Куплю орехи• 09 января в 05:50
Предположим я знаю одну семью - они одесситы
Мужчина, его куча детей от разных женщин, новая жена и старенькая его мать.
Они живут в Германии на пособии, но он из России не вылезает. То на роды очередного ребенка туда с последней женой-россиянкой, то еще зачем-то. Германия им оплачивает дом. Я не понимаю, они что, не следят, что он в РФ мотается постоянно??
Куда можно сообщить? Я не знаю его фамилию, но могу найти при желании, если буду знать, что его назад просто не впустят.
Мама фіфті цента• 09 января в 06:16
Ответ дляКуплю орехи
Я не понимаю - если видят - почему не реагируют?
Или он это по двум паспортам делает как-то? Может у него и тот паспорт есть, я не удивлюсь…
Автор, напишите лучше куда-то в Германии, про украинского чиновника из Фонда держмайна, у которого по декларации 5 тонн золота в рашинских банках на хранении. Напишите, чтобы немцы прозрели.
празники не помню• 09 января в 06:18
Ответ дляКуплю орехи
Роки так же думал, когда в Украину въезжал.
Роки нужно было пустить . Зря они не пустили его
Посидел бы под ракетами, без света и отоплени, походил бы по нашим дорогам, посмотрел как падают деревья от льда. А так три года теперь в безопастности. Влезла одна выскочка- и наломала все
Слобожаночка• 09 января в 06:17
Ответ дляМама фіфті цента
И что? У человека была жизнь до войны и связи с рашей семейные. Мы знаем ситуацию со слов автора. Уверена про автора тоже кто-то может рассказать много интересного.
Прекрасно, только причем здесь Германия?
Мама фіфті цента• 09 января в 06:19
Ответ дляКуплю орехи
Я общаюсь с его двоюродной сестрой. Я не знаю как он это делает, но его мать сейчас одна сидит в доме, где могла бы жить семья украинцев, вместо того, чтобы под бомбами сидеть или в притулках, за который платит Германия. А он звонит моей подруге из москвы.
Боже упаси, иметь таких ’друзей ’.
Воистину: ’Но кто написал 4 миллиона доносов?’(с)
празники не помню• 09 января в 06:21
Ответ дляМама фіфті цента
Это да. Но это не уровень автора
Чиновник какой-то мелкий
А тут целая двоюродная сестра в курсе и автору доложила о нарушителе
Этот крупная рыба
Чиновник какой-то мелкий
Этот крупная рыба
Мама фіфті цента• 09 января в 06:23
Ответ дляСлобожаночка
Германия разберётся.
Из Виа-гры• 09 января в 06:24
Ответ дляМама фіфті цента
Боже упаси, иметь таких ’друзей ’.
Это те самые люди(?), кто ходит по дворам, видит дома со светом и стучит😢
Ничто не радует так, как горе ближнего.
Какой-то эмпатийный апокалипсис
Ничто не радует так, как горе ближнего.
Какой-то эмпатийный апокалипсис
Мама фіфті цента• 09 января в 06:25
Ответ дляпразники не помню
Это да. Но это не уровень автора
Чиновник какой-то мелкий
Этот крупная рыба
Чиновник какой-то мелкий
Этот крупная рыба
Да. Жаль, что нет уже в Германии Штази или Гестапо, туда бы можно было написать.
Мама фіфті цента• 09 января в 06:26
Ответ дляИз Виа-гры
Ничто не радует так, как горе ближнего.
Какой-то эмпатийный апокалипсис
Ничто не радует так, как горе ближнего.
Какой-то эмпатийный апокалипсис
Я Вам скажу, что ещё грядёт апокалипсис, после того, как война закончится.
Из Виа-гры• 09 января в 06:28
Ответ дляМама фіфті цента
Я понимаю и мне жутко от таких мыслей, психика старается это задвинуть, но реальность, история и психология добавляют депрессии силы.
Слобожаночка• 09 января в 06:28
Ответ дляМама фіфті цента
Германия разберётся.
Конечно, разберется, когда получит соответствующую информацию. Я не сомневаюсь.
Всюди влазю• 09 января в 06:49
Естественно если он ездит в рф , у него есть паспорт рф . Фильтрацию можно пройти один раз, если выехал и паспорт не сделал, больше тебя туда не впустят . Он сидит на зашите по украинскому паспорту, закон он никакой не нарушает . А вам почему не имеется?
