Научительница• 16 сентября 2019
Пренатальный тест НИПТ. Кто делал?
Дано, третья Б. результаты УЗИ/скриннинга 12 нед. - ок.
Высокий возрастной риск (возраст) по трисомии 21 (38 лет) 1:130
пришли рез-ты по крови (базовый риск+УЗ+БХ) средний - 1:480
Рекомендован НИПТ, УЗИ на 17-18 или амнио в 17-18
Я в шоке. Нормы по б-хгч и папп на 12 неделе не найду((
Боюсь капец.
Кто делал НИПТ или амнио успокойте плиз.
Или в Генет. цент пойти? Харьков...
Боюсь капец.
Или в Генет. цент пойти? Харьков...
Подставка для припева• 16 сентября 2019
я делала НИПТ, тоже очень переживала, но все ок. Сделала и сплю спокойно
Научительница
• 16 сентября 2019
Ответ дляПодставка для припева
Какие показания были? Спасибо!
Гомосноб• 16 сентября 2019
Делала НИПТ на 10-й неделе. У меня было 2 замерших беременности. Я понимала, что мне нужен точный результат, вероятностного теста а-ля скрининг мне будет недостаточно .
НИПТ делала как можно раньше, чтобы успеть сделать аборт ’если что’. Результат был через неделю. Все ок. Скрининг тоже был хорошим, в том числе возрастные риски (39 лет)
Подставка для припева• 16 сентября 2019
у меня при первом скрининге был низкий пап, врач сказала, что если второй скрининг тоже плохой будет, поедешь к генетику ( в другой город надо ехать). Сказала, что низкий пап это могут быть хромосомные аномалии. Я решила не дожидаться и сразу сделала НИПТ тест панорама
Зажуженная Жужжа• 16 сентября 2019
Не надо бояться, просто сделайте для себя, чтобы доходить спокойно беременность. Страшного там ничего нет. Я делала 10-11 недель было. Вся процедура заняла 15 минут. Результат получила через 3 суток. Оставшуюся беременность ходила покойная как удав. Родилась прекрасная, здоровая девочка. Тож третья беременность и третий ребеночек) Мне было 35 тогда. Это было 5 лет назад. Киев, если что.
Инстагра_мерша• 16 сентября 2019
Я НИПТ не делала, по срокам уже было поздно. В 21,5 недель делали амнио. Это был кошмар. Ребёнок бился уже полным ходом, а я сижу и думаю смогу ли оставить ведь в заключении чётко написано’при виявленні генетичного патології прогнози для життя несприятливі’ Кошмар и ужас! И врачи ничего толком не шговорят. На вопросы что мне делать одни ответ-ждать. Если патология подтвердить я - у нас есть варианты.вспомнила, Автор, и опять как будто в ад попала
Потому делайте пока раньше. Будете спать себе спокойно. Я не уверенна что решусь на второго ребёнка, очень сложно мне этот дался, но если вдруг и решусь - НИПТ будет один из первых в моем списке анализов
Научительница
• 16 сентября 2019
Все дело в том, что у меня вторая Б была с посещением генетического центра, был низкий ХГЧ на скриннинге - угроза прерывания и низкий гемоглобин - там пугали хромосомными аномалиями, без оснований. Предлагали амнио хотя угроза прерывания и без него была(( Очень боюсь теперь, амнио не делала Девочка чудесная родилась. Но страх остался. Короче шок. И НИПТ капец дорогой конечно сейчас..
мегамоСГ• 16 сентября 2019
Если есть деньги, делайте НИПТ. Генетический центр что вам скажет?
раз вы в Харькове, рассмотрите вариант поездки в Белгород. Там НИПТ дешевле значительно.
Научительница
• 16 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
В генет. центре УЗИ расширенное, амниоцентез...
В Белгороде цены +- такие же нагуглила(
мААААсквичка• 16 сентября 2019
Не делала скрининги, сразу пошла на НИПТ на 10й неделе. Потом только узи. Но я была спокойна. Дорого обходится спокойствие, но оно того стоит.
Пусть у Вас все будет хорошо!
мегамоСГ• 16 сентября 2019
Ответ дляНаучительница
В Белгороде цены +- такие же нагуглила(
видимо подорожало либо курс изменился. В январе было 10 т. грн в переводе, когда у нас минимум был 13(
Научительница
• 16 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
У нас сейчас 8200 с полом у них +- так же
мегамоСГ• 16 сентября 2019
Ответ дляНаучительница
это где 8200? у синево с 10% скидкой 12200, посмотрела уже
Аль_де_Барановна• 16 сентября 2019
делала в пт на 10н5д. а сегодня ночью приснился сон, мол высоки шансы СД и во сне готовилась к амнио
мААААсквичка• 16 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
В future health biobank дешевле. 350 евро. Правда это Киев.
Я делала в Надии, как-то к Синево доверия в таком деле нет.
Научительница
• 17 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
В Синево, НИПТ 9713 VERACITY такой мне нужен. Где брать скидку?)) Спасибо!
Люблю Украину• 24 сентября 2019
Ответ дляНаучительница
Если оплатить онлайн в Синево даёт 10% скидку)
Люблю Украину• 24 сентября 2019
Читала здесь в разных темах, что разные лаборатории и клиники делают анализ в США и Европе. Так и не поняла что и где лучше. Почему у всех разные определение самого анализа или это метод разный, у кого-то Panorama или VERACITY???
В Синево сегодня сказали что делают на Кипре.
Сегодня была у Пидченко на Узи первый триместр, все в норме, сам анализ крови не сдала, он сказал есть возможность делайте НИПТ, хотите пощекотать нервы делайте скрининг, так это всего лишь тест на вероятность.
мААААсквичка• 24 сентября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Методы разные. И лаборатории разные.
Люблю Украину• 24 сентября 2019
Ответ длямААААсквичка
Методы разные. И лаборатории разные.
Так а какой метод более точный? Я не нашла информацию по сравнению, в каждой статье, что нашла в заключении пишут абобщая панорамный неинвазивный тест. Пишут здесь о клинике Надия, но не пишут почему ей отдают предпочтение.