МастерЮля• 12 сентября 2019
Ну что, кто теперь вынужден закрыть ФОП?
Кассовый не потянем, в тень уходить не буду. Выход один- закрываться. 10 лет работы((
У кого тоже так?
я Кукарача• 13 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
В Чехии не платят? Там есть скидка, что то в районе 25 тысяч крон. Если ваш годовой налог меньше этой суммы то вы ничего не платите. Это не совсем ’не платят налоги’. Но налоги начинают где то от годового дохода в 500 тысяч крон, что чуть более 500 тысяч гривен.
С 1,5 млн крон налогов будет где то 65 тысяч. Но это именно прибыль, вам надо вести учет доходов и расходов. Это не такая шара как единый налог, к которому все у нас привыкли.
Ну и социальная и медицинская страховка, всё равно обязательна.
угу
и 17 грн необлагаемый минимум?)))))
Ксерокопия ночи• 13 сентября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Как я рада, что мы свалили из нэньки подальше в нормальную страну с адекватным законодательством. Правда, фопы еще не закрыли, но рро пользоваться все равно не собираемся. И отдельные приветы бюджетникам и госслужащих, живущим на наши налоги.
Бюджетники и госслужащих как раз платят налоги со всего дохода, в отличие от вас, серых мышек)))
Попробуйте в ’нормальной стране с адекватным законодательством. ’ укрыть доход, результат не заставит себя ждать
СССРовна• 13 сентября 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Прошлась по темам Вашим прошлым.
Так Вам и надо, короче.
когда это будет массово, до вас долетит в виде высоких цен, ограниченного ассортимента, и низких зп) зря злорадствуете
я Кукарача• 13 сентября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
ну так в нормальной стране с нормальным НК и законодательством в целом наоборот создают все условия для открытия и развития бизнеса
соответственно и ответка со стороны частных предпринимателей другая
Море Счастья• 13 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
Обычно, прибыль равно выручке минус расходы. Если вы не знаете сколько ваш бизнес приносит, то вам на завод надо, а не в бизнес. Ни в одной цивилизованной стране такое не прокатит.
Завод на котором муж работал - закрыли. возьмут его разве что сторожем или заправщиком на АЗС.
СССРовна• 13 сентября 2019
Ответ дляТень льва
Ось. ))))

класс)) правда это пока еще писк по сравнению с тем, когда по-настоящему взвоет народ от того, что цены вдруг внезапно стали чуть-чуть дохрена высокие))
Точная копия плова• 13 сентября 2019
Ответ дляНе служанка
Вы уверены? В фб под постом о митинге против этих законопроектов очень мало лайков и репостов.
Все думают как -тут 1 мл т все пронесет
Не все знают что с 21 года обсяг без разницы
Не служанка• 13 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
а кто пойдет на работу за 5 тысяч с ответственностью в 100-200 тысяч?
Ну вот фопы, которых вынудят закрыться и не дадут работать дальше на себя, и пойдут. А потом и все остальные будут работать за тарелку супа. Потому что рынок труда с вливанием тысяч оставшихся не у дел бывших фопов изменится .
Тень льва• 13 сентября 2019
Ответ дляСССРовна

Ага. Веселі часи.
Не служанка• 13 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Все думают как -тут 1 мл т все пронесет
Они читать не умеют?
Точная копия плова• 13 сентября 2019
Ответ дляНе служанка
Они читать не умеют?
Нет
Тут даже писали что пусть с 1 мл поднимут до 5 мл
П то что вообще упразднены - не читали
Заела_пластинка• 13 сентября 2019
Ответ дляСССРовна

