ИграйМойГормон• 13 сентября 2019

А все ли менеджеры по снабжению берут взятки?

Занимаюсь продажей спецодежды, хочу понять все ли снабженцы ждут взятку.
Мафиозная• 13 сентября 2019
Нет конечно
За что взятка????

автор ИграйМойГормон • 13 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Нет конечно
За что взятка????
За то что выбирают именно нашу компанию
Творческий типаж• 13 сентября 2019
Да, сестра работала, говорит некоторым огромные откаты поставщики платят, но она не может брать)))
автор ИграйМойГормон • 13 сентября 2019
Хочу знать как найти подход к крупным организациям)
Любовь 5• 13 сентября 2019
Нет, не все
Цветочница• 13 сентября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
За то что выбирают именно нашу компанию
Ну конечно. Сами все понимать должны. Смысл тогда с вами именно работать ? Таких как вы сотни.
Скажу больше. Даже если выигрываешь тендер, то все равно просят откат. Хотя какая их заслуга в этом ?
Ms. Откровенность• 13 сентября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
За то что выбирают именно нашу компанию
Это называется откат, а не взятка.
Снатал2015• 13 сентября 2019
Докажете чем вы лучше? Обоснуйте! Если вас 5-10 таких же менеджеров. И все хотят к хлебу масло.
Директор Пляжа• 13 сентября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
обналичиванием занимаетесь? тогда мы идем к ВАМ!!!
по сути вопроса, у отца подрядная фирма, берем спец. одежду, респираторы ’Пелюстка’, рукавицы и т.д. у трех фирм брали - барахло, не выдерживает первой стирки, нашли подороже, но качественней. Всегда благодарю, и плачу определенную сумму девочке менеджеру продажнице, мне никто не предлагал))

Леска• 13 сентября 2019
Знаю одного, подарили ему в участок под Киевом
Леска• 13 сентября 2019
Ответ дляЦветочница
Часто просят скидку и откат)) бывает и такое
Леска• 13 сентября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Ничеси.. вы хороший заказчик..
Бывает и такое• 13 сентября 2019
Расскажу как это у меня на работе происходит:
если кому ’загорелось’ взять - сначала подрядчик тычет деньги, чтоб его выбрали, потом , когда предприятие начинает задерживать оплату, подрядчик пытается выбить свои кровные через закупщики,а тот может и не иметь доступа к оплатам и тут начинается самое интересное- подрядчик начинает жаловаться СБ что его прокидали с оплатой ’а ведь он ’платил’ ’. СБ радостно потирает лапки и вешает на закупа ’всех собак’, заводится уголовное дело, человека с помпой увольняют по статье, а подрядчика ставят в чёрный список( имея перед ним задолженность) часто такая задолженность просто не выплачивается, иногда под ’страхом уголовки’, иногда в ожидании иска ( если подрядчик захочет судиться).
Хотя есть предприятия , где люди себе ’другую жизнь’ на откатах купили. Знаю таких...