МаксХмара• 13 сентября 2019

Втянутый сосок и грудное вскармливание

Девочки подскажите как проходило гв? У меня грудь....как бы так сказать?...без сосков. Он и не втянутый вроде,но его и нет. Вот думаю как с гв будет и как у кого было с такой грудью?
Дую ветер• 13 сентября 2019
Вполне нет?
Плоский?

Ребенок вытянет сам при ссоссании
Linda_r• 13 сентября 2019
У меня похожая ситуация, нужно руками формировать выпуклый сосок, главное чтоб ребёнок активно сосал грудь, тогда сосок вытянется, станет выпуклым. У меня по крайней мере так было. А ещё в аптеках есть силиконовые накладки на грудь с выпуклым пиптыком как на соске. Надеваете на свой сосок и кормите.
Бабушка-байкерша• 13 сентября 2019
У меня один сосок был втянут. И вообще они у меня маленькие, как и сама грудь. Никаких проблем с ГВ нет. Сам вытянулся, соски увеличились.
NadiiaVasko• 13 сентября 2019
У меня тоже втянутые. Ребенок первый был недоношеный, не смог взять, были на искуственном.
Второй доношеный, но мучалась с прилаживаниями, потом с накладками. По итогу - молока мало, был постоянно голодный. Взяли бутылочку, побыл на смешаном ( сцеживалась), через месяц полностью на искусственном.
Две акушерки и консультант сказали, что вот именно с такой грудью это практически нереально
Напланетянка• 13 сентября 2019
Когда во всю прибыло молоко, то было сложно правильно приложить и ребёнку неудобно. Всё наладилось, с трещинами и болью, но через неделю появились.
Задолбулька• 13 сентября 2019
Автор найдите в своем городе консультанта по ГВ они приесжают прямо в роддом и учат прикладывать. Найдите его еще до родов и получите полную консультацию . Может не все так грустно как вам кажется . От правльного прикладывания многое зависит.
СССРовна• 13 сентября 2019
все будет нормально, можно взять накладки на первое время, силиконовые штучки такие
СССРовна• 13 сентября 2019
Ответ дляNadiiaVasko
у меня втянутые, молоко пришло день на 3-4. Никаких консультантов и близко не было, но сын похоже такой голодный был, что ему было все равно. После бутылки взял грудь, правда с накладками сначала. Потом и без них, после накладок сосок все таки принял форму немного другую.
Все индивидуально, может и у автора еще и все получится. Не пугайте раньше времени.
Сумка с непогодой• 13 сентября 2019
Посмотрите Нину Зайченко на ютубе. Мы родились не доношенные и я много не знала, поэтому на смешаном и проблемы с прикладыванием изза бутылочки.
Helen 3• 13 сентября 2019
Вам накладки на грудь нужны
автор МаксХмара • 13 сентября 2019
Ответ дляСССРовна
Я думаю должно всё быть хорошо....надеюсь по крайней мере и настраиваюсь на позитив. Как то,то что у меня другие соски меня никогда не беспокоило)) Но когда забеременела и начала читать про ’прелести’ гв, стала задумываться ’ а соски то у меня не стандартные’ ))
Vika_mis• 13 сентября 2019
Накладками пользовалась, ребенку неудобно было без них брать сосок. Месяца 4-5, и всё наладилось, от накладок отказались.
Продавец овец• 13 сентября 2019
Зціджувати,а як ще.В знайомої така ж ситуація,,ніякі накладки не допомагали.
Ашотакова)))• 13 сентября 2019
2 месяца с накладкой, потом нормально
ОйЙой• 13 сентября 2019
Ответ дляМаксХмара
У меня тоже такое строение соска. Важно уметь правильно прикладывать (в принципе, это с любой формой соска), посмотрите на Ютубе канал Нины Зайченко + подготовьте контакты консультанта по ГВ, я начала искать ещё в роддоме..
Теоретически, может быть больно, но это не факт и все поправимо!
Боритесь за ГВ, вернётся Вам сторицей!