ВЫВсеВрете• 16 сентября 2019
Цокольный этаж. Хочу реальные отзывы ))
Девочки, кто живёт, расскажите плюсы и минусы, пожалуйста. Очень понравилась квартира, ну всё в ней замечательно, всё подходит, прямо то, что мы ищем. Но, немного смущает такой этаж. Заранее всем спасибо за ответы и советы!
Добрый Йиннот• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Да принимаю я. Если не читали, не пишите такого. Повторяться не буду, устала.
У меня нет денег на новострой 2/3 комнатный + ремонт, который я хочу.
Что дальше? Жить, где меня коробит? Собирать до гроба на новострой?
Я не говорю, что ту кв буду брать. Я о том, что мне не светит новострой.
Вернее, светит, максимум 1-ка в новострое. Но она мне на не на. Я и так в однушке живу.
Тем более, это Запорожье!!! Это не столица. Тут, старый фонд, вполне себе покупают и очень зажиточные люди.
Автор, вы спросили, я вам по теме ответила, как и многие люди. Даже не под анонимом. Вы же начали агрессию добавлять. Устали - покупайте, это ваша жизнь и ваше решение.
Старый фонд старому фонду рознь. Я сама не киевлянка и понимаю, что такое Запорожье, но описанный вами вариант - это крайность, по моему мнению. И риски не стоят вложений. Убеждена, это не последняя квартира в Запорожье, и вы ещё найдете ’ту самую’.
Тем более, скоро начнется отопительный сезон - лучшее время для поиска. На месте сможете оценить и температуру в помещении. Летом вам могут рассказать, как тепло и уютно зимой в квартире, но в ноябре холодину сложнее скрыть.
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляБелая и пушистая
а в каком районе смотрите?
Вознесеновский, Александровский.
Ду да ду да ду• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Там точно нет спуска ниже цоколя. Но, в кв, есть места, отделённые металлической планкой, на случай, если доступ к трубам нужен будет.
Эти места вдоль окон. То есть, убрав планку, можно поднять нужную часть покрытия напольного и получить доступ.
Это хозяин кв сделал при ремонте.
Это для общего использования или только к собственным?
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
А по бокам? У нас по бокам за дверью такая кишка длигная межу подъездами - вход в кладовки общие для всего дома, в квартирах не предусмотрено) если у вас такого нет, это уже получше в планировке)
Хм... Не видела такого.
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
По бокам, за дверью - это за входной, что ли? За входной точно нет ничего такого. Только 2 входных двери, той кв и соседки. Всё
Добрый Йиннот• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Нет.
Ну тогда немного легче. Если были бы, я б сказала, что ребенку такие условия нафиг не нужны. Когда взрослый человек любит темноту - это его осознанный выбор, а для ребенка вечная полутьма - вред. И для зрения, и для биоритмов.
Я сама пару лет прожила в темной квартире - мрак. В прямом и переносном смыслах.
Белая и пушистая• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Вознесеновский, Александровский.
Центр принципиально? Вы жили уже там? Может, Правый рассмотрите? Там и жилой фонд, хоть и старый, но и дешевле, и тех же хрущей полно, и нет этой вечной заводской ВОНИ?
Нагайна• 16 сентября 2019
Ответ дляДобрый Йиннот
Поддерживаю, нет я уже даже привыкла немного,но все равно это очень неприятно.
Автор, ищите другую квартиру, не равняйтесь на подругу!
Асталависта бэйби• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Да, узаконена перепланировка и переведено давно в жилое.
Не верю. Панель, особенно в цоколе, рушить стены нельзя. Да и из нежилого в жилой перевести очень сложно. Не глупите. Если понравилась планировка и ремонт купите нормальную квартиру и сделайте сами. При покупке квартиры последнее на что смотрят так это ремонт.
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляДобрый Йиннот
У меня нет агресии. Я устала, да, поиски выматывают. И, когда находишь то, что нравится и подходит на 99,9% , но, этот грёбаный 1%, просто реветь охота!
Ищем уже пол года. Всё не так, всё не то. Сил и нервов уже нет.
Собирать на новострой не хочу и не буду. Эта кв не будет моей последней. Это тоже причина, почему не хочу новострой и ремонт мечты в нём. Кв со временем продастся. Не люблю долго на одном месте. И так тут задержалась. Всё надоело ((( Хочу переехать.
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Как сказал хозяин, трубы только для собственного пользования, не общие.
Но, на всякий случай так сделал. Мало ли что.
Пёс да Лис• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Спасибо!
Пожалуйста.
Да, вспомнил еще.
В случае потопа Вы никого, кроме себя не затапливаете )))
Да, вспомнил еще.
Добрый Йиннот• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Ёлки... Девочки, какое метро?! Я ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ!!!!
О чём Вы? Какое метро? )))
Я обсуждаю вариант, когда покупка такого жилья оправдана. Перефразирую: на кой тот цокольный рискованный хрущ, если даже метр(а) нет?
