Неместная Я• 13 сентября 2019
Узел в щитовидной, L-тироксин
Мне 27. Обнаружили маленький узел в щитовидной, ТТГ-4,2. Аутоиммунный тиреоидит. Была у троих докторов. Один назначил L-тироксин-50, один тироксин-25, ещё один сказал, не пить никаких гормонов, так как это пожизненно, а я ещё молодая выписал только Теперь сомневаюсь, боюсь, что от гормонов меня разнесёт. А я и так 70 кг, при 172(
У кого похожая ситуация?
Я вся ваша• 13 сентября 2019
Гормоны гормонами рознь. Если вы молодая, то ттг 4,2 - это не очень. Лучше принимать тироксин. К тому эндокринологу, который ничего не назначил и сказал, что вы еще молодая, больше не ходить. Доза тироксина 25 не является терапевтической. Лучше принимать тироксин в дозе 50.
Неместная Я
• 13 сентября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Спасибо большое, а правда, что от дозы 25, как раз и набирают вес? Я не хочу весить 100кг( я от подростка все похудеть питаюсь.
Я вся ваша• 13 сентября 2019
Ответ дляНеместная Я
Доза 25 никак не влияет на организм.
Неместная Я
• 13 сентября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Доза 25 никак не влияет на организм.
Вы имеете ввиду, что она маленькая, и что пить, что не пить? Или что полочек не будет, так как она маленькая?
Главный котик• 13 сентября 2019
вес наберет - обязательно,редко когда сбрасывают на гормоне Т4., а в будущем так вообще нереально будет сбросить вес только набор веса. По своему опыту говорю. Если есть возможность не принимать т4 - не принимайте, ваш показатель не кретичный, но и хорошего мало, если сейчас не заняться лечением.Считается норма показатель 1. Т4 это - пожизненно. Не всем он подходит - одни от него более меннее себя нормально чуствуют, другите - все так же плохо. Даю вам ссылку на группу в контакте - сама недавно на нее вышла. Хочу с гормона соскочить, он мне нечего от слова совсем ничего хорошего не дал - вес набирается (острякам и умникам не надо давать советы - меньше жрать, слава богу что вы не знаете что это такое ’прыгающий гормон’), настроение, всплески агресссии, жизнь в нерадость, депрессия и апатия - все это есть и никуда не девается. Я на Т4 уже пять лет.Там в группе собрались такие же ’больные’ и делятся своим опытом . Наши врачи не умеют или не хотят лечить АИТ и гипотериоз. У них один рецепт - эутирокс, тироксин, зачем заморачиваться. Почяитайте - может вам это хрень и обойдет ....
Волшебная палочка• 13 сентября 2019
Ответ дляГлавный котик
~У вас ттг 1 и вы поправляетесь?
Волшебная палочка• 13 сентября 2019
Левочки, а как у вас с месячными на гормонах? Я заметила, что цикл стал короче, а идут дольше....
Веселая моль• 13 сентября 2019
Автор, у меня мама, тетя и подруга с гипотиреозом. От гормона не набирали, наоборот похудели. Если бы у вас был гипер , то назначили бы тирозол, вот от него набирают вес, но там и история другая.
У меня рост 173, начал повышаться вес, хотя питание и спорт все также присутствуют, сдала ТТГ, повышен-вот и причина лишнего веса. Сдам еще т3, т4, сделаю узи и пойду к эндокринологу, чтобы дозу назначал.
Собственно, моя мама при гипотиреозе на гормонах уже похудела на 11кг, без диет. Просто ТТГ пришел в норму. Если у вас будет правильная доза, не будете обжираться, то и лишнего веса не будет, так как эти гормоны немного в другую сторону работают.
Но тоже пооветовала бы вам пока без гормона привести в норму. Может гомеопатия. Вроде, не сильно показатель завышен. Но все эти эксперименты только под контролем врача!
Веселая моль• 13 сентября 2019
И еще, подруга питание корректирует
У Зуборевой в инсте прочитала. Точно не помню, но вроде, нельзя капусту, свинину, бобовые и так далее. Она довольная
Неместная Я
• 13 сентября 2019
Ответ дляГлавный котик
Спасибо вам огромное!
Ватный Пупс• 13 сентября 2019
Ответ дляВеселая моль
И еще, подруга питание корректирует
а также там нужно показатели вит д. ферритин и не помню какой еще привести в норму.но нашим врачам это побоку. они кроме л-тироксина ничего при низком т4 и гипотериозе не назначают увы ...и заморачиваться они не хотят
Неместная Я
• 13 сентября 2019
Ответ дляВеселая моль
Спасибо большое! Я занимаюсь спортом (хожу в зал, гантели, приседания, силовые нагрузки, плюс катаюсь на велосипеде 10-20 км в день), ем мало, аппетита нет. Вес 67 - это самый низкий, что был, и то быстро возвращается до 70-72. Тело, как спухлое( Ноги ужасные, мини и шорты не ношу никогда. Думаю дело таки в гормоне(
Пусин Кукин• 13 сентября 2019
Ответ дляГлавный котик
что за бред, на тироксине наоборот худеют, он разгоняет обмен веществ вместо плохо работающей щитовидки
Пусин Кукин• 13 сентября 2019
Ответ дляНеместная Я
Какой диагноз? Гипотериоз? Я думаю, в 27 лет вы способны хоть немного почитать по теме медицинских статей, а не бреда на форумах?
Неместная Я
• 13 сентября 2019
Ответ дляПусин Кукин
Аутоиммунный тиреоидит. Читала и медицинские статьи и форумы. Меня интересуют реальные отзывы.
Я ещё не замужем, детей нет, боюсь, чтоб это потом не сказалось.
Пусин Кукин• 13 сентября 2019
Ответ дляНеместная Я
АИТ - это понятно, если ТТГ повышен - это гипофункция щитовидки, для беременности надо держать до 2,5, проще всего тироксином, но 25 действительно вряд ли подействуют
Мизимец• 13 сентября 2019
Я пью тероксин 100 уже два года, вес не набираю.Так что это не от него поправляются.
Волшебная палочка• 13 сентября 2019
Ответ дляМизимец
А как у вас с месячными, не заметили изменений? У меня на 50ке цикл с 28 дней стал 25-26. До этого полгода пила дозу25 и цикл был как часы.