15 сентября 2019

Вы бы сдали деньги на день учителя по такому сообщению

Сообщение одной из родительниц которая решила собрать деньги в скрине ( на сколько я знаю она не в комитете)...

Для сравнения скрин другого сообщения в том году мамы которая была в комитете, после были дебаты что дарить и т.д и многие были против конвертов но в конце концов совместно решили.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 344
254 (73.84%) Сдала
48 (13.95%) Посмотреть ответы
42 (12.21%) Нет не сдавала бы
автор мегамоСГ 15 сентября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
ну так будьте главой РК и пишите как считаете нужным
Все не могут быть головой РК, даже если захотят.

Я несколько лет была головой РК и не позволяла так пренебрежительно к родителям писать. Так как деньги общие.
Куда_бежать 15 сентября 2019
Ответ дляРаботать надо
забыли поклониться, так идите сами в рк, тратьте свое личное время
А вас никто не принуждает, я просьбы учителя по поделкам для класса одна делаю ...планеты ещё, не могу найти фотку...и да нам третий год оценки не ставят и я в поборах не участвую
Я люблю транзисторы 15 сентября 2019
Автор , если вам не нравится, смело отвечайте ’Нет, эта сумма не устраивает, я сама все организую!’ Слабо?
Куда_бежать 15 сентября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
*Люблю* таких *родителей*. Вы на книжки и тетради тоже не сдаёте?И учителя ещё должны Вам платить за то,что своего ребёнка им отдали?
Все что касается моего и для моего покупаю
И тетради и книжки, и именно я нахожу дешевле и закупаю для класса
мимАпроходила 15 сентября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
*Люблю* таких *родителей*. Вы на книжки и тетради тоже не сдаёте?И учителя ещё должны Вам платить за то,что своего ребёнка им отдали?
Я люблю транзисторы 15 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
Все не могут быть головой РК, даже если захотят.

Я несколько лет была головой РК и не позволяла так пренебрежительно к родителям писать. Так как деньги общие.
Так это ваше второе сообщение? Этот псевдоуважительный призыв ’а давайте устроим срач и скандал’?
Сигарный шланг 15 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
Все не могут быть головой РК, даже если захотят.

Я несколько лет была головой РК и не позволяла так пренебрежительно к родителям писать. Так как деньги общие.
Ещё напишите, что у вас конкурс и проходной балл в род.комитет. а чё, в этом году вас не выбрали? Не доверяют такому .... как вы родительские деньги
Куда_бежать 15 сентября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
А мне особенно нравиться что когда собрание родителей то все сидят и молча а когда начинаются поборы то начинают жопу рвать - много, задолжали и задолбали,...
Почему свое ФИ не говорят открыто а только за углом?
Меня спрашивали-отвечаю не считаю нужным, сейчас не спрашивают и не просят сдавать
С тем что для класса делаю больше всех( поделки, стенды, лепбук), но не намерена объяснять и доказывать кто кому должен
Пи Пи Пилюля 15 сентября 2019
Ответ дляКуда_бежать
Все что касается моего и для моего покупаю
И тетради и книжки, и именно я нахожу дешевле и закупаю для класса
Хорошо.А ПОЧЕМУ тогда не сдаёте деньги на поздравления учителям от класса с их профессиональным праздником?
olyagol 15 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
Если вы не поняли дело не в жлобстве а то как написано сообщение

Хочу узнать только мне показалось это не уважительно к родителям.

Как минимум должно быть предлагаю собрать сколько то, купить то и то.
Вот оно вам надо?))) Ну собирают по 40 гривен, сдайте и не ломайте голову рассуждениями что дарить, как дарить и т.д. Лично я в этом никогда не участвую, зачастую и не знаю, что дарят, нам сказали сдать столько-то, подарим то и то, прекрасно!!!!
Петриківна 15 сентября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
А мне особенно нравиться что когда собрание родителей то все сидят и молча а когда начинаются поборы то начинают жопу рвать - много, задолжали и задолбали,...
Почему свое ФИ не говорят открыто а только за углом?
Потому что ссыкотно в лицо сказать
Кривая спроса 15 сентября 2019
Хабалка-грубиянка, увы у вас такая завродком(((( Но сдают все обычно.
автор мегамоСГ 15 сентября 2019
Ответ дляРозавенная
Что-то мало, мы по 100 собираем всем учителям на подарки. 2 класс.
По теме, не нравится - сами становитесь РК и собирайте и покупайте...
РК на вас не работает и зарплату от вас не получает. Не нравится то как обращаются, на первом же собрании выдвигайте свою кандидатуру.
Она не в РК.

У нас РК тот которого выбрала учитель и варианта выбора можно сказать не дали, но меня глава нашего РК устраивает она не позволяет писать с таким ’ принебрежением’ плюс отчеты.

