15 сентября 2019

Вы бы сдали деньги на день учителя по такому сообщению

Сообщение одной из родительниц которая решила собрать деньги в скрине ( на сколько я знаю она не в комитете)...

Для сравнения скрин другого сообщения в том году мамы которая была в комитете, после были дебаты что дарить и т.д и многие были против конвертов но в конце концов совместно решили.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 344
254 (73.84%) Сдала
48 (13.95%) Посмотреть ответы
42 (12.21%) Нет не сдавала бы
Я люблю транзисторы 15 сентября 2019
Ответ дляКуда_бежать
Проэкты и лепбуки , это не елочная игрушка
И? В первом классе в прошлом году все делали лепбуки, на любую тему, каждый делал как мог, кто не мог не делал, где проблема? Продукты тоже делают все дети в каждом классе, это входит в программу обучения и оценивания. Что такого нереального делаете именно вы и зачем вообще это делаете вы , а не ребенок? Уровень поделки или проэкта должен соответствовать возрасту и способностям ребенка, а не всей семьи с привлечением современных технологий всего мира.
Я люблю транзисторы 15 сентября 2019
Продукты=проекты
Зубная фея 15 сентября 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
у нас вообще в чате из класса отвечают чел 5. срача в чате нет
у меня сын первоклассник, надеюсь придем к такому же)))
пока что лишь одна возмущалась на сборы денег

ей сказали не сдавать и покупать книги самостоятельно, никто не заставляет..

и вообще понравилось, что даже на 1 сентября 1го класса три человека решили не участвовать в фотографировании детей на линейке и в классе и все норм, нет так нет, не сдавайте))

я больше тоже не буду участвовать в фото, ерунду получила))))
Куда_бежать 15 сентября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
И? В первом классе в прошлом году все делали лепбуки, на любую тему, каждый делал как мог, кто не мог не делал, где проблема? Продукты тоже делают все дети в каждом классе, это входит в программу обучения и оценивания. Что такого нереального делаете именно вы и зачем вообще это делаете вы , а не ребенок? Уровень поделки или проэкта должен соответствовать возрасту и способностям ребенка, а не всей семьи с привлечением современных технологий всего мира.
У нас не так, задание родителям, кто проект в класс, кто ремонт
Брехушка 15 сентября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Судя по опросу, автор, вы одна жлобиха
Я тоже жлобиха. После такого сообщения не сдала бы. Хоть я глава РК
Твоя подруга 15 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
Если вы не поняли дело не в жлобстве а то как написано сообщение

Хочу узнать только мне показалось это не уважительно к родителям.

Как минимум должно быть предлагаю собрать сколько то, купить то и то.
Ну да. она должна была стать овцой и канючить у вас, а она вас овцами сделала, а вам не нра, вот бы поизвивалась, поунижалась, вы б ЧСВ почесали, какие вы крутые благодетели, репу б почесали - давать или не давать, вот в чем вопрос. Как то мало пообсуждали. крови попили, ану, напишу что не буду сдавать, что за ерунда. А она вас раз - и к ногтю.
А она - такая же как вы, только свой временной ресурс еще вкладывает, никто ща с рукой проятнутой стоять не хочет, не надо ’возюкать и кайфовать’, надо вам дети ваши и отношения с учтиелями - сдайте и не ерепеньтесь, пофиг вам оно все - выйдите из чата.
Она установила такие правила игры, которые исключают процесс ее опускания, а вам - фу, вы без процесса результата не хотите давать.
Фу.
Я люблю транзисторы 15 сентября 2019
Ответ дляКуда_бежать
У нас не так, задание родителям, кто проект в класс, кто ремонт
А дети вообще какое то отношение к школе имеют или это лишний элемент?)))
olyagol 15 сентября 2019
Ответ дляБрехушка
Я тоже жлобиха. После такого сообщения не сдала бы. Хоть я глава РК
А что именно в данном сообщении смутило? Что не посоветовались? Или что-то другое?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 15 сентября 2019
Ответ дляЗубная фея
у меня сын первоклассник, надеюсь придем к такому же)))
пока что лишь одна возмущалась на сборы денег

ей сказали не сдавать и покупать книги самостоятельно, никто не заставляет..