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Да, в центре жила большую часть жизни. И туда же хочу вернуться.
Ой... Только не это. Только не эти все райончики
Я лучше в вонь перееду. Родную
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Да и Правый очень ’актуален’ особенно сейчас )) с ремонтом плотины Даже в его сторону не хочу смотреть. Я в Хортицком р-не живу, возле Днепра прямо. Эта свежесть уже в печенках сидит и мосты там же )))) Тишина, спокойствие, будто вымерли все в этих р-нах спальных.
Правый - аналог )))
Белая и пушистая• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Я лучше в вонь перееду. Родную
тогда покупайте этот цоколь)) ВОПРЕКИ))))
А, если не секрет, то цена какая?
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Не верьте. Мы доки видели.
Чего это, нельзя? Несущие никто не сносил
Обычная планировка, как и у кв выше.
Да не хочу я - сама. А жить где, по ходу ремонта? На съеме?
Обычная планировка, как и у кв выше.
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляПёс да Лис
Пожалуйста.
Да, вспомнил еще.
Прелестно ))) Хоть ОДИН плюс )))))))))))))
Манька Галченок• 16 сентября 2019
Автор зачем Вам это? Ну неужели нет совсем других вариантов? Правильно написали: темно, сыро, опасно.
Это пока дом новй проблем не видно. Пройдет совсем немного времени, все вылезет.
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляДобрый Йиннот
Да ваще по-ходу не надо ничего ))) Или новострой, или ничего. И подождём, пока мЭтрО построЮть ))))))))))))))
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляБелая и пушистая
А, если не секрет, то цена какая?
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляБелая и пушистая
А, если не секрет, то цена какая?
Много кв было пересмотрено. И на Правом, в том числе. Но, когда родственники и друзья, моя вся жизнь в центре - не хочу ничего, кроме моей любимой ’вонючки’
Белая и пушистая• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Правый - аналог )))
Ничего, узнаете, как жить с всегда закрытыми окнами) Плотину скоро запустят. Кстати, перейти ее ногами - ровно 20мин) Проверено))
Добрый Йиннот• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Я вам уже писала про поиски с началом отопительного сезона. Думаю, вам будет легче принять решение, ведь хозяевам сложнее скрыть нюансы.
А такую квартиру тем более нужно осматривать зимой или осенью.
Я пару лет жила на первом этаже. В гостевом режиме. Весьма благополучный дом, высокий цоколь, но даже это не спасло. Холодный пол, темнота (вам она не помеха, но все же) и уровень безопасности снижен. Хозяева рассказывали, как утром проснулись и обнаружили, что в квартире охотились воришки. Дверь на ночь на балконе оставили открытой. Однажды ночью воры украли... москитную сетку. Москитную сетку, елки-палки!
Не говорю, что остальной жилой фонд прям на 100% теплый, сухой и безопасный, но цоколь - это огромные риски. Они не стоят вложений.
На морозе• 16 сентября 2019
Автор, живу в цоколе год, купили потому что не было времени на долгие поиски, школьная пора начиналась, и цена была адекватная. Дом новострой, лет 5 ему. Чего мне лично не хватает в этой цокольной квартире - пола с подогревом, возможно из за этого и сырость, меня очень раздражает одетая на себя сырая одежда, из за этого даже летом приходилось включать обогреватель чтобы просушить ее. В период между весной и летом, когда отопление уже выключили, заметили что конкретно* зацвел* новый диван, пришлось бороться разными способами. Не хватает полноценного дневного освещения, но Вам я так понимаю это не особо важно. Если у Вас есть гигрометр, можно прийти и померять там влажность.От себя скажу, что больше в цоколе жить не хочу, не комфортно, она еще и плохо проветривается, не дышит так сказать, потому что стены в земле.Постоянно кто то шастает мимо окон, хоть и аллея есть рядом.В подьезде кстати мышки недавно бегали, хоть и подвала нет.Так что хорошо подумайте перед таким выбором.
Добрый Йиннот• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Я лучше в вонь перееду. Родную
Космический вроде неплохой. У меня там родственники жили и радовались.
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Та пусть запускают. Хотя, вроде на 3 года планируют перекрыть. Т.к. то, что сейчас, это не ремонт, а такое ((((
С закрытыми окнами я жила и живу. Писала ранее - не пугает.
Другое волнует.
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляДобрый Йиннот
Я Вас услышала, спасибо. Как и писала ранее, не буду её брать.
Да после Советчицы, я вообще передумала, брать что либо )))
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляНа морозе
Спасибо! И Вас услышала.
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляДобрый Йиннот
Ну, спальный на спальный, это не то. Я не хочу никакие р-ны, только центр. Не будет в центре, вообще ничего не купим. Останемся тут, в своей. Но, шило на мыло ))) нееее...