_Галя_• 10 сентября 2019

Подскажите ресурсы для изучения польского языка

Столкнулась с тем, что есть вероятность через год переехать жить в Польшу. Надо хоть как-то ознакомиться с языком. Вижу приложения есть для моб, но вот в некоторых отзывах люди пишут, что ошибок много в произношении слов там.
Если кто знает какие-то ресурсы надежные для совсем новичков, то посоветуйте. Очень надо!
nana713• 14 сентября 2019
Ответ дляПожмаковна
Я сама учила словацкий, поэтому скажу вам сразу только репетитор или курсы. Не страдайте ерундой. Польский намного сложнее, чем люди думают.
+++ За курсы или репетитора!
Пирожкиня• 14 сентября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
да? заплатить за занятие где учат алфавит, звуки да? или лучше самому такое элементарное освоить?
Цитата:
да? заплатить за занятие где учат алфавит, звуки да? или лучше самому такое элементарное освоить?[/cit
Ага, а потом ходят здесь, секают
Пирожкиня• 14 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
Да, я преподаватель со стажем. Вы глубоко ошибаетесь о скайпе. Надо уметь работать ))) не все умеют просто.
Сейчас ученица моя с другого города за 1,5 мес занятий ( 5 раз в неделю) освоила уровень А1.
Занятия с нуля - никто не знает никаких азов. Возможно иногда такое бывает, но, поверьте, очень редко.
Я на индивидуальных занятиях по скайпу ( и не только) даю домой максимум отработки и всегда прошу скидывать фото сделанного задания. Я трачу свое время на проверку и объяснения ошибок. Зато вижу рез-ты.
Здравствуйте, Сколько стоит у вас 60 мин?
Пирожкиня• 14 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
Ложка дегтя в сторону учителя -поляка. Если это не филолог - не стоит. Одно дело человек, умеющий преподнести польский как иностранный. Другое - просто носитель языка. Ну, например, я знаю украинский язык. Но ведь это не значит, что я могу объяснить англичанину как правильно говорить и почему именно так. Мой совет начинать с преподавателем с Украины, филологом польского языка. Мнго вижу тех, кто окончил польский вуз, но специальность, например, менеджмент. Ну как может правильно такой человек объяснить язык и сделать его проекцию на украинский/русский. В своей работе я работаю с парой украинский-польский, потому что легче спроектировать грамматические нюансы и исключения ( а их ох как много)
Ещё поляк, который не знает русского, на первых порах так понятно вам не объяснит нюансы грамматики, на иностранном пока для вас языке.