и вообще понравилось, что даже на 1 сентября 1го класса три человека решили не участвовать в фотографировании детей на линейке и в классе и все норм, нет так нет, не сдавайте))

я больше тоже не буду участвовать в фото, ерунду получила))))
у нас фотографуються усі, просто вони потім фото не отримують, але присутні на чужих фото класу.
ГЛЮкоза 15 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
нам канунесловарь купите даме!
Это автору пишете? Которая с ’на сколько’ и без запятых?
Пи Пи Пилюля 15 сентября 2019
Ответ дляЗубная фея
у меня сын первоклассник, надеюсь придем к такому же)))
пока что лишь одна возмущалась на сборы денег

ей сказали не сдавать и покупать книги самостоятельно, никто не заставляет..

и вообще понравилось, что даже на 1 сентября 1го класса три человека решили не участвовать в фотографировании детей на линейке и в классе и все норм, нет так нет, не сдавайте))

я больше тоже не буду участвовать в фото, ерунду получила))))
А какие Вы ожидали? Для ребенка это память фото с линейки и одноклассников.Ну Вы и мама...
Злюка-закусюка 15 сентября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
фу .... жополизы ... в Европе такого нет
В Израиле есть родительские фонды, в США тоже. У них там в США ещё тоже есть праздник типа день рождения учителя в младшей школе. Училка вообще сказала, не дарите мне цветов. Лучше сладости или фрукты. Я люблю клубнику.
В Голландии вообще все сады частные, плати за все бабки. Школы с 4 лет. Фонды эти есть и в Италии. Так что раслабтесь
автор мегамоСГ 15 сентября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Ну да. она должна была стать овцой и канючить у вас, а она вас овцами сделала, а вам не нра, вот бы поизвивалась, поунижалась, вы б ЧСВ почесали, какие вы крутые благодетели, репу б почесали - давать или не давать, вот в чем вопрос. Как то мало пообсуждали. крови попили, ану, напишу что не буду сдавать, что за ерунда. А она вас раз - и к ногтю.
А она - такая же как вы, только свой временной ресурс еще вкладывает, никто ща с рукой проятнутой стоять не хочет, не надо ’возюкать и кайфовать’, надо вам дети ваши и отношения с учтиелями - сдайте и не ерепеньтесь, пофиг вам оно все - выйдите из чата.
Она установила такие правила игры, которые исключают процесс ее опускания, а вам - фу, вы без процесса результата не хотите давать.
Фу.
Вот она как овцам и написала . ..
Хотя это добровольный взнос

А по ее сообщению как к овцам добровольно все и без обсуждения, потому что овцы..
Миззери 15 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
Потому что впервые мне ’ глаз порезало’
Что именно не понравилось в сообщении?
Перловая Кашка 15 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
Вот она как овцам и написала . ..
Хотя это добровольный взнос

А по ее сообщению как к овцам добровольно все и без обсуждения, потому что овцы..
Ну Вы гоните! Честное слово!!!
paradise@email.ua 15 сентября 2019
дикость какая-то эти поздравления с Днем учителя... люди просто делают свою работу! как и все остальные люди........ я не права?
автор мегамоСГ 15 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Что именно не понравилось в сообщении?
Это добровольный взнос и например наша РК она не требует а предлагает потому что она боится что кто- то пожалуется что она ’ вымагает’.

А эта мама не боится , и никого не спрашивает и собирет ’ добровольный взнос ’со всех.
РокерША 15 сентября 2019
Ответ дляБрехушка
Я тоже жлобиха. После такого сообщения не сдала бы. Хоть я глава РК
а как же вы своих ’перетряхиваете’ для праздников ?
Любопытно.
Чудо-Рыба-кит 15 сентября 2019
Ответ дляЗубная фея
у меня сын первоклассник, надеюсь придем к такому же)))
пока что лишь одна возмущалась на сборы денег

ей сказали не сдавать и покупать книги самостоятельно, никто не заставляет..

