Очень сухая кожа лица, прям шелушится. Посоветуйте очень хороший крем для лица ночной увлажняющий 25+
катерина12009• 11 сентября 2019
Я постарше), кожа ну очень сухая. Советую кроме ночного крема ещё и пересмотреть весь уход. Отменить на какое-то время все пилинги и тоники. Вам нужно восстановить кожу. Из кремов могу посоветовать: Payot кашемир - дневной. И ему на смену в летнее время Payot sun sensi бальзам после загара (оч крутая штука). Умывалка - найдите масло гидрофильное или что-то такое, у меня биодерма. Ночной у меня колистар lift hd (в колистар хорошие ночные кремы присмотритесь).
катерина12009• 11 сентября 2019
И обязательно защитные кремы, летом с высоким спф, зимой плотный от ветра и мороза. Именно ’бутерброд’ спасает мою кожу зимой. Для губ и особо поврежденных участков мазь бипантен. Ах да есть ещё очень хороший восстанавливающий бальзам у герлен на основе то ли мёда то ли воска)), чёрный из серии abelly royal
Magic_Apple• 11 сентября 2019
сходіть до косметолога , хочете до двох - трьох на безкоштовні консультації, що вони вам порадять, це у випадку якщо дійсно хочете шкіру в порядок привести, а якщо ні , то слухай що вам тут порадять фахівці
Физиогель, упаковка с синими буквами, увлажняющий. Стоит недорого, Вы ничем не рискуете. Или идите в аптеку и просите пробники (на Виши, Ля Рош, Урьяж, SVR, Биодерму). Без пробника мне было трудно решиться на покупку, мучалась с сухостью прошлую зиму ужасно. Жалко было деньги выбрасывать в очередной раз, купишь крем - и он не помогает. Из опыта своего советую : синий физиогель (крем для лица), SVR - Topialyse крем-барьер, тюбик 50 мл; сыворотка увлажняющая от Урьяж с синей крышечкой (флакон с дозатором, на основе термальной воды) - это под крем. Водой не умывайтесь, пользуйтесь мицеллярка или средство для удаления макияжа с глаз и губ, затем молочко или эмульсия. Все берите для сухой и чувствительной кожи. Потом тоник. Я советую от Ля Рош тоник для очень сухой и чувствительной кожи лица и глаз (не физиологический тоник и не Эффалкар- они все очень похожи внешне). Затем сыворотка, если хотите , и крем. Либо просто крем. Еще в пробнике пробовала крем от Ля Рош Hyalu B5 -увлажняющий, на основе гиалуронки. Тоналка на нем скатывалась, а вот на ночь - очень понравился. На все эти продукты очень положительные отзывы найдете на Айрекомендет. Еще вам выше советовали крем от Payot coshemir - это уже на порядок дороже, чем аптечные, но у них хорошая серия для сухой-чувствительной. Крем кашемир из этой серии самый насыщенный, есть еще молочко - классное, пробовала.