Ответ дляКуплю орехи
Так, 100% є, інакше він би не пройшов фільтрацію. А ще можливо, що він готує диверсії в Німеччині, зараз вони дуже почастішали.
JenyaFlower• 09 января в 07:03
Ну если у него украинский паспорт, значит он гражданин Украины. И ничего с этим особо не сделаешь
Ответ дляJenyaFlower
Але це ще означає, що в нього є і російський паспорт, а ще порушення німецького законодавства про надання 24& і подвійного громадянства, так як є російський паспорт, а в рашці немає війни, то німеччина не повинна надавати йому притулок, він має жити на рашці.
JenyaFlower• 09 января в 07:06
Ответ дляol_kin
Возможно. Но это должно быть известно,как можно скрыть подобные перемещения?
Слобожаночка• 09 января в 07:08
Ответ дляпразники не помню
21 век на дворе, у его жены родычи в Белой Церкви живут. Вы реально думаете, что он про ракеты и отопление не в курсе? Существуют уникумы, которым ватные мозги и русскими ракетами не выбить. У нас их овер дофига.
Они себе это все объясняют «логически»
Крихітка на всі• 09 января в 07:30
Ответ дляКуплю орехи
Ну то есть это ок? В этом доме могла бы жить семья украинцев. А не ватников. У них проблем из-за войны нет.
Стукните на него в Джоб. Что он постоянно не бывает дома, явно больше 21, ездит за границу. Вот только тогда они проверят. База им доступна выезда за границу ЕС. Просто в мониторинг не попадает
Крихітка на всі• 09 января в 07:31
Ответ дляСлобожаночка
И без вас тоже разберутся
Фигня, не разберутся. У нихсистема построена на бдительности граждан. Поэтому с детства учат жаловаться. У них это называется ответсвенной позицией, а не доносом
Сонячний день• 09 января в 07:34
Стукачество у Вас в крови )
Когда уже снова доносчиком быть станет позорно?
Крихітка на всі• 09 января в 07:35
Ответ дляКуплю орехи
А как это гуглить? Куда заявить на украинцев, которые живут в рф и получают пособия в Германии?
У Джобцентра по его месту жительства есть электронная почта. Напишите. Он скорее всего нарушает условия пребывания -21 день ’отпуска’, просто заявление не пишет. Цыгане , например, постоянно именно так делают, только в Украину, етественно ездят. Воют тут уже от них, а сделать ничего не могут с ними
Біток чи ефір?• 09 января в 07:36
Ответ дляКуплю орехи
Автор, живите своей жизнью
Крихітка на всі• 09 января в 07:38
Ответ дляпразники не помню
Я, кстати. тоже так считаю. Надо было как раз пустить. Вот бы и увидел все своими глазами, в холоде , без воды и света посидел. Может ужаснулся бы. А так в теплой Италии со всеми удобствами еще и в своем мнении укрепился
Крихітка на всі• 09 января в 07:44
Ответ дляСлобожаночка
Они себе это все объясняют «логически»
Видеть по телеку и самому в холоде под обстрелами без света посидеть - как бы очень большая разница. Признаюсь честно - меня тоже вот как то негаразды всякие в Африке не очень волнуют, хотя всякие плакаты с детишкамии просьбами о помощи я на остановках вижу. На уровне сказок воспринимаются. Еще и с нашим опытом я понимаю, что деньги вряд ли до детишек дойдут, в-общем нелегко у меня сочуствие вызвать
Но в Африку не еду , чтоб убедится в чем то понятно. своего выше крыши
Слобожаночка• 09 января в 07:51
Ответ дляКрихітка на всі
Ок, как вы себе объясняете немалое количество людей, которые сидят в Украине и поддерживают рашу? Они все видят не по телеку. Вы просто не понимаете природу его позиции и мнения. Она не связана с тем, что он видит по телеку.
Бибер-анонимер• 09 января в 07:51
Ответ дляКуплю орехи
А что это за орган и как это сделать, если я не в Германии? Я все это знаю от его двоюродной сестры.
Ауслендербехьорде или Ландразамт, зависит от того, где они проживают и куда обращались за предоставлением временной защиты.
Жена аллигатора• 09 января в 07:58
Ответ дляКуплю орехи
Он там по украинскому паспорту как беженец. Дом им оплачивает государство, как беженцам. Типа многодетный отец с кучей детей. В итоге там его мать сама живет. А он то туда, то сюда катается с детьми.
Сказки не рассказывайте Джобцентр бдит, моя подруга туда, как на работу ходит, какие покатушки?