Добротная• 16 сентября 2019

дермоидная киста

Выносила родила ребёнка, все хорошо за всю беременность не давала о себе знать. Сейчас болит, не сильно, когда малыша беру на ручки...
Операцию буду делать позже, должно время пройти после родов... Кто делал лапароскопию, как восстанавливались после, сколько стоило?!поделитесь, спасибо
Царь-Матушка• 16 сентября 2019
была лапароскопия, удаляли кисту на яичнике и пару узлов на матке.
неделя в стационаре,
но перед лапароскопией была еще чистка, это обязательно.
утром пришла, вечером ушла.
цен уже не помню, почти два года прошло.
в принципе, восстановилась быстро.
в пятницу выписалась из больницы, а в понедельник уже потопала потихоньку на работу
автор Добротная • 16 сентября 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
неделя в стационаре,
утром пришла, вечером ушла.
в принципе, восстановилась быстро.
Что за чистка?
Царь-Матушка• 16 сентября 2019
делают соскоб матки,
материалы берут для анализа и отправляют на исследование.
еще перед лапароскопией нужно пройти проктолога, сделать узи сосудов и глотнуть зонд, чтобы проверить желудок
Стопясят раз обсуждала• 16 сентября 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
делают соскоб матки,
Не пугайте автора, соскоб делали вам, потому, что узлы в матке удаляли. Остальгое тоже редко, кто из хирургов назначает. Основные анализы -это кровь. Если просто киста, то доМой на следующий день.
Пожарник• 16 сентября 2019
Удаляла кисту яичника.
Лапара.
Вечером уже ходила, на следующий день домой выписали. Сама поехала на общественном транспорте с пересадками.
Восстановление быстрое.
Пожарник• 16 сентября 2019
Перед лапарой только анализы на гепатит, СПИД...сдать нужно было.
Джинцы на Флиси• 16 сентября 2019
Выскабливание делается исключительно по показаниям. Всем подряд его не делают. После лапароскопии очень быстро становятся на ноги. 2-3 дня и можно бегать. Выписывают на следующий день.
Детектор лжи• 16 сентября 2019
Удалили кисту яичника. Сутки лежала с дренажем после операции, через 3-5 дней выписали, немного швы болели пока заживали и неудобно было вставать с пола ( так вышло что у меня тогда не было кровати, только матрас на полу). Через неделю вполне ок, через полгода и шрамы незаметны.
inna5577• 16 сентября 2019
Ответ дляДобротная
Что за чистка?
Вам не нужно,это при миоме