и доллар упавший. нашей темноте жадной,зааистливой,ленивой это не доходит.
СССРовна• 13 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Все думают как -тут 1 мл т все пронесет
увы, но еще не все знают, что большинству не в с 21, а с 20го (у кого работа через интернет, б/у вещи, туризм итд). Будто этот закон специально так написали, что было непонятно
Не служанка• 13 сентября 2019
Ответ дляСССРовна
Серьезно? А почему на завод? Это преступление? Кто-то где-то от этого умирает? Есть полно фопов, бизнесменов и успешных, которые не знают точной прибыли и не чахнут над бухгалтерией, налоги платят по упрощенной системе и все
+++
Для этого и была придумана упрощенка. Она от слова ’ просто’.
А насчёт завода да а просто не в курсе. Как будто на заводах полно незакрытых вакансий. Году так в 2014 у меня очень пошатнулись дела , искала подработку. А мой отец - не самый последний человек на одном из заводов. Правда, он ещё из старой гвардии, воровать не научен, пристраивать по блату, как оказалось, тоже. Так вот я начала его просит найти мне работу на его заводе. Хоть диспетчером, хоть уборщицей. Не смог! Говорит, у них и так там сокращение, желающих освободить должность, чтобы я пришла работать, не нашлось.
Это насчет заблуждения о том, что всех ждут на заводах.
Ламзак_сдутый• 13 сентября 2019
Ответ дляМоре Счастья
Я так понимаю, комментаторы вообще не в теме что такое ФОП. Вот мой пример. Муж на семейные сбережения купил несколько станков, оформил ФОП на едином налоге, 2 группа, и делает ножи. Часть из них по индивуалтным заказам, под конкретных клиентов. Ему помогает сын-студент. Из того 1.5 миллиона, которые ему можно прогнать через счёт - большая часть это наши собственные деньги, накопления. Которые мы вложили в оборудование и закупку материалов. Нож грубо говоря стоит 1000 гривен. Из него 800 гривен это деньги, которые надо оставить в бизнесе. На закупку следующих партий металла, ручек, запчастей для станков и т.д. Любое увеличение количества заказов тут же тянет за собой перелимит. Оформили ФОП ещё и на сына. Таким образом увеличили лимит, используем и его для приема платежей. А теперь скажите, как нам поставить кассу? Один ФОП не имеет право продавать товары другого ФОПа. Надо чтобы муж официально продал товар сыну вначале, через кассу. И надо показать этот доход, внеся в те несчастные полтора миллиона выделенные на годовой оборот. А сын должен ещё раз провести этот товар через кассу, продавая финальному покупателю. А про то, что каждый товар надо закодировать в кассе, говорить? И что на каждую разновидность должен быть код? А если код, то надо делать товарные партии, и маркировать их. Это полноценная первичка. Кто этим должен заняться и с каких денег? Буха нанимать, кладовщика, кассира, кого ещё? Или мужу предлагаете стать не только токарем и производственников, а ещё и бухгалтерский учёт выучить? Нафига это все?
Не поняла. Если вы на Р/с прогоняете 1.5 мл, то у вас работа только по безналу и Про не нужен. Если вам на Р/с поступают деньги через терминалы от населения, то это получение наличности, следовательно, после превышения 1 мл. вы должны были установить РРО по нынешним правилам
Точная копия плова• 13 сентября 2019
Ответ дляСССРовна
Кстати да
Фрикаделька• 13 сентября 2019
Ответ дляСССРовна
Угу, в стране розовых поней. А потом эти бизнесмены плачут, что РРО убивает их бизнес и они должны закрыться.
Хотя есть еще категория успешных. Успешных ’договаривателей’. У которых недвига в аренде у государства за 3 копейки на 50 лет. Тендеры выигранные волшебным образом Всякие разные договорняки. Нечестная конкуренция. И прочие схемы.
Ну а уж говорить о том что банальный баланс подбить - это сверхсложность какая то... как то смешно после криков о том, что мы такие классные, добились. Никто вам ничего не должен. Предпринимательство - это всегда риск.
Наизнанку• 13 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Вы вообще понимаете, что такое миллион - это 3000 грн. выручки в день. При наценке 20% - это 600 грн. зароботка . Если отнять аренду, коммунальные, бензин, то остается ноль.
Не 600,меньше....высчитывали като..
Люди путают вал и доход(да и в документации пишут доход((((
Если у меня с того ’вала’с наценкой 20% остается меньше половины,а с них еще и 5% отдай-то нафик мне такая головная боль и людская зависть((((
А 20 моих любимых ’наемных’ пусть едут в Польшу....
Спасибо,Владимир Александрович,все как обещали((((
Фрикаделька• 13 сентября 2019
Ответ дляМоре Счастья
Ну жизнь - боль.
Наизнанку• 13 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Я бы с радостью выслушала опытного ФОПа с кассой, честно. Может, я истерю зря) Но пока, читая законопроекты, ничего оптимистичного не вижу. Так сразу и не объяснишь в публичном пространстве.
Нет,не истерите(
И не Вы одна.
Это гроб с крышечкой для 70% малого и ср.бизнеса
И не Вы одна.
Не служанка• 13 сентября 2019
Ответ дляНаизнанку
Не 600,меньше....высчитывали като..
графиняВишенка• 13 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
Вы так говорите, как будто все получают минималку по бумагам. А между тем средняя зарплата по стране вообще то 11 тысяч грн (без малого).
В компаниях с иностранным капиталам, часто вообще нет зарплат в конвертах. Вот у нас тут немецкая контора есть. Всё официально. И это кстати, не многим то и нравится. На моей позапрошлой работе нам объявили, что всех оформляют, выбирайте как на всю з/п или на минималку. Все выбрали минималку :-D
11000 грязными)) Ну вот я выше писала пример про 2000 и 200 у. Е. Это компания с иностранным капиталом. Там все на минималку. Официально вообще никому из сотрудников не нравится, тк проще разницу с нормальной зп отложить на нормальную инвестицию к пенсии.
Не служанка• 13 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
Никто ничего не должен, да. Всегда все делаем сами. Ни у кого ничего не просим.
Но при этом вы должны прийти и забрать. И оштрафовать. И стричь нас, как овец.
я Кукарача• 13 сентября 2019
Ответ дляНе служанка
в том и дело, что адекватные на такие условия не пойдут
а неадекватных и так хватает
СССРовна• 13 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
Вы пишете фантазии свои, как должно быть, может или не может, а я вам реальные примеры без домыслов.
Никто нам ничего не должен, тогда и мы никому ничего не должны. Не надо помощи, хотя бы не мешайте своими усложнениями (это к государству). Никто никому ничего не должен - я только за. Справедливо
все хочется сказать, вы либо крест снимите, либо трусы натяните) А то у вас с одной стороны - ’не страна, а Гондурас, все сложно и дебильная налоговая система и в ней по-нормальному нельзя’, а с другой стороны сами же и усложняете, что там кто-то что-то должен до копейки посчитать иначе на завод марш и навязываете свои стереотипы о ведении бизнеса
Фрикаделька• 13 сентября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Ну я получал 3600 у.е. по курсу НБУ. Официально платили под 30К гривен. За минималку им бы никто не поверил, видимо.