Это мама не РК.
Сигарный шланг 15 сентября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так это ваше второе сообщение? Этот псевдоуважительный призыв ’а давайте устроим срач и скандал’?
Конечно автора. Только такие как автор с короной пишут писанину такую
Кривая спроса 15 сентября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Судя по опросу, автор, вы одна жлобиха
Дело не в жлобиха. Просто сдают для учителя, а родкомша тупица, да.
Петриківна 15 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
Все не могут быть головой РК, даже если захотят.

Я несколько лет была головой РК и не позволяла так пренебрежительно к родителям писать. Так как деньги общие.
Тут многие ничего пренебрежительного не нашли в сообщениях
Проблема в вашем восприятии и только
Кривая спроса 15 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
Если вы не поняли дело не в жлобстве а то как написано сообщение

Хочу узнать только мне показалось это не уважительно к родителям.

Как минимум должно быть предлагаю собрать сколько то, купить то и то.
Там и к учителю неуважительно...
автор мегамоСГ 15 сентября 2019
Ответ дляСигарный шланг
Удалено администрацией...

В чем задрот? Что мне стало интересно мнение других?
Я люблю транзисторы 15 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
Она не в РК.

У нас РК тот которого выбрала учитель и варианта выбора можно сказать не дали, но меня глава нашего РК устраивает она не позволяет писать с таким ’ принебрежением’ плюс отчеты.

Это мама не РК.
Так тем более, возьмите инициативу в свои руки! Пишите, чтоб деньги сдавали вам, а не ей , в чем проблема?
автор мегамоСГ 15 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Есть немного, не побоялась заморочиться что бы открыть прошлогоднее сообщение даже) для сравни
Потому что впервые мне ’ глаз порезало’
Сижуревувшоке 15 сентября 2019
Я б уже сто раз тех 40грн перевела человеку и забыла.
Машка-замарашка 15 сентября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
А мне особенно нравиться что когда собрание родителей то все сидят и молча а когда начинаются поборы то начинают жопу рвать - много, задолжали и задолбали,...
Почему свое ФИ не говорят открыто а только за углом?
потому что когда пытаешься говорить открыто - сразу накидываются пять фурий со всех концов и начинают рассказывать, какое твое мнение фуфло, а они красавицы, и быстро сводят тему в русло ’да не слушаем ее, делаем как мы сказали’. Поэтому на этот цирк часть родителей предпочитают вообще не ходить и потом в индивидуальном порядке отстаивать свое мнение. Ибо в коллективе их просто намеренно не услышат, а значит нет смысла тратить силы на эту ругань
Сигарный шланг 15 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ

В чем задрот? Что мне стало интересно мнение других?

Читать научитесь.и да, во всём
Работать надо 15 сентября 2019
Ответ дляКуда_бежать
А вас никто не принуждает, я просьбы учителя по поделкам для класса одна делаю ...планеты ещё, не могу найти фотку...и да нам третий год оценки не ставят и я в поборах не участвую
и при чем тут ваши поделки?
автор мегамоСГ 15 сентября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Автор , если вам не нравится, смело отвечайте ’Нет, эта сумма не устраивает, я сама все организую!’ Слабо?
Дело не в сумме!!!
А в постановке сообщения!!!
Жирафовое варьенье 15 сентября 2019
Якщо їй дуже треба *отблагодарить* нехай купує колье.квіти і пре до вчительки додому.Там і вітає .Не всі в класі хочуть вітати вчительку.Ви своїми вітаннями змушуєте вчительку віддячити вам кращим відношенням до ваших дітей. Але не факт .що так буде. Нехай вона сама на свої гроші купує собі хцянки .як люди всіх інших професій.Досить вже підлабузничати. Сором!
Кому там слова не давали 15 сентября 2019
Ответ дляКуда_бежать
Меня спрашивали-отвечаю не считаю нужным, сейчас не спрашивают и не просят сдавать
С тем что для класса делаю больше всех( поделки, стенды, лепбук), но не намерена объяснять и доказывать кто кому должен
Возьмите с полки пирожок!
Ваши поделки нужны только учителю для галочки, что хоть кто то делает. Как по мне эти поделки только ваша инициатива.
Пройдёт время и вы поймёте что ваши телодвижений никак не влияют на отношения к вашему ребенку или его оценки. Но это потом.
А сейчас - флаг вам в руки!
Пи Пи Пилюля 15 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Я б уже сто раз тех 40грн перевела человеку и забыла.
Аналогично.А не создавала темы здесь.
МисисПропер 15 сентября 2019
Первый вариант идеален, задача РК снять головную боль с родителей, тут все четко, сдали по 40 грн и спите спокойно. Зачем обсуждения и пересуды
автор мегамоСГ 15 сентября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так это ваше второе сообщение? Этот псевдоуважительный призыв ’а давайте устроим срач и скандал’?
Нет это не мое сообщение
Я была в других классах

Глупо было бы свое сообщение выставлять для сравнения..