Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 сентября 2019
Повела ребенка в сад, одни тетки 45+ вокруг
Не с кем и подружиться. Мне 24, чувствую себя там белой вороной. Только с одной девочкой общаюсь, ей 23. Все смотрят, обсматривают с ног до головы, такое чувство, что они даже нас всерьёз воспринимать не будут на собрании. А во сколько лет вы повели детей в сад?
Берегу и стерегу• 13 сентября 2019
А когда с ними дружить? В лучшем случае, в лицо запомнишь и будешь здороваться на улице. Не парьтесь, в общем.
Украиночка• 13 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
В 40. А многих мамашек наблюдаю, так они в 25-30 лет - тетки: неухоженные, вонючие и совершенно несовременные...
Это не от возраста зависит, уже неоднократно убеждалась.
Украиночка• 13 сентября 2019
Ответ дляОднозначно
Автор, ну у вас и комплексы... но вы ещё молодая, доживете 45+, тогда поумнеете.
Вы оптимист
Мечты сбываются• 13 сентября 2019
Я родила в 24, повела соответственно в 27 все почти были возрастные родители. Но я ни с кем дружиться и не собиралась.
Второго родила в 29 поведу в 32. А в школу его отдам аж когда мне будет 35. Считаю это уже потолок. Никогда не понимала стремления некоторых быть старой мамой. Всегда была рада что у меня очень молодые родители. Мама родила меня в 20. Я тоже хотела бы так...
Бесконечность-не предел• 13 сентября 2019
Я в 32, большинство моего возраста (есть старше, младше мало). Но ’дружить’ меня не тянет, я подбираю себе друзей по другим критериям.
Помидорина• 13 сентября 2019
А на фига дружить с посторонними людьми, которые просто водят в сад детей? Я бы офигела, если бы ко мне начали мамашки из садика или школы в друзья набиваться
кошкомышь• 13 сентября 2019
если смогу забеременеть, то поведу в 40 или 41. Меня это как-то и не парит
Заместитель автора• 13 сентября 2019
Мне 33. Одинаково хорошо общаюсь и с 20 + и с 40+. У каждого человека есть свой опыт и как это может быть не интересно? Значит дело в вас!
Анти-аноним• 13 сентября 2019
мне 40, старшая дочка в 7м, в школе все примерно моего возраста, младшей 5, вот на след.год в школу, мне будет 41.
Не переживаю, но если вокруг все будут 25-30 летние, возможно буду чувствовать легкий дискомфорт внутри.
В садике большинство моего возраста или лет на 5-7 меньше, так что думаю, пронесет
Лагшмивара• 13 сентября 2019
Автор, как минимум возрастную дискриминацию как-то грубо от вас слышать.
45 у всех просходит
Сфера влияния• 13 сентября 2019
Кто Вам виноват, что вам зачесвлось замуж в 20лет. Я в 24 года была еще молодой, свежей и не затюканой пеленками, садиками, познавала все радости жизни.
Сфера влияния• 13 сентября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Согласна в 30+ выделить на декрет и отпуск по уходу 3 года тяжелее, чем в 20+. В 40+ ещё труднее, многие потом не могут вернуться на бывшую работу. Не всех ждут из декрета, а новую (хорошую!) найти в этом возрасте сложновато. В крупных городах и среди хороших профессионалов конкуренция высокая, в маленьких - просто нет таких рабочих мест в большом количестве.
Обычно в 40лет уже все решено * в сфере работы, а вот выйти в 30 лет после двух декретов и без стажа - ой как трудно.
рукиЖимолости• 13 сентября 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Я своего младшего повела в 1 класс в 45,даже не переживала, т.к.молода душой!Меня мамочки, возраста моего старшего сына(ему 27), восприняли сразу как свою,сблизились, общаемся,делятся со мной всем,советуются,шутим,гуляем с детьми,короче классно нам

Я в 46 в 1 класс. Дружу с молодыми мамочками. Выгляжу хорошо, веселая, задорная, умная и влиятельная. Так же зовут на кофе, звонят посоветоваться, поговорить. Поверьте, со мной есть о чем поговорить: вокруг меня всегда люди, плюс я работаю глав бухом в 2 организациях.
Мой ребёнок был с нами (семьей) 4 раза в Англии, 3 раза во Франции, 2 раза в Италии и по одному в Румынии и Израиле. Вряд ли я смогла бы такое могла бы себе позволить в 25. Решены жилищные условия, дача, машина. Так что опыт есть.
Marishka0504• 13 сентября 2019
в 22 повела в сад) молодых мамочек много было)
сейчас мне 26, пошли во второй класс.
Дружу с мамочкой, которой 30, а второй 38.
Много общих тем)) Возраст не всегда помеха)
У меня тетя ей за 50, я с ней, как с подружкой, она в теме всего, молодежные понятия и вообще с ней очень просто и интересно)
сейчас мне 26, пошли во второй класс.
МЕСТО_Встречи• 13 сентября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это очеень большая редкость) Есть неухоженный и забившие на себя. Вот бывшая одноклассница в 18 выглядела на 45 издалека. Представляете, какой она будет в 40
та конечно, только Вы звезда красоты суперухоженная, даже дружить не с кем:)))
Леннон_Жив!• 13 сентября 2019
В 22,затем в 27,сейчас мне 37-и жду третьего, так что поведу в 40-41)) автлр, у вас видимо подруг нет? Я рано родила, но никогда изгоем себя не чувствовать
Разачаровусь_очень_быстро• 13 сентября 2019
Ответ дляЧудо мудо
Теперь поняно.... Вы мыслите штампами.
оно тролль
12 галюцинаций• 13 сентября 2019
Не волнуйтесь. Молодость - быстро проходящий недостаток. Вы тоже станете тёткой. Дай Вам бог, чтобы стать ею. Это не всем удаётся, к сожалению.
Мадам БрЮшкина• 13 сентября 2019
Первую в 20, группа была разновозрастная, дружила только с одной мамочкой и то потому что мы одноклассницы были и дети одного возраста, а вообще не понимаю зачем с кем то там дружить? Максимум здороваться, видеться вы будете на утренниках и собраниях - все. Зачем эта дружба?
Нашли себе одногодку и дружите на здоровье, делов то))
Скомуниздила• 13 сентября 2019
Ответ дляТворог для розжига
Это говорит об интеллектуальном развитии общества. У нас много адекватных женщин, которые понимают, что сначала надо стать на ноги, набраться опыта, чтоб что-то дать ребёнку. Но, к сожалению, подавляющее большинство таких как автор. Поскорее родить, чтоб потом кричать о том, какая она самая молодая и красивая мама в саду, а вокруг тётки. Ну пусть человек хоть этому порадуется, если других достижений нет))
Ну это незрелым инфантилам надо до 40-ка зреть, чтобы что то там дать ребенку. Я и в 23, и в 35 давала одно и тоже, любовь, заботу, хорошую материальную основу, совместное времяпровождение, путешествия, которые очень люблю. Наблюдала к чему интерес у ребенка, старалась поддержать способности и интересы.
В 21-22 года это взрослый ответственный человек, по крайней мере так было среди моих ровесников.