12 сентября 2019

Что делать с чувством вины?

Год назад родила ребёнка. Когда оставляла его на кого то, даже на мужа и шла по своим делам (обычно в магазин) то чувствовала вину что на кого то оставляю своего ребёнка. Со временем такое чувство по отношению к мужу прошло, но если оставляю бабушкам то чувствую себя ужасно, поэтому почти не оставляю его никому и сама с ним. Дошло до такого состояния что большие проблемы с зубом и пришлось договориться с подругой чтоб она с ним посидела, лечение зуба длительное, не один приём. После каждого приёма лечу как ненормальная (ну такая и есть) к нему чтоб побыстрей быть с ним. Чтобы оставить его бабушке и пойти на маникюр - это вообще преступление для меня. Что мне делать? Сразу такое чувство будто я плохая мать скинула на бабушку ребёнка и пошла страдать фигней.
Белая и пушистая 12 сентября 2019
Что-то психологическое, погуглите на форуме б17, там много советов для всех псих состояний. У меня нет такого, радуюсь своболной минутке и огромная благодарность помогающим
Здрасьтенька 12 сентября 2019
В школе тоже за партой с ним будете сидеть?
Кондуктор маршрутки 12 сентября 2019
пройдет
автор Мамулька 12 сентября 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
В школе тоже за партой с ним будете сидеть?
Вам смешно? Ну посмейтесь. Ребёнку годик. Не 6-7, это разные вещи.
НуКаНаКа 12 сентября 2019
А в садик, в школу пойдет? А не дай бог толкнет кто? Берите себя в руки, а то выгорите. Как я. Спать без него не могу, на работу вышла, чуть с ума не сошла. В сад тяжело ходим, видимо из-за моего бзика такого.
Подкустовый выползень 12 сентября 2019
Рожайте второго, приоритеты начнут меняться.
автор Мамулька 12 сентября 2019
Ответ дляНуКаНаКа
А в садик, в школу пойдет? А не дай бог толкнет кто? Берите себя в руки, а то выгорите. Как я. Спать без него не могу, на работу вышла, чуть с ума не сошла. В сад тяжело ходим, видимо из-за моего бзика такого.
К чему ваш сарказм? Пойдёт. Вопрос не в нем, а в моем состоянии.
автор Мамулька 12 сентября 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Рожайте второго, приоритеты начнут меняться.
Не могу
Свезло так свезло 12 сентября 2019
Здесь может быть несколько факторов. Первый вы себя накручиваете. Типа вы сидите в декрете, а ребенку кому-то спихиваете. Особенно если бабушки не жаждут сидеть с таким маленьким. Тоже самое муж. Но он родитель, и как бы должен. Нужно принять себя, что вам нужна иногда помощь, тот же зуб лечить. В магазин я ходила с ребенком. Мне мало помогали. Бабушка не хотела особо. Муж тоже типа уставший с работы.
Свезло так свезло 12 сентября 2019
Вы боитесь чего? Что бабушка не досмотрит за ребенком, что так летите? В чем у вас страх основной? Или что вы злоупотребляете добротой близких?
Говорящая галограмма Чингисхана. 12 сентября 2019
Это гормональное и это пройдет. Так природой заложено. Вы хорошая мама. Но логика тоже должна включаться, ребенок должен адаптироваться к чужим людям, потому что ему жить в обществе и первым стрессом будет садик.
Приучайтесь потихоньку оставлять его на кого-то кому доверяете
Капитошечка 12 сентября 2019
автор, представляете, он еще и поженится, и вы на всю жизнь отдадите его невестке
ТихоЯ 12 сентября 2019
Помимо вашего чувства вины у вас еще и желание все контролировать-поэтому бежите бегом домой, я сама такая же, сейчас с психологом работаю. Ваши потребности задвигаете.
Етитьская богомышь 12 сентября 2019
Есть лекция Родительский невроз.
https://audioknigi.zone/neurosis-parental.html
Очень помогаютщий текст. Вы достаточно хорошая мать, просто обществу выгоднее, чтобы вы так не думали. Что делать? соблюдать психогигену, не слушать новости, не читать психопосню с обвинениями, отключить рекламу и тд, беречь себя.
Всё будет хорошо:)
задумчивая мордочка 12 сентября 2019
Ответ дляиз желе я
Вам смешно? Ну посмейтесь. Ребёнку годик. Не 6-7, это разные вещи.
у меня так было...но круче... я вышла на работу когда дочери был год... она была с няней...боже, как же я летела домой, как я ненавидела водителей автобусов, что так медленно везут меня домой,
я не ходила никуда, ни маникюр, ни стрижка...вы представляете как я выглядела? и какой неимоверное чувство вины меня сьедало.
ушла, оставила крошечку...
знаете что мне помогло...
рождение 2 ребенка
я ушла с работы.... наверстала время для обеих дочерей...
проговорила проблему с психологом.... тут тоже очень хорошая помощь...
НуКаНаКа 12 сентября 2019
Ответ дляиз желе я
К чему ваш сарказм? Пойдёт. Вопрос не в нем, а в моем состоянии.
В чем сарказм?! Я сама такая. И у меня второй ребенок. В сад пошел, ревела белугой. Терпеть не могу детей в группе некоторых, которые обижают деток. Да маленькие, но прибила б. Сдерживаюсь пока. Всю ночь не сплю без него если. Вам же тяжело. Вы очень болезненно воспринимаете все. Берите себя в руки.
автор Мамулька 12 сентября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Здесь может быть несколько факторов. Первый вы себя накручиваете. Типа вы сидите в декрете, а ребенку кому-то спихиваете. Особенно если бабушки не жаждут сидеть с таким маленьким. Тоже самое муж. Но он родитель, и как бы должен. Нужно принять себя, что вам нужна иногда помощь, тот же зуб лечить. В магазин я ходила с ребенком. Мне мало помогали. Бабушка не хотела особо. Муж тоже типа уставший с работы.
Нет, бабушка жаждит, говорит мне что так нельзя как я, бабушка очень интересуется внуком, честно.
автор Мамулька 12 сентября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Вы боитесь чего? Что бабушка не досмотрит за ребенком, что так летите? В чем у вас страх основной? Или что вы злоупотребляете добротой близких?
Что злоупотребляю
автор Мамулька 12 сентября 2019
Ответ дляКапитошечка
автор, представляете, он еще и поженится, и вы на всю жизнь отдадите его невестке
Ну он же не в годик поженится
Безпринципная 12 сентября 2019
А я думаю, что это абсолютно нормально. Материнский инстинкт вас ведёт. Чем старше будет становиться ребенок - тем легче вам будет оставлять его.
illaria-k 12 сентября 2019
это к психологу, искать где и в чем у вас затык.
Причин может быть много и какая у Вас так не скажешь.
Скорее всего слияние большое очень - как фантазия - предположение.