и вообще понравилось, что даже на 1 сентября 1го класса три человека решили не участвовать в фотографировании детей на линейке и в классе и все норм, нет так нет, не сдавайте))

я больше тоже не буду участвовать в фото, ерунду получила))))
наших в эту Пт фоткали. фотографий еще нет.
с этого года решили,кто не сдает тот ничего не получает
Миззери 15 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
Это добровольный взнос и например наша РК она не требует а предлагает потому что она боится что кто- то пожалуется что она ’ вымагает’.

А эта мама не боится , и никого не спрашивает и собирет ’ добровольный взнос ’со всех.
А, понятно.
Вот вам надо было описать свои эти мысли в старпосте, что именно вас это и зацепило
Чудо-Рыба-кит 15 сентября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
А если 60,она,что,уже не человек? P.S.моей маме 75,в Еве тарится регулярно.
мы знаем как и где она живет и на что деньги надо. она недавно сама говорила, что сейчас зубы лечит. Одно дело маме из Евы что-то купить, а другое -чужому человеку. Мы не в курсе ее предпочтений.
Брехушка 15 сентября 2019
Ответ дляolyagol
А что именно в данном сообщении смутило? Что не посоветовались? Или что-то другое?
Можно лишь предложить собрать. Без укащания суммы, если сбор целевой.
Рожки-да-ножки 15 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
Если вы не поняли дело не в жлобстве а то как написано сообщение

Хочу узнать только мне показалось это не уважительно к родителям.

Как минимум должно быть предлагаю собрать сколько то, купить то и то.
Она такой же родитель, как и вы, почему должна присмыкаться перед вами? Для себя что ли деньги собирает? Прям неуважительно написала, ппц. Может ещё поклониться каждому? Не хотите, не сдавайте, слово добровольно присутствует,а унижаться перед вами никто не обязан.
Брехушка 15 сентября 2019
Ответ дляРокерША
а как же вы своих ’перетряхиваете’ для праздников ?
Любопытно.
У нас все из фонда. Но руки никому не выкручиваю. Если сбор чисто на поздравление,то по желанию и суммы на усмотрение родителей. Дарим, исходя из собранной суммы.
olyagol 15 сентября 2019
Ответ дляБрехушка
Можно лишь предложить собрать. Без укащания суммы, если сбор целевой.
Понятно...Ну, собирающий деньги, наверно не в курсе, что кто-то против, наверно, всегда все всё сдают, вот и не возникла мысль предложить, а просто написала, что собираем по 40 гривен.
olyagol 15 сентября 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Она такой же родитель, как и вы, почему должна присмыкаться перед вами? Для себя что ли деньги собирает? Прям неуважительно написала, ппц. Может ещё поклониться каждому? Не хотите, не сдавайте, слово добровольно присутствует,а унижаться перед вами никто не обязан.
Да, тем девочкам итак не позавидуешь, придумай, что дарить, собери деньги, купи, получи на почте, или поедь на другой конец города, отвечай за каждую копейку....а еще’ не так написала’, ну ё-маё...
автор мегамоСГ 15 сентября 2019
Ответ дляМиззери
А, понятно.
Вот вам надо было описать свои эти мысли в старпосте, что именно вас это и зацепило
Ну да возможно.

Просто хотелось мнение узнать не навязывая своё.
Без Баяна 15 сентября 2019
А где вариант ’тю, чи й не проблема?’
західний_діалект 15 сентября 2019
Ответ дляКуда_бежать
Им премии дают!
А почему должна? На 8 марта зачем?!
Вы жлоб?Завидует премии? Вот в моем окружении нет таких людей:),
Не против 15 сентября 2019
У нас по 300 грн собирают на день учителя в 1 классе.