Сливочная пенка• 16 сентября 2019
Беременность и осуждение
Была у меня тема о беременности и работе, так вот было много осуждений, что работаю, что какому работодателю надо такое?!
Решила уволиться...16 недель, до сих пор не стала на учет...очень проблемно с отпрашиваниями...а сегодня еще и ребенок заболел, муж на работе, бабушка уехала по делам...пришлось оставить чуть ли не с чужим человеком...Мне кажется так проще...официальная зарплата минимальная...тоесть 16000 декретных будет..я думаю, что как-то обойдемся...
Новогодняя пальма• 16 сентября 2019
Ответ дляСливочная пенка
Я ездила два раза на УЗИ, писала за свой счет...
А за чей счёт вы хотели? Пишите заявление на отпуск за свой счёт на пару дней и спокойно становитесь на учёт.
Котомафия• 16 сентября 2019
Ответ дляСливочная пенка
на работе скажите прямо начальнику про декрет предстоящий. ему же кого-то надо будет на ваше место подготовить. чтобы не было им как снег на голову и потом испорченных отношений.
Борец за справедливость• 16 сентября 2019
Автор, берегите себя и малыша. Если морально давят и невыносимо, лучше там не появляться (у меня подругу давили морально, так, что стресс все время; она ушла; когда пришлось лечь на сохранение, начальник звонила в больницу и орала, мол, работай из больницы, сделай в телефоне интернет и работай. Вот она после таких слов ушла, но у неё была не гос.фирма, там выплаты были не положены). Если же у вас гос.компания, и возможно вы дружите с юристом или с кем-то из бухгалтерии, подойдите, спросите, что по закону вам положено, какие выплаты, как долго вы можете быть на больничном с ребёнком. Найдите поддержку в лице коллег, и будет легче (если вам не лишние и выплаты, и законный отпуск, и запись в трудовой); но если совсем коллектив змеиный и начальник в том числе, и больше достают, тогда посоветуйтесь с мужем - и берегите нервы. Малыш дороже, пусть все будет хорошо!
Налогообложу• 16 сентября 2019
Ответ дляАкукарача
Ой забейте, вокруг столько недовольных, прям обложили. Я отказалась заказывать фотоальбом на выпуск из детсада (!) за 800грн- вы бы видели эти фырканья в мою сторону... Мне все равно))))
Правильно сделали,мы два года назад за 200 заказали,и что,кто его смотрит?
На учёт вы имеете право стать хоть в 36 недель, это ваше личное право, никто не имеет право вас осуждать. Также вам не имеют права по закону отказать в мед.помощи, даже если вы не стоите на учёте. Но, став на учёт официально, вы как бы себе делаете лучше - и обменная карта на руках, и плановые анализы можно сдать бесплатно и сэкономить, и косо смотреть никто не будет. Знаю, если беременная на большом сроке без обменной карты и нужных анализов, то ее могут поместить «в бокс для неблагополучных». Думаю, оно вам не нужно. Так что постарайтесь стать на учёт хотя бы до 20 недели (ведь там плановое Узи, чтоб рассмотреть органы малыша; плюс вам анализы крови/мочи, думаю, вы и сами знаете).
Сливочная пенка
• 16 сентября 2019
Ответ дляАкукарача
Вы молодец!Уважаю людей, которым все равно на чужое мнение...У меня муж такой же
НетЕщеНаверное• 16 сентября 2019
Ответ дляСливочная пенка
Спасибо большое!А сколько этот отпуск длится? Я живу небольшом городке...у нас здесь нет частных клиник...первую беременность была в Харькове, то так и делала...только по субботам...
Я же не знаю, какой у Вас отпуск. Может у Вас горячий стаж или вредные условия. Плюс, все нюансы этого внеочередного отпуска придётся изучить лично Вам и с уже имеющимися статьями в КЗоТе обращаться к администрации, потому как, я уверенна, что большинство работников БОТа с этими статьями не знакомы. Бухгалтерия тоже округлит глаза. Я, к сожалению, проходила это 8 лет назад и уже не подскажу все нюансы. Даже не вспомню на какие статьи опираться.
Сливочная пенка
• 16 сентября 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Спасибо большое!Муж не против моего ухода...Его моя работа только нервирует...начали задерживать зп...живем все равно за его счет
Сливочная пенка
• 16 сентября 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Да, собираюсь на этой неделе...
Сливочная пенка
• 16 сентября 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Спасибо большое!Поищу в гугле
Раздражевская• 16 сентября 2019
ой, автор вы та которая на прошлой неделе искала где купить больничный?
Или липовую справку?
Типа то вы мать одиночка- то замужем
Или липовую справку?
Типа то вы мать одиночка- то замужем
Сливочная пенка
• 16 сентября 2019
Ответ дляРаздражевская
Или липовую справку?
Типа то вы мать одиночка- то замужем
Или липовую справку?
Типа то вы мать одиночка- то замужем
Нет..я не искала...Вы ошибаетесь
Курочка• 16 сентября 2019
Ответ дляСливочная пенка
Могут уволить за прогулы...больничные здесь неприветствуются((( подруга тоже говорит, что не вздумай, место останется..плюс деньги получишь, на коляску будет...
Если есть официальный больничный - они не могут уволить.
Что за глупости и не знание своих прав?
