хочет, чтобы вы была жертва. Неа. не на ту напал. Женщина - мудрое существо.
Зупка_цем• 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Девочки, спасибо за советы и поддержку
Отвечаю на ваши вопросы:
какой ужас !!! да нафик Вам это быдло нужно? он уничтожает вашу самооценку, а не непробиваемый. сына в сад, ищите работу. еще ни одна не пропала после развода. зпл у него официальная? на алименты. и на каком основании он заберет сына? Вы просто представьте себе, что есть другая жизнь, без матов, оскорблений, и в уважении. и это все Вас ждет впереди!!! и да, там любовь, к сожалению. но, вспомните эту банальную фразу ’ все, что не делается- все к лучшему’. счастья Вам автор, и удачи! а главное- здоровья Вам и ребенку!
Бабулька• 10 сентября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Вам потрібно що ви без нього не 0 а всі 100% ! У мене з моїм були проблеми, чи хтось був не знаю..... але... одного разу (коли йому здалось, що всме роблю по своєму, а його думка нічого не варта), сказав: ’ збирай речі, переїжай до батьків’.... я відповіла ’ОК’... Він він на роботу... а у вечері мене з дітьми не було... В той день я домовилась про вихід з декрету, протягом тижня зняла нам з дітьми кімнату.... А потім він телефонував, що я не так зрозуміла, наїжав, оправдовувався, я культурно його відшивала...... Але виховання дітей ніжто не відміняв.... Через три місяці, почався ’канфетно-букетний’ період.... 4 роки ми не зїжались, ось зараз разом... багато що змінилось)))))
Белая и пушистая• 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Девочки, спасибо за советы и поддержку
Отвечаю на ваши вопросы:
WTF????????? Что я только что прочла???? Автор, нах*р его, пинками под зад!!!! Самая большая ваша ошибка - что вы вообще допустили наличие подруги! Хотя нет - что вообще связались с этим мудлом!!!
годовасик• 10 сентября 2019
загрузите его делами и ребенком побольше!
чтобы на помощь феям время не было
займитесь чем-то интересным и увлекающим без него, например на бокс запишитесь и с энтузиазмом собирайтесь каждый раз)
чтобы на помощь феям время не было