Мядуза аля моргонер• 11 сентября 2019
Почему раньше детей-аллергиков не прививали, а сейчас прививают
Племяннице 16 лет, она без единой прививки, потому, что астматик с семи лет. У нее всегда был медотвод, его дали сразу, ее мама даже не требовала, просто дали потому, что положено.
Сейчас моей дочери-аллергику с угрозой астмы, которая постоянно на Сингуляре и антигистаминах аллерголог даёт добро на прививки и говорит, что аллергия даже в остром периоде не является противопоказанием для вакцинации.
Как так? Почему ещё лет 5 назад аллергиков не заставляли прививаться, а сейчас заставляют?
Интернет Бродилкин• 11 сентября 2019
У меня атопик, вакцинация качественными вакцинами в период ремисии, всё хорошо. Корь или коклюш для астматика могут плохо закончиться.
Божья коровка• 11 сентября 2019
Аналогичная ситуация. При чём была у нас аллергическая реакция на первую КПК. Тоже интересно.
Сорока белобока• 11 сентября 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Или пройти абсолютно без проблем
На морозе• 11 сентября 2019
потому-что врачам на..рать.. на здоровье детей
они не несут никакой ответственности
Божья коровка• 11 сентября 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вот у нас как очень плохо прошла, скорая госпитализирована в больницу с аллергией. Коклюш ацеллюлярный компонент нормально перенесли два раза.
Мядуза аля моргонер
• 11 сентября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
у вас угроза или просто ваши выдумки
Какие ещё выдумки?
Обструктивный бронхиты, результаты дыхательного теста - в итоге имеем такой диагноз
Пурген• 11 сентября 2019
Ну нужно выгрузится в клинические исследования,Возможно не доказано что вакцина может ухудшить состояние при астме и аллергии
Мядуза аля моргонер
• 11 сентября 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
После прививки от кори у нас начались обструкции, затруднения дыхания и аллергия на животных и пыльцу, круглогодичная и перекрестная.
Уже не знаю, что хуже
Пушка заряжённая• 11 сентября 2019
Дочці 15 років майже, астматик, всі щеплення є по календарю. Астма з 6 років офіційно, ніхто медвідвід не давав. Просто щеплення робити в період ремісії. Київ. Я алергик теж, були набряки Квінки в дитинстві були всі щеплення. Єдине не роблю пробу манту, або флюрографія або аналіз крові на антитіла до туберкульозу.
Мядуза аля моргонер
• 11 сентября 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ремиссии нет, ребенок постоянно на антигистаминах и монтелукасте
Божья коровка• 11 сентября 2019
КПК делать скоро в 6 лет и как быть - непонятно.
БЦЖ уже доказали, что в 6 лет делать не нужно, но всё равно в календаре до сих пор.
У нас дифтерия, коклюш и столбняк две штуки, полимиелита два, Хиб один, корь, краснуха и паротит одна, гепатит один и БЦЖ одна.
Возьмут в школу?
Если не делать больше ничего?
Возьмут в школу?
Если не делать больше ничего?
3@йk@• 11 сентября 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Какие ещё выдумки?
А что такое дыхательный тест?
Сливочная пенка• 11 сентября 2019
Дочери 17 лет, аллергик с рождения, астматик. После БЦЖ в роддоме (сделали молса, не спрашивая согласия) был гнойный лимфоденит. После АДС, которую сделали после полного обследования в отделении иммунологии Охматдета, случился первый случай астмы. При этом медотвода не было никогда, педиатр всегда говорила, что ее болячки не являются основанием для отказа от прививок. Но на меня сильно не наседали, дальше я просто писала отказы и все. Сейчас просто дали указание всем делать прививки, раньше тоже периодически завозили вакцины, и проходила волна принудительного прививания, точно помню в 2002 примерно так было с вакциной от кори, еще кто-то умер от нее
Поторописька• 11 сентября 2019
Потому что врачам даны определенные указания и соответствующие наказы. А кто эти наказы дает, под колпаком у бизнеса, который эти прививками занимается. Это все го лишь бизнес, на крови, но бизнес. Я алергик с дества, у меня 1 привика, после которой я чуть не умерла, и осталась с 1 почкой
работающей, вторая скукожилась и еле жива. И был все детство мед отвод. И то периодически в школе хотели сделать прививки, я была наученная и орала и убегала, вызывали маму и проверяли медотвод. Наша профессор врач, сказала что меня вела что после следующей прививки меня могут не откачать. И опять же в те далекие времена, в карточке, что от прививки все у меня произошло, не написали. У моих деток аллергические реакции такие же, старшего после 3 ей прививки, откачивали, еле жив остался. Младшего уже не прививала вообще. А теперь мне все говорят, что да вашим скорее всего нельзя, но мы писать ничего не будем, против системы не пойдем.
Мядуза аля моргонер
• 11 сентября 2019
Ответ для3@йk@
А что такое дыхательный тест?
Ребенок в трубку дышет, следуя указаниям врача, аппарат все фиксирует и выдает результат - распечатку как при кардиограмме сердца
Фиона Шрековна• 11 сентября 2019
Ответ дляБожья коровка
Как проявилась реакция?
Tasha.Kasya• 11 сентября 2019
Ответ дляНа морозе
они не несут никакой ответственности
+10000000 САМЫЙ МУДРЫЙ ОТВЕТ!

Фиона Шрековна• 11 сентября 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Какие ещё выдумки?
У меня оба ребёнка с аллергией, обструкции, младший на сингуляре
Привиты, старший подросток, привит.
Божья коровка• 11 сентября 2019
Ответ дляСливочная пенка
А как в школе? Могли же сделать без Вашего согласия. Всё нормально было?
Сливочная пенка• 11 сентября 2019
Ответ для3@йk@
А что такое дыхательный тест?
Спирограмма называется, объм вдыхаемего и выдыхаемого воздуха
Tasha.Kasya• 11 сентября 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Спирография
Alexandra Igorevna• 11 сентября 2019
Дочь с атопическим дерматитом и астмой, все прививки есть. При чем тут аллергия? А если поверх астмы ещё коклюш, не дай бог?
Мядуза аля моргонер
• 11 сентября 2019
Ответ дляСливочная пенка
Точно, спасибо, что напомнили
Сливочная пенка• 11 сентября 2019
Ответ дляСорока белобока
Или пройти абсолютно без проблем
Моя в 17 переболела корью без осложнений. Привита не была вообще.
Божья коровка• 11 сентября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Как проявилась реакция?
Отёк, температура 40
Мядуза аля моргонер
• 11 сентября 2019
Ответ дляAlexandra Igorevna
Это ваш ребенок и ваш выбор.
Меня интересует почему раньше не настаивали на прививании аллергиков, а сейчас настаивают?