Сливочная пенка
• 16 сентября 2019
Ответ дляКурочка
Что за глупости и не знание своих прав?
Я же говорю, что больничный не приветствуется вообще(
спальное место• 16 сентября 2019
Ответ дляСливочная пенка
Если у вас есть больничный, то какие прогулы????
Читайте законы
Сливочная пенка
• 16 сентября 2019
Ответ дляспальное место
Читайте законы
У меня нет больничного...
Брюльтик• 16 сентября 2019
Увольняйтесь по уходу за ребенком (до 14 лет возможно использовать эту формулировку), за месяц до декрета встанет в центр занятости и получите декретные! Я так в 2014 году из Донецка уволилась и по подсказкам ЦЗ получила декретные, положенные по ЗП
спальное место• 16 сентября 2019
Ответ дляСливочная пенка
Я работаю бухгалтер по должности...но вообще занимаюсь больше работой с договорами и землей...это больше как помощник бухгалтера
Ну тем более, работая бухом, вы все законы можете почитать и понять)
Эт вернячОк• 16 сентября 2019
Ответ дляНалогообложу
Я заказала ((( такое. Сын в этом садике был меньше года и пропустили оба утренника. Фото сына в альбоме почти нет ((((( 400 грн фиг знает за что(((
спальное место• 16 сентября 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Люди!!! Але!!!!
Выплаты по больничному листу, который выдают в 7 месяцев положены абсолютно всем работающим или стоящим в цз беременным . Даже беременной - ФОП.
Выплачивает работодатель любой формы властности. И государственной и негосударственной и даже работодатель - ФОП.
Это минимальные гарантии.
А у нас макарошки• 16 сентября 2019
НЕ увольняйтесь, берите больничные а там и декрет
Осуждение? Вот прям все ходят и осуждают вас что забеременели? БРЕД!
Мнительная вы очень.
Сливочная пенка
• 16 сентября 2019
Ответ дляБрюльтик
Спасибо, очень интересно, Вы на каком сроке уволились? в заявлении так и написали прошу
Мишка-шалунишка• 16 сентября 2019
Ответ дляСливочная пенка
Спасибо большое!Муж тоже говорит, сиди дома...убирай, готовь...а то вечно я уставшая
+ у меня гинеколог вообще говорила если гнобят на работе, сразу ко мне и уходишь на больничний до конца срока.
Выручалка• 16 сентября 2019
Уволить вас без вашего желания не могут, а вы ведите себя чуть наглее. Меня тоже хотели уволить - новое начальство взяло курс на увольнение старых сотрудников, а я бац и очень вовремя забеременела. Когда узнала об этом была только на 2м месяце - быстро разлетелась молва о моей беременности и меня уже не трогали. Я и в отпуск сходила, когда не особенно кого пускали и приходила на работу на полчаса позже и уходила вовремя с гордо поднятой головой. Была на больничном дважды по дней 10, но я реально болела.
спальное место• 16 сентября 2019
Автор. В 30 недель вам должны выдать больничный. Вы с ним обращаетесь к работодателю.
Он насчитывает декретные выплаты.
Исходя из вашей озвученной з/п, не меньше 19 тысяч. Может больше. Нужно считать по вашим доходам за год.
Эту сумму в 100 процентном объеме выплачивает фонд соцстраха на спецсчет работодателя.
Так же вы можете взять ежегодный отпуск. Но это нужно уже смотреть по графику отпусков на вашем предприятии.
Если получиться взять отпуск, то спокойно пройдете всех врачей.
Или возьмите за свой счёт.
Увольняться не стоит.
Всех недовольных или прессующих- посылайте в лес.
Почитайте законы!
Закон беременных защищает.
Он насчитывает декретные выплаты.
Или возьмите за свой счёт.
Увольняться не стоит.
Почитайте законы!
Закон беременных защищает.
Сливочная пенка
• 16 сентября 2019
Ответ дляспальное место
Он насчитывает декретные выплаты.
Или возьмите за свой счёт.
Увольняться не стоит.
Почитайте законы!
Закон беременных защищает.
Он насчитывает декретные выплаты.
Или возьмите за свой счёт.
Увольняться не стоит.
Почитайте законы!
Закон беременных защищает.
Спасибо большое!Черпаю для себя разные варианты!
Ответ дляСливочная пенка
Многовато Вы думаете за других, да манали Вы их правила, уволить Вас не могут по закону, минимальные выплаты в Вашем случае все равно выше, чем если бы Вы были безработной или в центре занятости на учёте стояли. Поговорите с врачом, пусть пишет периодически) за один из них и сдадите нужные анализы и пройдете врачей)
Берегу и стерегу• 16 сентября 2019
Ответ дляСливочная пенка
Мне в декрет 20 декабря
Так вроде должен быть перерасчет т.к. 126 дней попадают на январь и февраль
Ответ дляЭт вернячОк
Мы купили ради одногруппников, мои любят их вспоминать, особенно девочки) хоть старшая и в 10 классе уже
Ответ дляСливочная пенка
По ЦЗ не все просто, уточните у них, выгодно ли Вам будет в декрете быть или лучше числиться на конторе. Я пошла в ЦЗ почти сразу как уволилась, оказалось, что нужно было чуть раньше, в итоге за месяц нашла по знакомству контору абы числиться)))