Столкнулась с тем, что есть вероятность через год переехать жить в Польшу. Надо хоть как-то ознакомиться с языком. Вижу приложения есть для моб, но вот в некоторых отзывах люди пишут, что ошибок много в произношении слов там.
Если кто знает какие-то ресурсы надежные для совсем новичков, то посоветуйте. Очень надо!
Пирожкиня• 14 сентября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
да? заплатить за занятие где учат алфавит, звуки да? или лучше самому такое элементарное освоить?
Цитата:
да? заплатить за занятие где учат алфавит, звуки да? или лучше самому такое элементарное освоить?[/cit
Ага, а потом ходят здесь, секают![]()
Пирожкиня• 14 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
Да, я преподаватель со стажем. Вы глубоко ошибаетесь о скайпе. Надо уметь работать ))) не все умеют просто.
Сейчас ученица моя с другого города за 1,5 мес занятий ( 5 раз в неделю) освоила уровень А1.
Занятия с нуля - никто не знает никаких азов. Возможно иногда такое бывает, но, поверьте, очень редко.
Я на индивидуальных занятиях по скайпу ( и не только) даю домой максимум отработки и всегда прошу скидывать фото сделанного задания. Я трачу свое время на проверку и объяснения ошибок. Зато вижу рез-ты.
Здравствуйте, Сколько стоит у вас 60 мин?
Пирожкиня• 14 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
Ложка дегтя в сторону учителя -поляка. Если это не филолог - не стоит. Одно дело человек, умеющий преподнести польский как иностранный. Другое - просто носитель языка. Ну, например, я знаю украинский язык. Но ведь это не значит, что я могу объяснить англичанину как правильно говорить и почему именно так. Мой совет начинать с преподавателем с Украины, филологом польского языка. Мнго вижу тех, кто окончил польский вуз, но специальность, например, менеджмент. Ну как может правильно такой человек объяснить язык и сделать его проекцию на украинский/русский. В своей работе я работаю с парой украинский-польский, потому что легче спроектировать грамматические нюансы и исключения ( а их ох как много)
Ещё поляк, который не знает русского, на первых порах так понятно вам не объяснит нюансы грамматики, на иностранном пока для вас языке.